Предложения со словосочетанием «с целью приобретения»

Поэтому и появилась необходимость установления дополнительных системных мер с целью приобретения товаров покупателями.
Этот период хорош и для завязывания дружбы и укрепления дружеских связей, а также ворожбы с целью приобретения большей свободы или независимости.
Это касается объединения усилий с целью приобретения передовой техники и получения скидок на приобретение ресурсов и расходных материалов за счёт больших объёмов закупок.
Из великих глубин были вызваны они мудростью земных людей, вызваны с целью приобретения великой силы.
Одно из фундаментальных открытий в мире экономики заключалось в том, что люди способны производить больше, если они кооперируются друг с другом, специализируясь в различных видах продуктивной деятельности, а затем вступая в сделки друг с другом с целью приобретения необходимых им товаров и услуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвинчиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта зависимость привела к убеждению, что их экономика была слишком подчинена продаже сырья богатым странам с целью приобретения их готовой продукции (эта теория известна как dependencia – теория зависимости).
В отличие от краткосрочных долгосрочные инвестиции представляют собой помещение средств на срок более 1 года либо с целью получения дополнительной прибыли, либо с целью приобретения влияния на компанию, ценные бумаги которой покупаются, либо по причине того, что такое вложение средств является более выгодным по сравнению с организацией собственных операций в этой области.
Так, для удовлетворения пищевой потребности человек может выполнять действия, которые непосредственно на овладение пищей не направлены, например изготовлять орудия лова, работать ради получения материального вознаграждения с целью приобретения продуктов и т. п.
В мясе содержится много насыщенного жира, но не того, который может быть использован с целью приобретения жизненной силы, энергии, а того, который забивает сосуды холестерином, вызывает образование тромбов, ведёт к инфарктам.
Неважно, насколько старательно приверженцы таких теорий избегают любых упоминаний об отношении теории к практике; неважно, с какой застенчивостью они пытаются представлять философию салонной или школьной игрой; факт остаётся фактом: молодёжь поступает в колледжи с целью приобретения теоретических знаний, которые направляли бы их практические действия.
Деятельностью этой группы руководит модератор (инструктор) с целью приобретения сведений, нужных для исследуемого изучения, и труд которой носит самопроизвольный, неструктурированный стиль.
В данном случае сделка – это процедура, которая оформляется в момент обращения клиента в организацию с целью приобретения товара (получения услуг).
Для укрепления конкурентных позиций на рынке наукоемкой продукции предприятия часто заключают лицензионные соглашения с целью приобретения исключительных или неисключительных прав на результаты инновационной деятельности других предприятий.
Сначала посетить книжный магазин с целью приобретения картографической продукции и книги или книг краеведческой тематики.
Лёгкая жизнь достижима при условии полного сосредоточения на себе с целью приобретения личного счастья.
В какой-то момент монетарный спрос должен пойти на убыль и некоторые держатели меди захотят избавиться от части запасов с целью приобретения других товаров, ведь именно в этом и состоял смысл их капиталовложения.
Вместе с тем, в исключительных случаях, долевое участие в компании с целью приобретения контрольного пакета акций может рассматриваться как проект по созданию бизнеса, с учётом характера и особенностей такого проекта.
Научное исследование – способ познания действительности с целью приобретения новых знаний, верифицированных принятыми критериями истинности.
Другими словами товар – это продукт труда, который предлагается рынку с целью приобретения, использования или потребления.
Экспансионистская внешняя политика, порабощение соседних полисов, завоевательные экспедиции с целью приобретения рабов дополняли меры, предпринимаемые общиной для поддержания внутри неё относительного имущественного равенства, без которого была немыслима политическая активность граждан.
Просите визу для поездки с целью приобретения автомобиля.
В те времена люди собирались на «Borsa» всего с двумя целями – одни приносили туда ценные бумаги для продажи, другие приходили с целью приобретения.
В данном случае общество лишь пытается приспособиться к величине светового дня с целью приобретения некоего удобства или экономии.
Мечтой многих граждан были поездки за границу с целью приобретения импортной одежды и техники (телевизоров, радиол, видеомагнитофонов и т.д.).
Принципиальная идея лизинга состоит в возможности использования финансовых ресурсов лизингодателя с целью приобретения имущества для его последующего предоставления лизингополучателю с возвратом вложений и вознаграждения лизингодателя.
Насилие как социально-политический феномен трактуется как применение различных форм принуждения с целью приобретения или сохранения экономического или политического господства, завоевания тех или иных привилегий.
Решать проблемы я привык по мере их возникновения, поэтому отправился в ближайший книжный магазин с целью приобретения литературы, способной структурировать последовательность действий в моей голове.
