Предложения со словосочетанием «тактика допроса»

Таким образом, можно сделать однозначный вывод, что тактика допроса в целом и всё её элементы должны иметь прочную психологическую основу как необходимый компонент их научного фундамента.
В связи с этим представляется, что целесообразно более подробно рассмотреть комплексно процессуальную и криминалистическую составляющие тактики допроса.
Большое значение в тактике допроса имеет организационныйаспект, который учитывает достижения таких наук, как теория управления, научная организация труда.
Аспект правовых и нравственных положенийвключает в себя, наряду с аксиоматическими, чётко определёнными в законе положениями процессуального и нравственного порядка, и такие, содержание которых неоднозначно, а понятие весьма расплывчато (например, «дух закона», «общепризнанные гражданские права и свободы»), но которые часто играют решающую роль в тактике допроса.
Это связано с тем, что тактика допроса несовершеннолетнего строится с учётом его возрастных особенностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распланировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Способность лиц данного типа быстро схватывать новое, переключать внимание дают возможность следователю использовать эти качества в тактике допроса – задавать внезапные, неожиданные вопросы, ставить попеременно вопросы, относящиеся к различным эпизодам преступления.
Теперь лорду придётся на ходу менять тактику допроса, до срока показывать карты.
Тактика допроса в криминалистике разработана применительно к допросу на стадии предварительного следствия, меньше внимания исследователей уделено тактике судебного допроса в уголовном процессе.
Тем более, что тактика допросов и помимо пыток была своеобразной.
Семинары по тактике допросов и слежки.
Многие разработанные в криминалистике общие положения и рекомендации по тактике допроса, особенно свидетелей, экспертов, специалистов, могут быть адаптированы соответственно к допросу в гражданском и арбитражном суде.
Она попыталась сосредоточиться и повести правильную тактику допроса.
Для этого нужна правильная тактика допроса свидетеля.
Это была особая тактика допроса, задавать вопросы не по существу и смотреть на допрашиваемого, распознавая сигналы лжи.
Убедившись, что священник не готов ни в чём признаваться, следователь неожиданно изменил тактику допроса.
Тактика допроса в криминалистике разработана применительно к допросу на стадии предварительного следствия.
В третьей главе на основе анализа практики рассмотрения гражданских и арбитражных дел излагаются особенности тактики допроса лиц, участвующих в деле, свидетелей и экспертов (специалистов).
На втором часе «беседы» к грубости сотрудника службы безопасности WITC заметно добавилось раздражительности, когда он снова получал ловкие ответы допрашиваемого, будто ожидающего смены тактики допроса в виде резкого испуга или неожиданного вопроса.
Стеснительность, значительная эмоциональная впечатлительность меланхолика требуют особого подхода при разработке тактики допроса и установления с ним психологического контакта.
Одна из её тактик допроса.

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Значение слова «допрос»

  • ДОПРО́С, -а, м. Опрос обвиняемого, свидетеля и т. д. для выяснения чего-л. (обстоятельств дела, преступления и т. п.). Допрос свидетелей. Подвергнуть допросу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОПРОС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Значение слова «допрос»

ДОПРО́С, -а, м. Опрос обвиняемого, свидетеля и т. д. для выяснения чего-л. (обстоятельств дела, преступления и т. п.). Допрос свидетелей. Подвергнуть допросу.

Все значения слова «допрос»

Синонимы к словосочетанию «тактика допроса»

Ассоциации к слову «тактика»

Ассоциации к слову «допрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я