Предложения со словосочетанием «талантливые дети»

Мы утверждаем, что не только слабо или средне одарённые дети получают особые преимущества от такой организации учебного процесса, но и талантливые дети учатся в таком случае лучше.
Я написал её с единственной целью – в разных регионах, в благополучных и не очень семьях найти талантливых детей, которые мечтают о достойной жизни и, безусловно, заслуживают её.
Самые сложные ситуации для тренера, когда родители талантливого ребёнка не хотят, чтобы он занимался серьёзно и готовы водить его на теннис не более двух раз в неделю.
Здесь не предлагаются рецепты подготовки спортсменов, специальные средства развития физических качеств и методики отбора талантливых детей.
Наряду с этим некоторые родители считали, что более талантливые дети в средней школе лишены пространства для развития и возможности полностью раскрыть свой потенциал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: руинировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самое раннее его творчество – стихи и другие сочинения наумбургского периода вплоть до 1858 г. – на редкость неоригинально: темы и их разработка банальны и совершенно лишены той спонтанности, которая присуща даже гораздо менее талантливому ребёнку в его первых творческих попытках.
Однако, «благодаря» тем стереотипам, которые противоречат законам биомеханики, немало талантливых детей на корте действуют однообразно подобно роботам.
Коллектив «Непоседы» за 25 лет своего существования вырастил множество талантливых детей, многие из которых стали настоящими звёздами эстрады, а многие – по-настоящему целеустремлёнными и уверенными в себе личностями, которые нашли своё призвание вне сцены.
Количество талантливых детей в обычной популяции обсуждается, хотя некоторые эксперты из разных сфер человеческой деятельности называют уровень в 10 % (Carroll, 1993).
Класс действительно состоял из очень талантливых детей, и в начальной школе на него возлагались серьёзные надежды – об этом мне позже рассказал один из старожилов школы.
Ярким и талантливым детям становилось скучно, и они потихоньку тускнели.
Целью проведения олимпиад является системная работа по развитию и координации интеллектуальных соревнований, направленных на поиск, поддержку и сопровождение талантливых детей и молодёжи в период становления.
В твоей будущей семье, среди пятерых талантливых детей, должны воплотиться два гения.
Рост человеческого капитала в современном обществе напрямую связан с повышением ценности человеческой жизни, что ведёт, в частности, к поддержке талантливых детей и, одновременно, детей из малообеспеченных семей, к другому отношению к инвалидам, а следовательно, к выстраиванию специальных подходов к их включению в систему образования (инклюзивное образование, коррекционные школы и классы, обучение детей со специальными нуждами, профессиональное образование для инвалидов и т. п.).
Ведь и в неблагополучных семьях рождаются талантливые дети, которые, вырастая, добиваются успехов в жизни.
Я работаю в сфере воспитания и образования детей, руковожу студией моды и по мере сил и возможностей помогаю талантливым детям найти своё призвание, реализовать свои творческие способности и получить возможность презентации своих талантов на сценах и конкурсах различного уровня – от городского до международного.
Единственного ученика за десятки лет скитаний в поисках талантливого ребёнка!
А ещё просто талантливым детям, в какой бы сфере эти таланты не проявились.
Ко мне приходили за помощью талантливые дети, студенты и аспиранты, Доктора наук и предприниматели.
Многие родители мечтают вырастить талантливого ребёнка. Но это не просто. Зато очень увлекательно.
Пришло время создавать эффективные системы обучения талантливых детей, поощрения и развития одарённости.
Мало того, что по-настоящему талантливые дети могут просто не попасть в число абитуриентов, а платных бездарей никто не выгонит – кому охота терять доход, так ещё и те, кто нормально учился за деньги, вряд ли пойдут работать по специальности.
Яснополянские мальчики были не только способные художники, но и вообще талантливые дети, поднимавшие и понимавшие разные общие вопросы философского характера.
Даже помочь бедному, но талантливому ребёнку получить образование это отличный повод для благотворительности.
Меня считали талантливым ребёнком ещё и в рисовании.
Если в классе недостаточно талантливых детей, что невероятно само по себе, то от концертной формы праздника лучше отказаться.
Меня считали талантливым ребёнком.
