Предложения со словосочетанием «тактическая система»

На панорамной сборке экранов тактической системы было отчётливо видно, как солнце коснулось вершин горных пиков и быстро исчезло за ними.
Тактическая система не нашла ни одного ориентира, привязка к местности утрачена, и теперь их единственная зацепка – зев прорытого машинами тоннеля да направление на объект.
В оперативном окне тактической системы командира появились данные.
Информационные экраны тактических систем управления один за другим высветили сигналы готовности.
На проекционном забрале открылось оперативное окно тактической системы связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метахромазия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реализация тактических систем осуществляется с помощью групповых и индивидуальных тактических действий; при этом под групповыми следует понимать согласованные действия двух или нескольких игроков, направленные на решение определённой тактической задачи.
Резкий поворот головы, беглый взгляд по сторонам, моментальное сравнение поступающих на компьютерный дисплей данных с реальной картиной происходящего внезапно концентрируют внимание на бегущей рядом фигуре, закованной в тёмную, испачканную грязью броню, а близкий грохот разрыва заставляет взгляд сорваться с крохотного оперативного окна тактической системы, мгновенно переключаясь на иное, гораздо более информативное и страшное восприятие событий.
Он понимал, что спартанцы слишком консервативны, чтобы изменять традиционной тактике, успех которой зависел от параллельного наступления, – все копья спартанской фаланги одновременно и внезапно ударяли по линии противника, – поэтому он продумал иную тактическую систему, которая нарушила бы привычный ход сражения и привела вражескую фалангу в замешательство.
Half-Life – это не только перестрелки, продуманная тактическая система, эпизоды с вагонеткой и головоломки.
Умелое руководство тренера помогает выработке чёткой тактической системы, нахождению определённого стиля.
Правда, каждая команда в зависимости от индивидуальных особенностей её игроков вносила некоторые изменения в общепринятую у нас тактическую систему игры.
Но путь к международному классу лежит только в сочетании индивидуальной силы игроков с чёткой тактической системой, с определённым стилем.
При подготовке национальных сборных к чемпионатам мира тренеры изучали опыт, заимствовали достижения из клубного футбола, старались использовать индивидуальные особенности футболистов при определении конкретной тактической системы.
Представленный материал был получен в результате обобщения большого количества данных, которые позволили сделать экскурс в историю футбола, развитие его методологии и методики, обосновать становление и развитие тактических систем игры в футбол, начиная с конца пятидесятых годов прошлого столетия, когда на смену устаревшей системе W(3+2+2+3) пришла «бразильская»система (4+2+4), ставшая основой современного мирового футбола.
Левее находилось кресло второго помощника, а рядом располагалась панель тактических систем.
Стандартная войсковая тактическая система связи нового поколения, которой «заведовала» «ДАША», выделяла по позывному кодированный канал и автоматически закрывала его для всех остальных, если только в начале радиообмена не звучало кодового слова «всем».
Существо нашей тактической системы заключается в игре «изо всех сил».
Учёный и авторитетный практик бизнеса осветит исчерпывающее количество её запчастей: кадры (HR), руководство (менеджмент), маркетинг, проектирование и конструирование технологических систем, коммуникации с общественностью и способности руководства знать и применять стратегические и тактические системы при решении задач и работать с консультантами для защиты интересов бизнеса.
Мы говорим о чёткой и органически усвоенной тактической системе, о своём ясно выраженном стиле игры.

Ассоциации к слову «тактический»

Все ассоциации к слову ТАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «тактический»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактический»

ТАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к тактика (в 1 знач.). Тактическая подготовка войск. Тактическая задача.

Все значения слова «тактический»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «тактический»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «тактический»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я