Карта словосочетания «тайну озера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайну озера»

В трещине соприкоснувшихся гор – тайное озеро, скрытое дымкой розового тумана.
Возможно, вы разгадаете некоторые из тайн озера и сможете почерпнуть вдохновение для своих магических практик и ритуалов.
Одной из самых интересных тайн озера «Глаз дракона» является затонувшее село, лежащее на его дне.
– С такой большой командой поисковиков раскроем любые тайны озера.
Три полноводные реки, ретиво спускающиеся с гор, обильно питают растительность и жителей чистейшей водой, и почти в самой сердцевине расположилось то самое тайное озеро, история которого обросла множеством легенд и домыслов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацетилированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Много различных версий было, да они и возникают постоянно, но тайна озёр не раскрыта до сих пор.
Возможно, лучше всего прийти сюда вместе с семьёй, чтобы поделиться этим уникальным опытом и совместно исследовать все тайны озера.
Вряд ли он тоже пришел сюда раскрывать тайны озера.
Будто у нас было скрыто тайное озеро наслаждения, где мы могли купаться бесконечно.
И никому не приблизиться к тайному озеру.
Тем более, что действительно воспоминания о первой моей самостоятельной охоте очень скрасили и сократили время ожидания на «Тайном озере», настолько скрасили, что пара часов пролетели как один миг.
После многолетнего перерыва наша героиня вновь пошла на берег тайного озера.
Вода вокруг них была подобна чёрному стеклу, но они уже могли рассмотреть некоторые детали берега: вялые, бледные корни деревьев, похожие на кривые ноги нищих, тусклое серебристое сияние обнажившихся гранитных пород – они окружали тайное озеро, словно дворцовая галерея, ждущая появления музыкантов, медленно расставаясь с серыми ночными силуэтами, которые обретали яркие очертания дня.
Для тех, кто стремится узнать все тайны озера и проникнуть в его водное царство, рекомендуется арендовать катер или лодку и отправиться в путешествие по озеру.
Здесь вы сможете насладиться красотой природы, окончательно раскрыть все тайны озера и почувствовать его таинственную энергию.
По легенде, здесь проживают духи и водяные, которые охраняют тайны озера и его окружающей местности.
Этот красавчик в прежние времена жил далеко отсюда, под землёй, в тайном озере.
Но на самом деле, это лишь поверхностное впечатление, скрывающее глубинные тайны озёра.
Хотите узнать тайну озера?
Знакомый путь преодолевается быстро и через полчаса я уже был на подходе к лесному озерку, которому по своей давней привычке я дал собственное название – «Тайное озеро», тайное, похоже, только для меня.
Лодка уже коснулась водицы тайного озера, мы устроились по оба её края, готовые отчалить.
Погружаясь в тайны озера и исследуя его водное царство, не забывайте о том, что магия требует уважительного отношения и осторожности.
– Это знак чистоты. Он означает потерянное тайное озеро и остров посредине.
Многие исследователи приходили сюда, чтобы попытаться раскрыть тайны озера, но многие из них так и остались неразгаданными.
Потом пришло время умирать, и он пожелал удалиться на север, на некий остров, лежащий посреди тайного озера, дорогу к которому не знает никто.
– Мы пришли, – заявила она. – Поднимите знамёна выше и приготовьте ваши дары духам перехода! Мы вступаем на берега тайного озера.
Помнил он, что к тайному озеру надо выйти, где сказочные цветы всего один день живут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайну озера»

  • — Какая поэзия в том, что глупо? поэзия, например, в письме твоей тетки! желтый цветок, озеро, какая-то тайна… как я стал читать — мне так стало нехорошо, что и сказать нельзя! чуть не покраснел, а уж я ли не отвык краснеть!
  • Ночь с ее голубым небом, с ее зорким сторожем — месяцем, бросавшим свет утешительный, но не предательский, с ее туманами, разлившимися в озера широкие, в которые погружались и в которых исчезали целые колонны; усыпанные войском горы, выступавшие посреди этих волшебных вод, будто плывущие по ним транспортные, огромные суда; тайна, проводник — не робкий латыш, следующий под нагайкой татарина, — проводник смелый, вольный, окликающий по временам пустыню эту и очищающий дорогу возгласом: «С богом!» — все в этом ночном походе наполняло сердце русского воина удовольствием чудесности и жаром самонадеянности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «озеро»

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «озеро»

О́ЗЕРО, -а, мн. озёра, ср. Естественный замкнутый в берегах водоем.

Все значения слова «озеро»

Синонимы к слову «тайна»

Синонимы к слову «озеро»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «озеро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я