Карта словосочетания «тайна убийства» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайна убийства»

К нам приходили очаровательные девушки и милые жены и сознавались в таких пороках, что никто бы не поверил, если бы они не рассказывали о них сами; мы сталкивались порой с тайными убийствами супруга, любовника или соперницы; иногда появлялась какая-нибудь престарелая дама, стремившаяся заманить в свои сети молодого мужа, а иногда это был богач или богачка, мечтавшие купить себе титул, породнившись с обнищавшей, но знатной семьёй.
История первых двадцати лет существования албанского государства ознаменовалась тайными убийствами находившихся в эмиграции политических противников.
Другие боевые группы создавались специально в целях организации тайных убийств.
Ради этого копится информация, тянется шантаж, совершаются тайные убийства… ради этого, а вовсе не ради оказания услуг неизвестной персоне, находящейся притом весьма далеко от места, где закручивается основная, по мнению инициатора процесса, петля.
Большевики, явно не склонные к высокой морали, придя к власти, тоже взяли метод тайных убийств на вооружение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огосударствлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я хотел придумать какую-нибудь красивую фразу-вопрос относительно небольшой, на мой взгляд, разницы между публичным жертвоприношением и тайным убийством пожилой женщины, но не успел – подполковник плотно прикрыл за собой дверь.
– Ваше упрямство приведёт к тому, что вы не узнаете самого главного вопроса, на который нужно найти ответ. Иначе нам не разгадать тайну убийства доктора.
Так, под термином Mord право южных германцев тогда понимало тайное убийство, и сюда подходили случаи, когда убийца прячет труп, прикрывает его ветвями, бросает в воду, а по англо-саксонскому праву под понятие Mord подходили случаи, когда убийца оставался неизвестным или отрицал убийство.
Даже явка с повинной иногда маскирует тайное убийство, совершённое другим лицом, а активные попытки скрыть убийство не исключены и в случаях, когда оно совершено в присутствии свидетелей, например близких родственников и т. д.
Это вызывает бешеную ненависть, и поэтому колонизаторы применяют все способы борьбы путём заговоров, засылки своих диверсионных отрядов, агентов отдельных с целью тайных убийств разными путями, вплоть до отравления, дискредитации, клеветы, распространения всяких слухов.
Время тайных убийств и открытых поединков.
У меня предчувствие, что в этом году тайна убийства раскроется, пришёл срок.
Ни говоря уже и о совершаемых абортах, о самом криминале, о тайных убийствах спецслужбами людей, и о такой отравленной и загрязнённой жизни.
Освобождению пленных и тайному убийству вражеских командиров барон обучал их особенно серьёзно.
Однако что-то подсказывало: большинство споров решалось своеобразной дуэлью, схваткой один на один. В иных случаях – и банальным тайным убийством.
Глядишь, уже бы раскрыла тайну убийства чужой жены, в котором меня обвинили.
Если это хоть как-то приблизит меня к раскрытию тайны убийства родителей, то я готова.
Интуиция подсказывала, что ключ к разгадке тайны убийства иностранцев лежит где-то на поверхности, надо лишь его внимательно рассмотреть среди цепи обычных и, на первый взгляд, ничем не примечательных событий.
Для того чтобы животные поверили, надо совершить тайное убийство у каждого или нескольких видов животных по детёнышу и подбросить трупы взрослым животным.
Из одного куска шёлка парень соорудил себе головной убор навроде тех, что показывали в фильмах про всяких японских мастеров тайных убийств.
На ужин, где раскроется тайна убийства.
Может какую-то диверсию или даже тайное убийство хотят устроить…
Он разглядывал его с такой настойчивостью, будто надеялся узнать у трупа тайну убийства.
Мой ум, оттолкнувшись от него, скакнул в зловонный ад птицефабрики, вынырнул в её дирекции (где царило не меньшее зловоние, только другого рода) – и, после нескольких безумных кульбитов в чужих головах, открыл тайну одного забытого громкого убийства (и заодно – тайну убийства исполнителя: совсем тихо, через удушение).
Мёртвое тело не расскажет ничего о содеянном им преступлении, и тайна убийства девочки останется тайной.
Не говоря уже о том, что это была единственная ниточка, которая могла привести к разгадке тайны убийства матери.
Оставшиеся тайной убийства или аборты, непризнанные, незаконнорождённые дети, члены системы, которых изгнали или отвергли, – все эти факты могут провоцировать рождение детей-аутистов или шизофреников, отражающих своим поведением секретные эмоциональные драмы отношений в семье.
Отданный же приказ подразумевал тайное убийство с сокрытием следов.
С конца XI века она широко использовала тайные убийства тех, кто каким-либо образом мешал ей.
В названии на корейскомиспользовано слово «амсаль», которое обозначает тайное убийство, когда преступник тщательно скрывается, часто это слово употребляется для обозначения спланированного покушения на какого-то важного человека, политического деятеля.
Из-за своей прямоты и простодушия гномы также не могли использовать шантаж, интриги, запугивание, дворцовые перевороты и прочие коварные штучки, а в крайних случаях даже тайные убийства несговорчивых должников.
Он смотрел на них, не отрываясь, пытаясь в каждой паре глаз прочесть тайну убийства, но видел лишь горе и невиновность.
Не в открытом, честном бою, а путём тайных убийств подпольное правительство устанавливало свою власть, распространяя террор в стране.
Значит, был человек, который пытался раскрыть тайну убийств и поймать жестокого маньяка.
Ввиду ваших отличных результатов в учёбе мы рады пригласить вас на ужин, посвящённый раскрытию тайны убийства.
И не было никакой уверенности в том, что ответы прольют хоть какой-нибудь свет на тайну убийства пожилой женщины.
Факт примечательный, и мог послужить ключиком к разгадке тайны убийства.
– Целью моего исследования было дать математическое определение детективной истории, в ходе которой раскрывается тайна убийства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайна убийства»

