Предложения со словосочетанием «таинственный хозяин»

Рыцарь положил меч на прежнее место у постели и, вооружившись лишь кинжалом, с которым он в этой опасной стране никогда не расставался, приготовился следовать за своим таинственным хозяином.
Итак, отправившись в цирк, она совершенно непонятным образом оказалась в плену у странного злобного существа в обтягивающем трико и маске, а точнее – у его таинственного хозяина.
Веря в существование таинственных хозяев человеческих жилищ, славянин искал таких же хозяев жилищ, в лесу (лешие), в воде (водяные).
И ребёнок, подняв глаза, чувствует сладкий страх при мысли о таинственном хозяине этой паутины, имя которого он произносит с запинкой, по-крестьянски – пуак – и который так сердито выскакивает из своей щели, когда в его сеть попадает муха.
А я не мог выкинуть из головы стройную, но страшную теорию, что таинственный хозяин этого духа не кто иные, как мои девчонки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сукрой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И сдаётся мне, это как-то связано с твоим странным обручением и таинственным хозяином.
Этот же провела в страхе и изо всех сил молила покровителей, чтобы таинственный хозяин хорошей еды и лохмотьев не вернулся.
Трубка излучала такое же ощущение мистичности, что и её бывший таинственный хозяин.
Но на ум приходит лишь одна кандидатура на роль таинственных хозяев.
Он понял, что таинственный хозяин подбежал к маленькому окошку, чтобы посмотреть, кто пришёл.
Увы, гость был вынужден следовать «хвостиком» за хвостами таинственного хозяина.
Значит, это наш таинственный хозяин им пользуется?
Местные жители удивлялись непрактичности таинственного хозяина дома.
–Как тебе у меня? – спросил таинственный хозяин низким голосом.
Нет, таинственный хозяин дома не был ни инвалидом, ни дряхлым стариком, а был вполне молодым, здоровым и сильным мужчиной.
– В том то и дело, что я ничего про этого таинственного хозяина не знаю. Просветите, будьте добры.
– Любой, малейший и пустяковый поступок может перевернуть всю историю, – заметил таинственный хозяин этого места.
Завтра мне нужны будут к обеду фотографии, и если сможете что-то нарыть, то и информация о таинственном хозяине «Агентства недвижимости».
Таинственный хозяин замка всё больше интересовал меня.
– Спасибо. Таинственный хозяин, – сказала она, устраиваясь поудобнее. – Чувствую себя красавицей в замке чудовища.
Никто не мог понять, сколько прошло времени с тех пор, как их покинул таинственный хозяин замка.
Значит, если наш таинственный хозяин и инвалид, прикованный к кровати, то парализован он не полностью, руки, по крайней мере одна рука, у него работают, если может написать записку.
– Последний вопрос, – сказал я, видя, что наш таинственный хозяин хочет удалиться.
Скажет этому таинственному хозяину, что не хотела расстраивать родных, и сама ушла с утра пораньше.
Невероятно! И кто же эти таинственные хозяева, если сам император не может себе позволить иметь одного такого?..
От части – не желая иметь свидетеля( хотелось побыть одному в своём призрачном прошлом, от части – опасаясь угрозы со стороны таинственного хозяина – мальчик не должен страдать из-за чужого любопытства).
А, таинственный хозяин так же молча, сидел на стуле.
Ну, посудите сами – старый, овеянный мрачными легендами, дом, жутковатого вида таинственный хозяин дома, постоянно занятый какими-то не менее таинственными делами…
Однако однажды они всё-таки встретились, таинственный хозяин и его верный пёс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственный хозяин»

  • В непродолжительном времени об Иване Федоровиче везде пошли речи как о великом хозяине. Тетушка не могла нарадоваться своим племянником и никогда не упускала случая им похвастаться. В один день, — это было уже по окончании жатвы, и именно в конце июля, — Василиса Кашпоровна, взявши Ивана Федоровича с таинственным видом за руку, сказала, что она теперь хочет поговорить с ним о деле, которое с давних пор уже ее занимает.
  • Затем тотчас же, точно привидение из люка, появился ее сердечный друг, молодой полячок, с высоко закрученными усами, хозяин кафешантана. Выпили вина, поговорили о ярмарке, о выставке, немножко пожаловались на плохие дела. Затем Горизонт телефонировал к себе в гостиницу, вызвал жену. Познакомил ее с теткой и с двоюродным братом тетки и сказал, что таинственные политические дела вызывают его из города. Нежно обнял Сару, прослезился и уехал.
  • Во-первых, с виду она была так стара, как не бывают никакие собаки, а во-вторых, отчего же мне, с первого раза, как я ее увидал, тотчас же пришло в голову, что эта собака не может быть такая, как все собаки; что она — собака необыкновенная; что в ней непременно должно быть что-то фантастическое, заколдованное; что это, может быть, какой-нибудь Мефистофель в собачьем виде и что судьба ее какими-то таинственными, неведомыми путами соединена с судьбою ее хозяина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Синонимы к словосочетанию «таинственный хозяин»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «хозяин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я