Предложения со словосочетанием «с целью восстановления»

Относительный дейксис сказки отражает ситуацию прохождения испытаний с целью восстановления справедливости.
А бездействие – это полное отключение от любого рода деятельности с целью восстановления сил.
Четвёртый раздел плана внешнего управления может содержать определённые экономические и организационные мероприятия, которые предполагается применить с целью восстановления платёжеспособности предприятия.
Диктатор провёл ряд реформ с целью восстановления республиканского строя.
Астролог должен знать, как ими пользоваться с целью восстановления спокойствия в беспокойном уме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрытокристаллический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь мы видим яркое свидетельство ошибок, которые делала материалистическая научная педагогика на ранних этапах, когда она со слепым энтузиазмом и энергией перетаскивала бесполезные валуны науки с целью восстановления осыпающихся стен школы.
Данными, подтверждающими глубокую древность русского народа и позволяющими делать определённые выводы о происхождении его имени, располагают теоретическая этнология и компаративистика – наука, занимающаяся сравнительным изучением родственных языков с целью восстановления более древнего их состояния (от лат. comparativus – сравнительный).
Они создавались в основном для привлечения иностранного капитала с целью восстановления экономики страны.
Права должника:защита частной жизни и семьи, защита определённого имущества, на которое не может быть обращено взыскание, предоставление процессуальных прав (права на защиту, на обращение за помощью к суду в случае возникновения затруднений), возможность использовать льготный (грационный) период, право на возмещение вреда в случае ошибочного принудительного исполнения, право участвовать в определении процедур принудительного исполнения («долевое» принудительное исполнение, примирительные процедуры в рамках принудительного исполнения) и, если это допускается, возможность освобождения от задолженности с целью восстановления платёжеспособности должника.
Одна из наиболее эффективных разновидностей использования рефлекторных реакций организма, с целью восстановления нарушенных функциональных связей органов, систем, тканей человеческого организма – иглорефлексотерапия.
Большинство лекарств, назначаемых врачом с целью восстановления двигательных функций, если они были нарушены той или иной болезнью, воздействуют именно на эту область мозга.
Именно эти ресурсы использует арт-терапия с целью восстановления и сохранения здоровья, гармонизации отношений и поддержки творческой природы человека.
При назначении физических факторов с целью восстановления или повышения физической работоспособности врач-физиотерапевт должен советоваться с тренером и врачом команды.
Для этого на первом этапе выполняются декомпрессионные упражнения с целью восстановления лимфодренажа при работе мышц бедра, а также кровообращения и микроциркуляции сустава для устранения гипоксии хряща.
Если так посудить, то любая война начинается именно с целью восстановления справедливости.
Применяется в основном при метаболических нарушениях в миокарде; для предупреждения развития синдрома перенапряжения, при длительной физической нагрузке в условиях гипоксии; с целью восстановления работоспособности после стартов для подготовки к следующим стартам в этот же день, увеличения мощности специальной работоспособности.
Реабилитация (фр. rehabilitation от лат. re вновь + habilis удобный, приспособленный) в медицине трактуется как комплексное применение медицинских, психологических, педагогических, профессиональных и юридических мер с целью восстановления здоровья граждан с ограниченными физическими и психическими возможностями в результате перенесённых заболеваний и/или травм.
Упражнения на тренажёрах позволяют в комфортном режиме активизировать мышцы с целью восстановления до нормы, чтобы тело не «висело» на костях и не морщинилось, несмотря на возраст.
Для формирования достойного человеческого капитала современному человечеству необходимо утвердить значимость эволюционного патриотизма в осуществлении волонтёрского движения с целью восстановления мирного сосуществования и формирования эволюционной безопасности современной цивилизации.
Враг, роботизированные мятежники, имеющие цель уничтожение контроля и захват планеты для последующих атак на людей с целью восстановления контроля над своими территориями.
В контексте декодирования квантовых кодов, операции вращения применяются к кубитам, которые содержат ошибки, с целью восстановления правильного состояния.
