Карта словосочетания «тайна материи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайна материи»

В текущих экспериментальных и теоретических исследованиях учёные, забираясь всё глубже, пытаются раскрыть внутренние тайны материи.
Куда поведёт нас открытие радия, давшее нам такое новое и глубокое проникновение в тайны материи?..
Благодаря интеллектуальному расцвету человечество победит болезни и смерть, а также откроет сокровенные тайны материи, главное же – научится воссоздавать умерших из праха, используя «лучистый образ», который сохраняется на атомном уровне даже после смерти.
– Потому что мы работаем исключительно со стихиями. Тогда как ведьмы всегда стремились познать тайны материи. И только они умеют совмещать живое с неживым.
Мы попытаемся вместе с читателями приоткрыть некоторые тайны материи и сознания, сокрытые в их священных страницах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эктопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Владея тайнами материи и многими скрытыми силами природы уже в доисторические времена, сотрудники этой обители на целые эпохи опередили обычную земную цивилизацию по уровню духовного и научно-технического развития.
Невзирая на все успехи человечества в сотворении второй природы и овладении некоторыми тайнами материи, Бог никуда не делся, и главные потребности людей тоже не изменились.
Особенность современного развития, его парадокс заключается в том, что человечество, освоив космическое пространство и, проникнув в тайны материи, до сих пор не сумело открыть и сформулировать самые важные для собственного благополучия принципы и законы, на основе которых стало бы возможным создание адекватных человеку стройных систем, способствующих свободному проявлению высшей цели человеческой цивилизации.
Современная наука пытается их постичь: геном человека, тайны материи и антиматерии, частиц, причём самых маленьких – нейтрино, которые проходят через планету, практически не задерживаясь.
Одно из главных качеств потенциального вождя – амбициозность, но разве не амбициозен, допустим, учёный, одержимый тайнами материи и бытия?
Люди проникли в тайны материи и энергии.
Однако все эти новые знания не привели к разработке единой теории материального мира и не приблизили науку к открытию глубинной сущности сокровенных тайн материи.
Она не раскрывала тайны материи, тайны вселенной, тайны человека, тайны пространства и времени.
Её душевное состояние было далеко от желаний познать тайны материи и энергии.
Конечно, ещё есть неисследованный океан, тайны материи, и мозга.
Они ограничили себя исследованиями тайн материи.
Если этот факт отрицать, то никогда не поймёшь и многие тайны материи.
А открытие того, что представляет из себя человеческая мысль будет являться ключом к разгадке тайны материи, где за качествами и способностями есть разумное начало.

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «материя»

  • МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «материя»

МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

Все значения слова «материя»

Синонимы к слову «тайна»

Синонимы к слову «материя»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «материя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я