В американских семьях действует негласная установка: "Не всем бог даёт талантливых детей, надо радоваться тому, что имеешь, и этот для меня самый лучший".
Слова мамы о том, что она умная и сообразительная, как будто означали, что никакой помощи от родителей ей не нужно, хотя на самом деле даже самому талантливому ребёнку нужны забота и поддержка родителей, ведь он не в состоянии полностью самостоятельно решать все жизненные задачи.
Я рассказываю про инструменты и методы, которые помогают тренеру находить и удерживать в команде талантливых детей, приводить спортсменов к победам, сотрудничать с коллегами и партнёрами и управлять конфликтами.
Там ты будешь соревноваться с самыми талантливыми детьми города!
Особенно талантливых детей отбирали сразу, и старались дать им знания и научить умениям в соответствии с природными склонностями.
Как много талантливых детей родилось, дабы изменить планету, заставляя тысячи и тысячи людей с восторгом смотреть на свои творения.
Теперь он работает в музыкальной школе, обучает талантливых детей.
Какие необыкновенно талантливые дети!
Тогда пачками убивали талантливых детей
На разделочный стол жертвы талантливого ребёнка попадали живыми, иначе незачем было бы их так тщательно фиксировать.
– Это искусство. – Женщина царственным движением вскинула подбородок. – Не я придумала, что… талантливые дети часто оказываются… нами.
Они помогли отыскать в королевстве талантливых детей и теперь обучали их, утверждая, что воспитанники прогрессируют на удивление быстро.
К нам приходят невероятно, невероятно талантливые дети.
А женщина умнейшая, заслуженный учитель, столько талантливых детей выпустила!
Это дало бы ей превосходство над другими: вместо того чтобы месяцами, а порой и годами искать талантливых детей – создать питомник.
Мало того что она оформляла весь этот народ с редкими вкраплениями действительно талантливых детей, так ещё именно ей предстояло довести их до ума!
Он даже свой благотворительный фонд открыл и разыскивает талантливых детей оплачивая им обучение в спортшколах и секциях.
Всё-таки наш колледж был элитным не только из-за того, что здесь учились отпрыски виднейших аристократических семей, но и масса талантливых детей разной степени одарённости и сил.
Создана специальная комиссия, которая занималась талантливыми детьми.
Гиперактивным детям без нарушения внимания трудно поддерживать дисциплину в школе и дома, но проблем с обучением может не быть, более того, среди них часто встречаются талантливые дети.
Я двадцать пять лет занимаюсь воспитанием и обучением именно артистически талантливых детей и, наверное, могу уже поделиться с вами своими наблюдениями и советами.
Она рассказала ему обо всех трудностях и попросила совета, как выбить дурь из головы её, без сомнения, музыкально одарённого сына, чья невероятная лень превратила талантливого ребёнка в законченного бездельника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талантливые дети»

  • Трудно было этой бедноте выбиваться в люди. Большинство дети неимущих родителей — крестьяне, мещане, попавшие в Училище живописи только благодаря страстному влечению к искусству. Многие, окончив курс впроголодь, люди талантливые, должны были приискивать какое-нибудь другое занятие. Многие из них стали церковными художниками, работавшими по стенной живописи в церквах. Таков был С. И. Грибков, таков был Баженов, оба премированные при окончании, надежда училища. Много их было таких.
  • Когда еще он был бойким, красивым мальчиком, приспешники и приживальцы возлагали на негр большие надежды, как на талантливого и способного ребенка; воспитание он, конечно, получил в Париже, под руководством разных светил педагогического мира, от которых, впрочем, не получил ничего, кроме, органического отвращения ко всякому труду и в особенности к труду умственному.
  • Он знает, что дома пищат его замурзанные, рахитические дети, и он бессмысленно, как дятел, выпуча глаза, долбит одно слово: «Присяга!» Все, что есть талантливого, способного, — спивается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «талантливый»

  • ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТЛИВЫЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «талантливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талантливый»

ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый.

Все значения слова «талантливый»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «талантливый»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «талантливый»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я