Карта словосочетания «тайна чисел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайна чисел»

И мы узнаём эти тайны чисел – научимся с ними работать и даже изменять по собственному желанию.
Однако прежде, чем открыть суть этого прикола, надо бы поведать тайны чисел, которые нас окружают.
Человек, знакомый с тайнами чисел, способен познать не только свою собственную сущность, но и предугадать будущие события.
Эта наука – нумерология: знание о тайнах чисел, о их реальных значениях и магических возможностях.
Считалось, что при усердии можно изучить эту науку; а освоив, легче понять тайные числа в божественных книгах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запьянцовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все наши стремления, оказывается, заложены в наших тайных числах, а наши числа связаны с нашим рождением, а наше рождение – со звёздами и планетами, которые им управляют.
Согласно одному из древнейших определений, нумерология – это наука, изучающая тайны чисел, их скрытую связь с судьбой человека, его характером и различными способностями, которыми он обладает.
– Такой большой белый лист, а на нём крупными буквами было написано: «Раскройте тайну чисел!» Я так удивился!
Я разгадал тайну числа пи.
Здесь мы выходим на тайну числа «Пи», которое входит в качестве составной части, во многие формулы квантовой механики и квантовой физики, как и практически во все формулы фундаментальных законов науки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайна чисел»

  • Дозорные знаки и тайные числа,
  • Длинная процедура: нужно надеть на каждого саван, подвести к эшафоту. Когда наконец повесили девять человек, то получилась в воздухе «целая гирлянда», как выразился начальник округа, рассказывавший мне об этой казни. Когда сняли казненных, то доктора нашли, что один из них еще жив. Эта случайность имела особое значение: тюрьма, которой известны тайны всех преступлений, совершаемых ее членами, в том числе палач и его помощники, знали, что этот живой не виноват в том преступлении, за которое его вешали.
  • Здесь, как и в богатой Александровской слободке, мы находим высокий процент старожилов, женщин и грамотных, большое число женщин свободного состояния и почти ту же самую «историю прошлого», с тайною продажей спирта, кулачеством и т. п.; рассказывают, что в былое время тут в устройстве хозяйств также играл заметную роль фаворитизм, когда начальство легко давало в долг и скот, и семена, и даже спирт, и тем легче, что корсаковцы будто бы всегда были политиканами и даже самых маленьких чиновников величали вашим превосходительством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к слову «тайна»

Синонимы к слову «число»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я