  • Его тревожил вопрос, что найдет Сабиров в переданной ему шкатулке. Он был уверен, что он откроет в них всю тайну убийства его отца и даже догадается, кто был убийца. Хотя он сам не открывал настоящего виновника смерти отца Бориса Ивановича, но он дал ему ключ к разгадке — так, по крайней мере, казалось ему, и это его мучило.
  • «Мой дорогой брат! Мы всё знаем…Тайное убийство, которое ты совершил, чтобы сгладить с лица земли следы преступления, опозорившего наше имя, противно богу…Мы требовали только покаяния, но она, твоя жена, могла бы жить. Смерть ее не нужна. Нужно было только ее удаление. Но не отчаивайся. Мы молимся за тебя, и, поверь, наши молитвы не напрасны. Молись и ты.
  • Он рассказал до последней черты весь процесс убийства: разъяснил тайну заклада(деревянной дощечки с металлическою полоской), который оказался у убитой старухи в руках; рассказал подробно о том, как взял у убитой ключи, описал эти ключи, описал укладку и чем она была наполнена; даже исчислил некоторые из отдельных предметов, лежавших в ней; разъяснил загадку об убийстве Лизаветы; рассказал о том, как приходил и стучался Кох, а за ним студент, передав все, что они между собой говорили; как он, преступник, сбежал потом с лестницы и слышал визг Миколки и Митьки; как он спрятался в пустой квартире, пришел домой, и в заключение указал камень во дворе, на Вознесенском проспекте, под воротами, под которым найдены были вещи и кошелек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «тайна убийства»

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тайна убийства»

«Тайна убийства» (итал. Non aver paura della zia Marta) — фильм ужасов итальянского режиссёра Марио Бьянки.

Все значения словосочетания «тайна убийства»

Синонимы к словосочетанию «тайна убийства»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «убийство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я