Предложения со словосочетанием «представители оппозиции»

Теперь наиболее решительно настроенные представители оппозиции могли использовать в своей деятельности возможности командных и штабных центров германской армии.
Помимо плетения заговоров представители оппозиции начиная с этого времени активно обсуждали планы обустройства государства и общества после падения нацизма.
Где та оппозиционная партия, которая, в свою очередь, не бросала бы клеймящего обвинения в коммунизме как более передовым представителям оппозиции, так и своим реакционным противникам?
Если бы в распоряжении одного министра, которого я здесь называть не стану, находились албанцы, готовые по его приказу кого угодно расстрелять, и если бы во время одного из званых обедов он отправил на тот свет наиболее видных представителей оппозиции, то фактически его деяние ничем бы не отличалось от деяния египетского паши, а вот с точки зрения нравственной оно в сто раз более преступно.
Так нам сказали представители оппозиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катафатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изначально, сразу после прихода нацистов к власти в январе 1933 г. целью репрессивной политики стали представители оппозиции и коммунисты.
Имели место во времена античности и убийства находящихся в эмиграции представителей оппозиции.
Судя по тому, как внезапно нагрянули, – это как раз представители оппозиции рода и прибыли с недоброжелательными намерениями…
– Не каждый день заместитель премьер-министра встречается с известным представителем оппозиции. Решила на ходу переобуться?
Уже 2 ноября представители оппозиции обвинили министра обороны, что он за два месяца не создал боеготовую армию103.
Постоянное вмешательство представителей оппозиции в работу министерства обороны вызывало справедливое негодование у его руководства.
Несмотря на то, что возможности и полномочия парламентского контроля ограничены (против этих ограничений выступают представители оппозиции), они входят в единую систему контрольных органов и чётко регламентируются нормативными актами и законодательством.
Сильно выпивший после работы представитель оппозиции – взлохмаченный абориген из малочисленных народов, вылезал вперёд и косноязычно требовал немедленно пойти крушить коммунистов.
Что касается части резолюции, направленной непосредственно против отзовизма, то она, по существу, не встретила крупных возражений со стороны представителей оппозиции на совещании.
Оба представителя оппозиции на совещании называли себя ультиматистами.
В свою очередь, многие представители оппозиции мечтают о возвращении в «счастливые 90-е», и требуют восстановления политических механизмов тех лет – в том числе, выборов депутатов по одномандатным округам, и прямых выборов губернаторов, делающих их независимыми от представительной власти.
Начиная с 15 года н. э., все судебные процессы по обвинению в нарушении закона об оскорблении величия были направлены против представителей оппозиции сената, результатом чего стали бесчисленные ссылки, конфискации имущества и казни.
И нет сомнений, что действия представителей оппозиции призывают нас к новым свершениям, которые, в свою очередь, должны быть подвергнуты целой серии независимых исследований.
В последние годы он вдруг неожиданно выбился в яркие представители оппозиции; неожиданно, потому что его успешная карьера государственного деятеля никак не предвещала такой непредсказуемый поворот.
Его выступления проходят незамеченными российской прессой, почти не уделяющей никакого внимания этому оппозиционеру, в отличие от западных медиа – у тех его имя крупными буквами на передовицах как главного представителя оппозиции, хотя настоящей оппозицией является коммунистическая партия, получившая 15 % голосов на выборах 2021 года и занявшая много губернаторских постов.
Представители оппозиции доступны в социальных сетях и хорошо идут на контакты.
Монарх обычно появляется в палате лордов один раз в год, чтобы прочитать тронную речь (именно прочитать, сам текст пишут представители оппозиции палаты общин).
Он раздавал должности собравшимся здесь лучшим представителям оппозиции – людям, по разным причинам, не сотрудничающим с воровским кланом пришельцев.
Свободным речам времён республики пришёл конец: всюду царствовали цензура и закон об «оскорблении величия римского народа», по которому любой политический противник или представитель оппозиции мог быть отправлен в тюрьму или на казнь.
В этом году, от мая до мая, не было ни одного случая, который бы доказывал нетерпимость русских хотя бы в лице отдельных представителей оппозиции.
– Надо растормошить старые связи и приступить к настоящему расследованию этой вакханалии связанной с убийством представителя оппозиции в центре города.
Митинги организовывались чуть ли ни каждый день представителями оппозиции.
Я приведу несколько цитат представителей оппозиции, у которых мы брали тогда комментарии по этому поводу.
– Мы – не паразиты! – возмущались представители оппозиции.
И к тому же поднялось бурление со дна придавленной сильным ногтем представители оппозиции, что сообразила воспрянуть в такой момент и предпринять упускаемые на протяжении всех предыдущих десятилетий возможности захватить власть и устроить очередную попытку революции.
Похороны вылились в митинг против террора, который попыталась оседлать представители оппозиции, но были с позором изгнаны.
– О данных, с помощью которых можно будет вытащить из тюрьмы ключевого представителя оппозиции.
За ними следовали представители оппозиции.
Сильно выпивший после работы представитель оппозиции – взлохмаченный абориген из малочисленных народов, вылезал вперёд и косноязычно требовал немедленно пойти крушить чиновников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители оппозиции»

Какими бывают «представители оппозиции»

Все определения к слову ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОППОЗИЦИИ

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «оппозиция»

  • ОППОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Противодействие, сопротивление кому-, чему-л.; противопоставление своих взглядов или своей политики другим взглядам или политике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОППОЗИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «оппозиция»

ОППОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Противодействие, сопротивление кому-, чему-л.; противопоставление своих взглядов или своей политики другим взглядам или политике.

Все значения слова «оппозиция»

Синонимы к словосочетанию «представители оппозиции»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «оппозиция»

Какими бывают «представители оппозиции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я