В плане действий на ближайшее будущее, у меня – выпускницы школы, под номером один стояло обучение с целью приобретения профессии, способной накормить и оплатить кров над головой.
Данная дефиниция максимально конкретна и в случае невозможности определения статуса покупателя товаров (заказчика работ, услуг) связывает границы свободы усмотрения правоприменителя с целью приобретения товаров, работ и услуг.
Подзуживаемый молодой женой, с целью приобретения авто, я незамедлительно вознамерился их продать!
Также сами женщины нередко прибегают к нестандартным способам привлечения мужчин: проводят магические обряды, обращаются за помощью к экстрасенсам и ведуньям, чтобы очистить свою ауру, разрушить «венец безбрачия» или с целью приобретения приворотного зелья.
Ведь этот метод, пытаясь с целью приобретения знания уразуметь сродное и несродное во всех искусствах, ценит ради этого всё их одинаково, и, поскольку они подобны между собой, не считает одни смешнее других; он вовсе не находит, что тот, кто объясняет охоту на примере предводительства войсками, почтеннее того, кто поясняет её на примере ловли вшей, хотя в большинстве случаев считает первого напыщеннее.
Просьба – оказать содействие в установлении контактов с авиа производителями с целью приобретения авиатехники.
Для достижения максимальной доходности актива спекулянт стремится использовать колебания курса актива с целью приобретения его по минимальной цене и продажи по максимальной цене.
Несмотря на положительный служебный статус, мною было принято решение перейти на практическую работу с целью приобретения опыта.
Увеселительные вечера организовывались с целью приобретения определённого имиджа в обществе для благотворительности, а не с целью заработка денег— наоборот, большинство мещан и купцов могли разориться, проводя подобные увеселения.
Для тех, кто занят поиском недвижимости с целью приобретения или обмена, то это подходящий период для просмотра и нахождения оптимального варианта.
Она подлежит обмену на деньги, с целью приобретения тары наполненной, с последующим её осушением и подготовкой к сдаче.
Заболевание правого плеча и правой руки свидетельствует о том, что человек желает отдавать слишком много с целью приобретения.
Обычно презентация проводится с рекламно-коммерческими целями, то есть с целью приобретения потребителей демонстрируемых товаров.
Каждое время было связано с прохождением человечеством определённых задач с целью приобретения некоторых навыков.
Вскоре мы уже ходили между стеллажей супермаркета, куда заглянули с целью приобретения двух бутылок вина и одной – коньяка, а также закуски.
Одной из форм проявления агрессии является насилие, т. е. применение тем или иным классом, социальной группой, индивидом различных форм принуждения в отношении других классов, социальных групп, индивидов с целью приобретения или сохранение экономического или политического превосходства, завоевания тех или иных прав и привилегий.
Всё же скрывается с целью приобретения первенства в технологиях, как технических, так и биологических!
Затем обошёл посудо-хозяйственные магазины с целью приобретения тарелок, вилок, ложек.
– Интересно, а зачем же это им понадобилось разворачивать его лицом на северо-восток. Неужели с целью приобретения какой-то особой клиентуры на свой рынок?
Я слышал, что были банковские служащие, которые вместе с якудза участвовали в переговорах с собственниками с целью приобретения земельных участков под строительство.
До общежития компания добиралась долго, предварительно поиграв в снежки и поваляв девчонок в сугробах, а также посетив попутные магазины с целью приобретения закуси.
Кто-то может экономить и копить с целью приобретения чего-то дорогостоящего, например, машины или дорогого телефона.
Он нуждался в работе, а я не умирала с голоду, да и начала эту авантюру не с целью приобретения стабильного дохода, поэтому не отказала ему, да и компания мне не помешала бы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с целью приобретения»

  • Она любила своего мужа более всего на свете, и муж любил ее, особенно первое время и когда он видел, что она не ему одному нравилась. Единственная цель ее жизни была приобретение любви своего мужа; но она делала, казалось, нарочно все, что только могло быть ему неприятно, и все с целью доказать ему всю силу своей любви и готовности самопожертвования.
  • Отец Антоний, которому были известны все перипетии этой борьбы слабой женщины с целым корпусом кавалерийских офицеров, сравнивал ее с египетскими пустынножителями и для приобретения большей крепости в брани советовал соблюдать посты.
  • Стоит только образовать банк или другое какое кредитное учреждение с специальною целью помочь приобретению этих земель русскими воинами на льготных для выплаты условиях, и цель эта будет вполне достигнута.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «приобретение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «приобретение»

ПРИОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приобрестиприобретать.

Все значения слова «приобретение»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «приобретение»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «приобретение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я