Предложения со словосочетанием «с целью ознакомления»

Остальное можно не изучать или изучать с целью ознакомления и общего развития.
Его обрадовало, как мне показалось, моё предстоящее посещение исследовательской лаборатории военно-морского флота с целью ознакомления с работами в области атомной энергии.
Основой данной книги являются девять статей, первоначально прочитанных в цикле публичных лекций с целью ознакомления большой разнородной аудитории с некоторыми путями развития психоаналитической теории и практики.
Дамы разговаривали громко, стараясь перекричать ровный гул блошиного рынка, куда направились сегодня с утра с целью ознакомления.
Уже после окончания школы юноша самостоятельно разобрал пистолет браунинг с целью ознакомления и детального изучения оружейного устройства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвгенол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга является историко-культурологическим исследованием и публикуется сугубо с целью ознакомления для расширения кругозора.
Рационально проводить после изучения большого раздела физики с целью ознакомления учащихся с работой конкретного предприятия и осознания ими необходимости получения знаний по гуманитарным и естественно-математическим дисциплинам.
Предлагаемая книга создавалась с целью ознакомления возможно большего числа интересующихся нанотехнологиями читателей с реальными перспективами и возможностями этой новой области деятельности.
С целью ознакомления малышей с эталонами «красивый – некрасивый» можно заранее подобрать соответствующие картинки и обсудить их с малышами.
Эту черту можно рассмотреть на примере культурно-познавательного туризма, под которым понимают отдых с целью ознакомления с культурно-историческими и природными ценностями территории, а также с местными традициями и изделиями народного промысла.
Текстовой блок (он может следовать за словарным блоком или предшествовать ему) содержит несколько текстов, которые либо читаются всеми учащимися, либо даются на выбор с целью ознакомления с основной информацией по теме.
Так как заняться такому большому военному отряду было нечем, то его разбили на несколько отрядов, которые стали совершать обходы обителей с целью ознакомления с местными достопримечательностями.
Настоящее учебное пособие написано с целью ознакомления будущих педагогов с кабинетом физики средней школы и, по возможности, со специальными видами теоретических и практических знаний, которые необходимы учителю для успешной работы в условиях кабинетной системы обучения в средней школе.
Кроме того, массовое распространение получило ходачество – т.е. посылка одного представителя от нескольких семей с целью ознакомления с ситуацией в местах предполагаемого поселения.
Пособие написано нами с целью ознакомления ответственных лиц с серьёзными, реально существующими системными проблемами в сфере обеспечения безопасности и защиты предприятий малого бизнеса, с методиками их решения и своевременного предупреждения возникновения новых угроз.
С целью ознакомления воспитанников с историей возникновения и традициями проведения праздника, педагоги могут организовать рассматривание иллюстративного материала, просмотр мультфильмов, чтение произведений художественной литературы, показ настольного театра; проводить беседы с малышами, опираясь на изученный материал.
Книга подготовлена с целью ознакомления заинтересованного читателя с современными научными исследованиями и передовыми достижениями в области теории, практики и методики организации занятий физической активностью для людей старшего поколения.
Затем мы отправились на прогулку с целью ознакомления с домом и придомовой территорией.
Здесь жили мои дальние родственники, которые обещали мне не только временное убежище, но и поход по деревне с целью ознакомления с сундуками и шкатулками (так просто в дома меня бы не пустили).
Никакая часть этой публикации не может быть воспроизведена, сохранена в поисковой системе или передана в любой форме любыми средствами, электронными, механическими, фотокопировальными, записывающими или иными, за исключением кратких выдержек с целью ознакомления, без письменного разрешения владельца авторских прав.
Я буду это делать с целью ознакомления читателя с тем, что передаётся из уст в уста профессионалами алкогольного рынка.
А вновь построенные шикарные, великолепные здания сгодились на объекты, посещаемые немногочисленными туристами с целью ознакомления с образцами земной архитектуры и зодчества.
После утреннего моциона и вполне приличного завтрака он предложил вместе прогуляться по окрестностям с целью ознакомления, так сказать.
По мере схода снега и подсыхания почвы, они пускались во всё более дальние походы с целью ознакомления с окружающей местностью.
С целью ознакомления прочитала вот этот самый местный мамский форум и обалдела…
Одно дело проникновение со взломом в автохозяйства с целью ознакомления с информацией и совершенно другое, посещение жилища гражданина, пусть и подозрительного, проведения с ним, как ты называешь, «ознакомительной беседы».
Визит с целью ознакомления с ходом благоустройственных работ и на предмет опробовать лечебный эффект местных ванн.
Она переведена на русский язык, опубликована в различных изданиях, и, следовательно, можно порекомендовать обратиться непосредственно к этому источнику с целью ознакомления с соответствующими примерами оговорок, описок, очиток, забывания имён и намерений, затеривания предметов и многих других ошибочных действий, воспроизведённых и разобранных основателем психоанализа в этой книге.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «ознакомление»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «ознакомление»

ОЗНАКОМЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. ознакомитьознакомлять и ознакомитьсяознакомляться. Ознакомление с литературой. Ознакомление с городом.

Все значения слова «ознакомление»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «ознакомление»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «ознакомление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я