Предложения со словосочетанием «тактика запугивания»

Они также не должны являться результатом тактики запугивания, которая применяется, чтобы вынудить нас самих и наших коллег к значимым действиям.
Используя тактику запугивания, она загоняет людей в адский конвейер медленной фармацевтической смерти.
Никто не знал и о появлении тактики запугивания для того, чтобы помешать людям получать нужное им количество солнечного света в тёплое время года.
Исторический опыт самодержавия не только заставлял правительство следовать тактике запугивания и развращения, но и многих независимых либералов побуждал рекомендовать правительству эту тактику.
Они использовали хитрую тактику запугивания монстров, никогда раньше не знал о таких методах ведения боя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмиссарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В обще он не был сторонником тактики запугивания и отчисления студентов.
Во время своего правления я использовал различные тактики запугивания своих врагов, такие как насилие, пытки и публичное унижение.
– Ты – умненькая и профессионально грамотная, ты взялась писать диссертацию по проблеме, которой ты двадцать лет занималась на практике и в которой ты разбираешься заведомо лучше того, кто собирается тобой научно руководить, поэтому в твоём случае была выбрана тактика запугивания.
Поэтому-то сейчас повсеместно распространилась тактика запугивания непокорных.
Как уже отмечалось, здесь совершенно недопустима тактика запугивания, поскольку «запретный плод слишком сладок», а подростки отличаются негативизмом и не терпят давления со стороны взрослых.
Он прибег к испытанной тактике запугивания – дескать, вычеркнет её из завещания, прекратит давать деньги на расходы, – но на этот раз он не шутил.
Многие родители считают верной тактику запугивания.
Это была своеобразная тактика запугивания.
Это напоминало тактику запугивания, потому что луч света был настолько ярким, что мешал мне смотреть прямо на неё или на кого-либо из них.
Похоже на какую-то тактику запугивания.
В докладе рассказывалось, как мафиози использовали тактику запугивания и убийства, чтобы сохранить свою монополию на распределение ресурсов и продовольствия.
Наши идеи о способах лечения внушаются нам компаниями, занимающимися продажей лекарств, которые используют тактику запугивания, чтобы поддерживать нас «здоровыми».

Ассоциации к слову «запугивание»

Все ассоциации к слову ЗАПУГИВАНИЕ

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Значение слова «запугивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Значение слова «запугивание»

ЗАПУ́ГИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. запугивать.

Все значения слова «запугивание»

Синонимы к словосочетанию «тактика запугивания»

Ассоциации к слову «тактика»

Ассоциации к слову «запугивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я