Карта словосочетания «тайная власть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайная власть»

Дед не то чтобы корыстен – он скуп. Ему деньги нужны не для покупки радостей жизни, не для ощущения тайной власти, как у скупого рыцаря.
– Я обладаю тайной властью над дикими животными. Умею взглядом делать их покорными.
Это семя (но не его тактика, обеспечивающая лишь победу на выборах или успех переворота) является тайной власти и претензий коллективизма на сознание людей.
К нему обратились и благосклонные взгляды тайной власти.
Мы только не знали, как нам следует использовать эту только что обретённую тайную власть и кому нам нужно звонить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малайзийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самая большая тайна власти над миром заключена внутри нас самих.
Я выбираю тайную власть, а ты можешь прозябать в тупом коммунистическом невежестве и питаться тухлым медком в сотах вашего улья, в тех, что завещает тебе твой отец-коммунист.
Вот он и выдумывает про какой-то там секрет тайной власти, доставшийся ему от бабки.
Ведь в королевстве практически никто не знает о существовании этой второй тайной власти, состоящей из бесконечного множества двойников, и о церковной системе.
Чтобы тайная власть соединилась с явной, государству необходим руководитель соответствующего уровня посвящения, который мог бы одновременно возглавить и нашу организацию.
В начале третьего тысячелетия тайные организации, как государственные, так и частные, настолько сильно проникли друг в друга, что в мировой системе тайной власти началась полная чехарда и неразбериха.
Но главное сражение сегодня развернулось между человеком и окружающей его средой, между техносферой и биосферой, между нравственным интеллектом человечества и сатанизмом прибылей тайной власти.
Как легко она произнесла его имя, как будто, правда, имела над ним какую-то тайную власть.
Это была одна из тех женщин, которая имела тайную власть и влияние, была умна и блестяще образованна.
Но в то же время давать имя, называть – значит обретать тайную власть.
А ведь возможность тайной власти влечёт к себе публику самую разнообразную, отчего и последствия влечения непредсказуемы – проявляются они лишь со временем.
Всё земное отступило перед зовом, сильным и уверенным, имеющим тайную власть над душой и телом.
Этот первоначально узкий круг людей, позже значительно расширившийся, являлся «тайной властью императора, или конспиративной партией императрицы», которая подбирала кандидатуры членов кабинета министров.
А непосвящённым всего лишь казалось странным мрачное кружение туч в одном и том же месте, будто они привязаны тайной властью к центру притяжения.
Город, облечённый тайной власти над великой империей.
При этом магическая тайна власти связана не только с могуществом господства, но и с энтузиазмом подчинения.
Тройку «китов», на которых она стоит, можно определить как спайку тайной власти, дискурса и богатства, подпитываемых одно другим, перетекая и самовозрастая.
После нескольких собеседований, к его огромному воодушевлению, он вступил в «Британскую секретную службу, этот легендарный центр тайной власти, по общему мнению, играющий важную роль в ключевых событиях мира».
Идиллия привлекает тайной властью, не убеждая, не насилуя сознание, шепчет: тут, на этой земле, надо жить так…
Такова тайная власть, которой наделены актёры.
Отдав эти распоряжения, – остальные выслушали его безропотно, словно человек этот обладал какой-то тайной властью или силой, – он вышел наружу.
Среди них могут быть люди, обладающие тайной властью, или представители криминальных структур.
Изредка долетали обрывки слов о каких-то злодеях и душегубах, о секретных бумагах, кем-то у кого-то похищенных, кожаном поясе, розовом каменном сосудце с золотой крышечкой, содержимое коего ценилось на вес золота, потому что давало тайную власть
Это было странно: владея сложной информацией о многих вещах и людях, владея некой безграничной тайной властью, она ничего не знала о близком ей человеке и радовалась каждому услышанному о нём слову, как птица оброненному в дорожную пыль зёрнышку.
Он, как и все его товарищи, знающие иностранный язык, должен помогать тайным властям.
А чтобы кроить мир по своему вкусу, надо совмещать тайную власть с властью государственной, нажимать на рычаги не из-за спины очередного тупоумного политика.
Но кроме открытой власти существует ещё тайная власть – не менее, а для некоторых и более притягательная.
Такая тайная власть сладко пьянила...
На самом деле это всего лишь ширма для всеобъемлющей и никому не подконтрольной тайной власти.
Гитлер был последней значимой креатурой розенкрейцеров, а германский нацизм – не что иное, как неудавшийся эксперимент по превращению тайной власти во власть явную и попытка установить новый мировой порядок, вывести методом селекции и генетических мутаций расу богов, нового человека, свободного от нравственного закона внутри себя, способного «штурмовать небо».
Показав себя дерзкой и бесстрашной силой, не побоявшейся дневного света, старая формация оттеснила коронованных особ от штурвала тайной власти.
Пожалуй, это дарило ей ощущения, отдалённо напоминавшие тайную власть над человеком.
– Пытаешься получить тайную власть не просто над моим телом, но над моими желаниями? Безраздельно править, распалять жажду и сама же удовлетворять?
Он пытается окружить себя только теми, кому дана тайная власть.
Честолюбие, жажда тайной власти.
К магам можно отнести жрецов-это древняя каста тайной власти, чародеев, колдунов, ведьм и ведьмаков, волхвов и прочая.
Все президенты и проявленные руководители стран и территорий являются только исполнителями воли тайной власти.
Тайная власть порой действеннее видимой, ты и сам это знаешь.
Тайная власть будоражила и кружила голову, азарт бурлил в крови, потому я не сразу спохватился, что на занятиях я сам оказался в ловушке, выполняя задания преподавателей.
Так что наслаждение от этой тайной власти превышает все другие наслаждения, доступные номенклатуре.
Ведь по сравнению с предыдущей, т.е. нынешней тайной властью финансистов, у него будут другие цели.
Тайная власть соития, сильнее страха смерти, боязни греха, ломала веками укоренённые обычаи, отменяла писаные и неписаные законы.
– Не нравятся мне местные тайные власть имущие.
Он сменил имя на более зловещее – Моррид, и никогда и никому, за исключением единственного случая, не говорил, как его звали раньше, как и не делился открывшейся ему однажды тайной власти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайная власть»

  • Тайна власти, тайна подчинения людей носителям власти до сих пор не вполне разгадана.
  • Все то было сухо, строго и подчинялось разуму, меж тем как тут меня охватывало что-то неодолимое и неодолимою же тайною властью влекло к Лаптеву.
  • Мелькала постоянно во все эти дни у Раскольникова еще одна мысль и страшно его беспокоила, хотя он даже старался прогонять ее от себя, так она была тяжела для него! Он думал иногда: Свидригайлов все вертелся около него, да и теперь вертится; Свидригайлов узнал его тайну; Свидригайлов имел замыслы против Дуни. А если и теперь имеет? Почти наверное можно сказать, что да.А если теперь, узнав его тайну и таким образом получив над ним власть, он захочет употребить ее как оружие против Дуни?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «тайная власть»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я