Карта слова «самоочищение» примеры предложения

Предложения со словом «самоочищение»

Более того, приём пищи блокирует процессы самоочищения клеток, поэтому нашему организму остаётся меньше времени на самовосстановление.
Так называется естественный механизм самоочищения, свойственный большинству клеток нашего организма.
На самом деле наш организм от рождения снабжён превосходной системой самоочищения и прекрасно справляется без дополнительных вмешательств.
Праздник в своём истинном смысле предполагает самоочищение души, способность человека подняться выше злобных и скверных мыслей.
Наверное, можно сказать наступает „эффект самоочищения средой“.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литьевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При снятии этих энергий с других людей вы должны владеть методами самоочищения, так как в ряде случаев они могут перейти к вам.
Со временем эта цель в значительной степени была достигнута, причём имел место беспрецедентный в истории армии случай самоочищения офицерского корпуса.
Сила мюридов заключалась в их вере в то, что война сама по себе является целью, ибо представляет собой средство самоочищения и самопожертвования.
Истинное мастерство достигается путём постоянного осмысления прошлых успехов и неудач, активного чтения, общения и размышлений, но прежде всего нужна готовность к суровому испытанию самоочищением сознания.
Вода способствует самоочищению организма, регулирует температуру тела в соответствии с внешней температурой окружающей среды, играет активную роль в обмене жира, выгоняя жир через пот и поддерживая таким образом постоянство обмена веществ.
Основной проблемой является невозможность планеты справиться с отходами человеческой деятельности, с функцией самоочищения и ремонта.
– Акт самосожжения? Надеюсь, до этого ещё далеко. Сейчас она проходит первичный обряд самоочищения. Поэтапно, так сказать, хочет постичь нирвану.
Для него анализ – необходимый этап в нравственном самоочищении личности и общества, недаром в общий семантический ряд ставится здесь же слово «исповедь» («Наступает какая-то всеобщая исповедь»).
Без поступления калорий в организме ускоряется процесс самоочищения клеток (аутофагии), жиросжигания, повышается чувствительность организма к различным гормонам, снижается уровень воспаления, а также с течением времени увеличивается доля мышечной массы.
Поймите правильно, все эти мысли излагаются на основании собственного, многократно проверенного опыта, и единственно правильный путь сохранения себя – бесконечные процессы энергетического самоочищения.
Это действие внутреннего самоочищения похоже на действие огня, очищающего металл.
Вряд ли от этого процесса можно защититься всевозможными мысленными методами, кроме как только предельной собственной энергетической чистотой, что достижимо постоянными практиками самоочищения.
И, преимущественно, этот текст предназначен именно несогласным – по-настоящему серьёзным и конструктивным этот протест станет, как только он начнёт помогать власти проводить самоочищение.
Разрешите, шеф, я немного отдохну, а затем займусь самоочищением – слишком много скопилось за эти дни лишних файлов и прочей ненужной информации.
Стоит проверять воду из любых источников, потому что интенсивное сельское хозяйство и другие факторы могут нарушить процесс самоочищения воды.
Само по себе покаяние – это прекрасный способ самоочищения, духовного катарсиса.
Надо срочно включить режим самоочищения и вывернуть желудок!
Это так называемый механизм самоочищения лёгких – ещё один пример компенсации организмом особенностей строения горла.
При регулярной внутренней гигиене, правильном питании, занятиях спортом, соблюдении прочих правил здорового образа жизни прекращается рост болезней и происходит постепенное самоочищение организма.
Если не подходить добросовестно к вопросу самоочищения, то может случиться беда, потому что кармическому закону всё равно, на ком нависла тьма, достигшая критического уровня.
Пшеница способна стимулировать самоочищение печени и снимать чрезмерное возбуждение.
Срабатывал механизм естественного самоочищения водоёмов.
Вода способствует самоочищению организма, регулирует температуру тела в соответствии с температурой окружающей среды, играет активную роль в обмене жира, выгоняя жир через пот.
Можно надеяться, что это станет процессом отрезвления и духовного самоочищения, позволяющего осознать, что глобальный цивилизационный субъект сегодня – не наряженная фигура голиафа, держащего в своих руках «большую дубинку», а единство многообразия суверенных государственных и гражданских субъектов, охватывающих межэтнические и межрасовые, межличностные, языковые и духовные сферы жизни цивилизаций.
Их нагруженность символическими элементами обращает к священной литургии или ритуалу самоочищения души, которое происходит при горении дерева.
Его интересует, прежде всего, механизм биологического самоочищения водоёмов.
Природная вода обладает свойством самоочищения – восстановления своих свойств, окисления проникающих в неё загрязняющих веществ, их нейтрализации.
Уже сейчас экологическая обстановка начинает налаживаться, благодаря усилиям активистов и самоочищению планеты.
Лёгкие фракции нефти обладают повышенной токсичностью, но их высокая испаряемость способствует быстрому самоочищению природной среды.
Уничтожение местными националистами евреев, разумеется, приветствовалось руководством айнзатцгрупп, которое получало возможность выдавать свои преступления за «стихийные акции самоочищения».
Но это тоже имеет конец, потому что постоянные практики самоочищения всегда приводят к повышению вибраций настолько, что негативные энергии исцеляемых людей будут трансформироваться вами всё мощнее и мощнее, оставляя для испытаний вашего тела всё меньше и меньше хлопот, и освобождая время для поиска.
Здесь уже можно сказать о том, что отравление и зашлаковывание организма заканчивается и начнётся полное самоочищение организма.
Для энергии не так важны личные последствия для вас, как следовать закону самоочищения.
Ущербная идеология оказалась настолько живучей, что потребовалось более трёх десятилетий для того, чтобы начался процесс общественного самоочищения.
С одной стороны, фаги признаются значимым фактором самоочищения воды (болезнетворные бактерии уничтожаются ими), с другой – высокое содержание специфических фагов служит индикатором загрязнения водоёма болезнетворными бактериями.
Земная атмосфера обладает способностью самоочищения от загрязняющих веществ благодаря происходящим в ней физико-химическим и биологическим процессам.
Поэтому в природе идёт самоочищение от неправильных атомов, которые не умеют синхронно переворачиваться и гасить два встречных импульса.
Если уровень самоочищения превышен, она становится источником загрязнения, и разрушается геном человека, рождаются дети с врождённой патологией [28].
Такие улыбки последнее время стали такой же отвратительной и непонятной для него самого привычкой, как регулярное самоочищение.
Путём сурового самоочищения партия освободилась от них.
– Обеспечивает самоочищение ротовой полости
Дождавшись, когда вороне надоест пребывать в созерцающем состоянии физического самоочищении, публика неожиданно обмерла, когда увидела её, зависающей на четыре метра над манежем и выпустившей «кар…».

Цитаты из русской классики со словом «самоочищение»

Сочетаемость слова «самоочищение»

Значение слова «самоочищение»

  • САМООЧИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Спец. Процесс естественного очищения воды или почвы вследствие различных биохимических процессов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМООЧИЩЕНИЕ

Цитаты со словом «самоочищение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самоочищение»

САМООЧИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Спец. Процесс естественного очищения воды или почвы вследствие различных биохимических процессов.

Все значения слова «самоочищение»

Синонимы к слову «самоочищение»

Сочетаемость слова «самоочищение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я