Предложения со словосочетанием «с целью улучшения»

Некоторое время с бильярдным столом происходил ряд метаморфоз, поскольку людям свойственно пробовать новые модификации с целью улучшения качества игры.
Все эти методы направлены на сбор информации о клиентах с целью улучшения обслуживания клиентов, увеличения продаж, оптимизации процессов внутри компании.
В главах 9 и 10 мы останавливаемся на этом вопросе и по-новому очерчиваем границы общественного и частного участия в разработке мегапроектов с целью улучшения управления рисками.
Кора головного мозга позволяет думать, рассуждать, рефлексировать, регулировать жизнь с целью улучшения ситуации в проблемных и проседающих зонах, в первую очередь анализ того, что находится в собственной зоне влияния.
Любители чая смешивают при заваривании несколько разных сортов с целью улучшения вкусовых и ароматических свойств напитка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эйсид-рок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анис часто добавляется в лекарственные препараты с целью улучшения их вкусовых качеств.
Важность оценки заключается в том, что это первая ключевая стадия в процессе, который ведёт к вмешательству с целью улучшения ситуации инвалида или пожилого человека и его функционирования.
Смарт-города используют множество IoT-устройств для сбора, обработки и анализа данных с целью улучшения жизни граждан и оптимизации городской инфраструктуры.
Но эти перемены были больше внешними, по сути же всё осталось практически таким же: борьба за выживание, с целью улучшения условий для комфортной жизни.
Повышенное внимание в рамках психотехники уделялось вопросам профессионального отбора, профессиональной консультации, рационализации труда, средствам воздействия на человека с целью улучшения эффективности хозяйственных процессов в торговле, на транспорте и в промышленности.
Колбасов, исходя из того значения, которое имеет мелиорация в сельском хозяйстве, понимал под ней «систему производственных мероприятий с целью улучшения состояния земли как производительной силы в сельском хозяйстве».
Поисковая оптимизация (SEO) суммирует все маркетинговые действия, которые влияют на результаты обычного поиска с целью улучшения позиции веб-сайта.
Лидером в современных условиях завоевания рынка является предприятие, которое берёт за основной ориентир эффективное управление затратами с целью улучшения качества продукции, повышения конкурентоспособности, обеспечения стабильного финансового положения и получения высокой прибыли.
Нередки случаи, когда вторую квартиру приобретают опять же для себя и своей семьи – для переезда, с целью улучшения жилищных условий.
Пока компания идёт по намеченному плану, и через 10 лет она сможет вживлять электроды уже с целью улучшения возможностей человека.
Мирное объединение товарищей по труду с целью улучшения своей заработной платы и условий работы стало преступным деянием, заговором и даже бунтом против законов страны.
Биохакинг – это научный и практический подход к оптимизации функционирования организма, путём воздействия на биологические процессы с целью улучшения физических и умственных способностей человека.
Сейчас для человечества стало очевидно, что главной его миссией является не прекращающееся развитие, накопление знаний с целью улучшения жизни.
Поэтому представляется целесообразным рассмотрение вопроса о слиянии и поглощении с позиции маркетинга с целью улучшения результатов.
Инсайтов недостаточно для изменений: человеку важно практиковать способы изменения дисфункционального мышления и поведения с целью улучшения уровня функционирования.
Позже мы узнали, что с целью улучшения руководства войсками группа армий «Юг» была разделена на группу армий «Б» и группу армий «А».
Цель состоит в том, чтобы понять, какое влияние тревожность оказывает на систему «мозг-тело», а затем использовать эти знания с целью улучшения самочувствия и повышения продуктивности и когнитивных способностей.
Давление с целью улучшения качества услуг по сбору отходов, в некоторых случаях, привело к укреплению институционального потенциала местных органов власти, а также привлечению частных провайдеров на этот рынок.
Школьники стремятся максимально полно понять принципы оценивания и сознательно пытаются их использовать с целью улучшения собственных результатов.
Вначале было образованы округа, а потом с целью улучшения управляемости были созданы меньшие по размерам административные единицы.
Местные партийные, советские, сельскохозяйственные и водохозяйственные органы не всегда принимали должные меры к улучшению использования мелиорированных земель, недостаточно уделяли внимания работе проектных, строительных и эксплуатационных водохозяйственных организаций с целью улучшения их деятельности.
Как это происходило и каким законам подчинялось до сих пор остаётся загадкой для многих, кто пытается и ныне найти на неё ответ, но этим частенько пользовались и правители независимых государств, отправляя своих послов с целью улучшения финансового состояния своих держав.
Активная жизнь с помощью ассистивных технологий (Active assisted living AAL)– это концепции, продукты, услуги и системы, сочетающие технологии и социальную среду с целью улучшения качества жизни людей.
Во всём растительном и животном мире, с целью улучшения породы возможно внутри стадное, родственное размножение.
А результата он мог бы добиться, если бы провёл одни переговоры с целью улучшения параметров продукта, а затем, через некоторое время, провёл переговоры с целью снизить цену на продукт.
Препарат служит предшественником катехоламинов – вводят с целью улучшения работы сердца.
При исполнении этой работы, предпринимаемой с целью улучшения, главное – приступить к обработке в то время, когда глина из сырого и липкого состояния переходит в сухое, т. е. когда она находится в том состоянии, при котором без особенного затруднения может быть размельчена.
Оппозиция критикует власть с целью улучшения положения в стране, как она это понимает.
Она начала предлагать более интересный ассортимент блюд, пищевая ценность которых была подобрана с целью улучшения спортивных результатов и способствования восстановлению игроков.
Наш более чем 30-летний натуротерапевтический опыт, а также опыт работы по организации и совершенствованию лечебно-оздоровительного натуропатического центра больницы позволяет нам рекомендовать отработанную систему комплексного оздоровления и лечения с целью улучшения взаимосвязанной деятельности органов и систем человека, активизации обмена веществ в организме (очищение от «шлаков»), опираясь на мудрый опыт древней, достижения современной медицины и народного целительства.
Таким образом, целью когнитивно-поведенческой терапии и, в частности, рационально-эмоционально-поведенческой терапии является помощь человеку в выборе более эффективных способов мышления и поведения с целью улучшения качества жизни (вместо устаревших и уже не работающих «программ» мышления и поведения, которые человек выбирал прежде и которые он продолжает использовать, вместо того чтобы измениться).
Суть его была в том, чтобы провести трансформацию генома с целью улучшения возможностей человеческого тела.
Он позволяет подбирать цвета близко расположенных предметов с целью улучшения цветовой композиции.
Массаж у славянских народов практиковался исстари в форме нахлёстывания всего тела веником во время или после мытья в бане с целью улучшения общего кровообращения.
С целью улучшения тепло-, шумо– и гидроизоляции пола специалисты добросовестных фирм предложат более сложный, комбинированный вариант.
Эта книга глубоко исследует сильные и слабые стороны каждого из типов личности применительно к каждой из 16 компетенций – с целью улучшения наиболее слабых из них.
Своп – договор между двумя субъектами по поводу обмена обязательствами или активами с целью улучшения их структуры, снижения рисков и издержек.
Если у вас похожая ситуация – когда, простите, мозги есть, а приложить их к делу с целью улучшения своего материального благополучия нет больших возможностей, попробуйте научиться торговать своими знаниями по этой книге.
В кулинарии травы используются, как правило, в виде специй, добавляемых в пищу с целью улучшения её вкуса.
Когда фирма собирает данные о поведении с разрешения и только с целью улучшения продукта или услуги, то это капитализм, но не надзорный капитализм.
С целью улучшения светового режима плёночных защитных сооружений в ряде стран внутреннюю сторону полиэтиленовой плёнки опрыскивают специальным раствором, не дающим конденсированной воде задерживаться на её внутренней поверхности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с целью улучшения»

