Предложения со словосочетанием «с целью очищения»

С целью очищения души человека или места, в котором человек живёт, а также вещей хорошо иметь дома необработанные кристаллы аметиста, аметистовую друзу, щётку: положенные на кристаллы вещи изменяют своё окружающее пространство в лучшую сторону, делаются доброжелательными и даже лечебными.
Согласно заводским рекомендациям, простейший способ восстановить работоспособность свечи – это движение на высоких оборотах двигателя (2/3 от максимальных) на протяжении десяти-пятнадцати минут с целью очищения свечей от нагара.
Если визуализировать не получится, с целью очищения и перезарядки можно задействовать пламя свечи или солнечный и лунный свет.
Вторая стадия, просветление, состоит из полировки сердца и души с целью очищения их от веры в самость и привязанности к ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насладить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их зажигают с намерением повлиять на энергетику на всех уровнях: материальном, эмоциональном, ментальном и духовном – или с целью очищения нового пространства от негативной энергии, прежде чем творить магию.
Подчинение плоти духу с целью очищения души от страстей.
Отрицание ценности предания с целью очищения разума становится исходной методологической установкой либерализма.
В заключении и в выводах даны рекомендации, методики по изменению своего сознания с целью очищения без (с) сознательного и подсознания от мусора, встроенных программ, негативных убеждений.
Миква – ритуальный бассейн, водный резервуар для специального омовения с целью очищения от ритуальной нечистоты.
Если человек не осознает цели воздержания от пищи, то смысла в посте нет никакого, т. е. пост без понимания его сущности – приблизиться к духовному совершенству – можно приравнять к обычному голоданию с целью очищения организма.
– Это обряд, который проводят ведические пандиты, ну, то есть мудрецы, монахи, с целью очищения кармы, компенсации негативного влияния планет.
В пятом измерении созданы всевозможные условия для мук души умерших, но тоже с целью очищения их для дальнейших жизней.
Но одно дело проходить курс лечебного голодания с целью очищения организма под наблюдением специалиста, и совсем другое – изнурять себя популярными диетами, чтобы обрести фигуру модели и в итоге заработать анорексию.
Виновен в терроризме и массовых убийствах, которые произвёл якобы по идейным соображениям с целью очищения расы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с целью очищения»

  • Некое важное таинство, о котором упомянул ритор, хотя и подстрекало его любопытство, не представлялось ему существенным; а вторая цель, очищение и исправление себя, мало занимала его, потому что он в эту минуту с наслаждением чувствовал себя уже вполне исправленным от прежних пороков и готовым только на одно доброе.
  • Оправдания эти снимают нравственную ответственность с людей, производящих события. Временные цели эти подобны щеткам, идущим для очищения пути по рельсам впереди поезда: они очищают путь нравственной ответственности людей. Без этих оправданий не мог бы быть объяснен самый простой вопрос, представляющийся при рассмотрении каждого события: каким образом миллионы людей совершают совокупные преступления, войны, убийства и т. д.?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «очищение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «очищение»

ОЧИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. очиститьочищать; действие и состояние по знач. глаг. очиститьсяочищаться. Очищение полей от сорняков. Очищение ствола от сучьев. Нравственное очищение.

Все значения слова «очищение»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «очищение»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «очищение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я