Предложения со словосочетанием «таинственная страна»

На берегу таинственной страны росли растения, склонившие широкие с прожилками листья к воде.
А чтобы наше путешествие в таинственную страну управления не было скучным, возьмём с собой компаньона, на примере которого и рассмотрим некоторые из обнаруженных по дороге разгадок.
В классические времена морские путешествия не представляли особой сложности, поэтому описания таинственной страны стали более определёнными и, кроме того, относились к достоверным событиям.
Открываю страничку – и попадаю в таинственную страну четырнадцати строк.
До сих пор эта таинственная страна притягивает множество людей и интересов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профлидер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорят, что за ними находится прекрасная таинственная страна, страна чудес и волшебства, страна храбрых воинов, высоких деревьев, бурных потоков, белоснежных вершин, страна великой белой дороги.
Кто-то из них даже утверждал, что видел высокие пограничные столбы, между которыми была натянута призрачная защита, не пускавшая чужаков на территорию таинственной страны.
Если вы о квантовой механике знаете только то, что она «…разрешила вековую загадку таинственной страны микромира» и ещё: «…перевернула всё наше мировоззрение», вы знаете о ней примерно столько же, сколько знают путешествующие по незнакомой стране, не изучив предварительно её культуру и язык: они видят вокруг людей, которые спешат, смеются, машут руками, но цель их движений туристам неизвестна, а радость – непонятна.
Только раз в двадцать лет таинственная страна, где правят драконы, открывает свои врата.
– Нет, я решила – иду на поиски таинственной страны.
Вот репейник – колючка-вреднючка, – он сторожит границу в сказочный лес и всеми силами цепляется за одежду, чтобы не пустить в таинственную страну грёз и фантазий.
Мальчик вспомнил легенды о таинственной стране гор – Хукарья.
Дать любую работу на борту, только бы увидеть таинственные страны, скрываемые горизонтом.
Внутри ойкумены всем всё было известно, и никаких новых таинственных стран существовать не могло.
Мои постоянные полёты ночью во сне, которые давали мне возможность рассматривать земной шар и бывать в тёплых таинственных странах, где я встречала близких и родных мне людей, только подогревали моё желание летать и наяву.
Долгое время легенда о таинственной стране считалась всего лишь выдумкой индейцев.
Казалось, от избытка эмоций организм был истощён как физически, так и морально, но душа, не обращая внимания на усталость, жаждала познать и увидеть всё, что скрывает таинственная страна.
Увидеть нечто загадочное в одной из самых таинственных стран мира, для неё было равносильно тому же, что и раскрыть тайну «кроличьей норы».
Название таинственной страны, о которой никто не знал, кроме нас, и для которой мы в детстве придумали название.
Вероятней всего сейчас дети воображают себя отважными исследователями какой – то таинственной страны детского воображения, которое живёт в каждом из нас до той поры пока мы не скидываем розовую пелену с глаз под натиском суровой жизни.
Войдя в прохладный полумрак магазина, посетитель попадал в пленительную и таинственную страну детства.
А перед ним, словно прекрасный фиолетовый цветок, возникла первая таинственная страна
Как мечталось своими глазами увидеть своеобразие её природы, встретить редких животных и вообще всё то необыкновенное, что может явить таинственная страна, окружённая немыслимыми пустынями и высочайшими горами планеты!
Он с удовольствием погружается в таинственную страну природы, ему стали близки альтруистические порывы души и гуманистические идеалы, а политическая атмосфера общества и экономические перипетии жизни, ранее занимавшие воображение, наоборот, поблёкли и отступили на второй план.
Он побывал во многих штормах и видел много таинственных стран – может, даже таких, где живут слоны и леопарды.
Но в тот момент она просто радовалась, что дальняя дорога осталась позади, а впереди ждала новая жизнь в незнакомой таинственной стране.
И свет таинственных стран.
Казалось, именно потому, что такого рода романы когда-то были написаны в далёких таинственных странах, а потом переведены на наш язык несчастными домохозяйками, учившими иностранный язык в лицее, а теперь жалеющими, что не стали продолжать образование, всё вокруг могут жить привычной жизнью: и заправщик зажигалок в сером плаще у дверей делового центра, и горбун в старом выцветшем пальто, и молчаливые люди на остановке долмушей.
Никому не известно, где находится таинственная страна, о которой говорит господин.
Она с вдохновением рассказывала об огромной таинственной стране созвездий, а я с затаённым дыханием слушал и восторженно глядел на опрокинутую чашу блистающего ночного неба.
Пришла из каких-то неведомых ему земель – из какой-то таинственной страны, где всё так гармонично, что не нужно ничего менять – ибо, вмешавшись, можно только испортить: улучшить уже ничего не получится.
Или двинешь в другую, не менее таинственную страну.
– Я хотел найти таинственную страну в горах. У нас много говорят о ней, но никто не видел.
Впрочем, вряд ли он мог связно объяснить, что же именно он хотел добиться своим побегом в таинственную страну гномов.
Передавая ему первые начала науки, он старался смягчить их сухость и горечь, устранял от него острия шипов и жгучесть крапивы и вообще не щадил труда и изобретательности, чтобы облегчить ему доступ в эту неизвестную и таинственную страну знаний.
Именно за этим покровом начиналась ещё одна страница моей жизни в новом мире – там, за густым туманом, скрывалась таинственная страна переселившихся в этот мир индусов.
О, тогда это был запах таинственной страны, моей личной игры.
Нелепый, увенчанный башенкой купол армянской церкви, стоявшей напротив нашего дома, стал чем угодно: маяком, островом, городом, пиратским судном, а сам я капитаном, готовым вести свой корабль, окрещённый «Биржа», в таинственную страну биржевиков на розыски моего отца.
Что касается самого рынка, это отдельная таинственная страна, живущая по своим невиданным законам.
Тогда это была неизвестная, таинственная страна ледников и снежных гор, полная будущих приключений, но одинокая и неприступная в своей необитаемой дикости.
– Да, Сеуа, Россия действительно таинственная страна… С элементами ненаучной фантастики…
Например, через этот ход можно было попасть в таинственную страну подземелья, в которой живут маленькие человечки.
Но на этом познания наших сограждан о далёкой и таинственной стране зачастую исчерпывались.
Пусть будут бедность, обиды, неудачи, но никто не сможет погасить тот свет, что пришёл сейчас из таинственной страны искусства.
Но одиноко бредущий мужчина не был заблудившимся путником, он искал в этих странных безлюдных краях таинственную страну, о которой грезил все последние годы.
Огромная и таинственная страна открывается: горы, утёсы, ущелья и пропасти.
Всё же он видел и даже участвовал в употреблении в далёкой таинственной стране, в городе на берегу стального цвета моря, денатурата, столярного клея, одеколона, олифы и чего только нет.
Сны снами, но странными были также и обстоятельства, забросившие воинов так далеко от дома, в незнакомую, таинственную страну гор и лесов.
Получив в управление огромную таинственную страну, наполненную страданием, легкомысленно и бездарно направлял её в пропасть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственная страна»

  • Но таинственная страна противоречий, Россия таила в себе пророческий дух и предчувствие новой жизни и новых откровений.
  • Если бюрократически-абсолютистская централизация и централизация революционно-якобинская вообще опасны для здорового народного развития, то еще более опасны они в такой колоссальной и таинственной стране, как Россия.
  • Необозримое блестяще-желтое поле замыкалось только с одной стороны высоким синеющим лесом, который тогда казался мне самым отдаленным, таинственным местом, за которым или кончается свет, или начинаются необитаемые страны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «таинственная страна»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я