  • — Я не знаю, как у других едят и чье едят мужики — свое или наше, — возразил Павел, — но знаю только, что все эти люди работают на пользу вашу и мою, а потому вот в чем дело: вы были так милостивы ко мне, что подарили мне пятьсот рублей; я желаю, чтобы двести пятьдесят рублей были употреблены на улучшение пищи в нынешнем году, а остальные двести пятьдесят — в следующем, а потом уж я из своих трудов буду высылать каждый год по двести пятидесяти рублей, — иначе я с ума сойду от мысли, что человек, работавший на меня — как лошадь, — целый день, не имеет возможности съесть куска говядины, и потому прошу вас завтрашний же день велеть купить говядины для всех.
  • Или нужно было признать Радищева человеком даровитым и просвещенным, и тогда можно от него требовать того, чего требует Пушкин; или видеть в нем до конца слабоумного представителя полупросвещения, и тогда совершенно [неуместно замечать, что лучше бы ему вместо «брани указать на благо, которое верховная власть может сделать, представить правительству и умным помещикам способы к постепенному улучшению состояния крестьян, потолковать о правилах, коими должен руководствоваться законодатель, дабы, с одной стороны, сословие писателей не было притеснено, и мысль, священный дар божий, не была рабой и жертвой бессмысленной и своенравной управы, а с другой — чтоб писатель не употреблял сего божественного орудия к достижению цели низкой или преступной»].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «улучшение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «улучшение»

УЛУЧШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. улучшитьулучшать; действие и состояние по знач. глаг. улучшитьсяулучшаться. Улучшение качества продукции. Улучшение торговли. Улучшение бытового обслуживания. Улучшение самочувствия.

Все значения слова «улучшение»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «улучшение»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «улучшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я