Сделаем вот что: подготовь список тех командующих, которые при таких широких полномочиях, на твой взгляд, не утопят провинции в крови, а будут действовать именно с целью восстановления государственной системы.
Необъятное творчество этого немецкого теолога свидетельствует о его намерении заново пересмотреть всё богословское знание, делая акцент на двух указанных выше моментах: внимании к субъекту с целью восстановления внутренней связи между человеком (desiderium videndi Deum) и даром благодати, а также учёте результатов современной философии.
Химически сопоставить две молекулы, с целью восстановления хронологии, можно сразу или никогда.
Полученные данные анализируются с целью восстановления трёхмерных связей каждого нейрона.
Не обращая внимания на платёжеспособность налогоплательщиков он стремился собрать максимум средств в казну с целью восстановления золотого обращения.
Большинство людей проводит время в загородных домах с целью восстановления сил и восстановления своего настроения, а потому очень важно, чтобы дом приносил радость, был удобным и экологически гармонировал с окружающей средой.
Затем была проведена полномасштабная реставрация с целью восстановления изначального облика дворца, в том числе были заменены полы, изменена система отопления, восстановлена лепка, рисунок плафонов, возвращена обивка стен тканью.
– Мы это делаем с целью восстановления причинённого ущерба.
Самостоятельно изучил телесно-духовные практики с целью восстановления и укрепления подорванного здоровья.
При достаточном отдыхе почвы с целью восстановления это идеально устойчивая система, гармоничная внутренне («три сестры» прекрасно живут вместе) и внешне, обеспечивающая питание тем, кто её использует, и сосуществующая с окружающим лесом.
Предлагаю высококачественный товар с целью восстановления жизненных сил и утраченного здоровья.
Одно из главных направлений работы заключалось в выявлении и устранении лиц с уникальными умственными характеристиками, которые могли бы в ближайшем будущем сплотить нации землян с целью восстановления нормальной жизни и устранения внеземного влияния.
Толпа с радостными воплями заскочила в помещение и начала производить бардак с целью восстановления беспорядка, царившего до уборки.
Он с помощью приданных ему изначально сил стремился воздействовать на нарушителя с целью восстановления равновесия.
Дадут хорошие долговременные результаты омолаживающие операции с целью восстановления овала лица и улучшения тургора кожи.
К основным реанимационным мероприятиям относят также и массаж сердца, представляющий собой ритмичное сжатие сердца, проводимое с целью восстановления его деятельности и поддержания кровообращения в организме.
Также больному с токсическими формами с целью восстановления организма от общего отравления и улучшения циркуляции крови по сосудам внутривенно капельно вводят гемодез, реоплиглюкин, неокомпесан.
Также необходимо выйти на след контактов группы с представителями преступных группировок с целью восстановления потока информации.
Кроме общего воздействия на меридианы с целью восстановления циркуляции энергии, применяются симптоматические точки: TR10, TR21, TR23, VB43, LG4.
Именно с целью восстановления исторической правды о легендарном человеке и был задуман настоящий сборник.
С целью восстановления мировой гармонии.
Именно с целью восстановления запасов электролитов и применяют спортивные напитки.
Когда дошёл до отчёта, в котором говорилось, какие использовались средства и способы влияния на его психику с целью восстановления памяти, в кабинете внезапно включился свет.
Славянский (старославянский) стиль массажа – это воздействие руками посредством дозированного давления на органы брюшной полости, смещение органов в нужном направлении, глубокий массаж с целью восстановления правильного положения органов и улучшения микроциркуляции и лимфообращения в их пространствах, снятия застоя крови и лимфы, устранение спазма гладкой и поперечно-полосатой мускулатуры, входящих в состав желудка, кишечника, мочевого пузыря, и т. д.
Одной из важнейших стала работа инструкторского отдела, 6 июня решено было «восстановить инструкторский отдел, организовать кадры инструкторов для посылки в волости и селения с целью восстановления земских самоуправлений».
Серёга (мой мелкий двоюродный брат, иногда живёт у меня с целью восстановления финансового положения) приготовил вкуснейший ужин, сын рассказал свежевыученный стих, пёс смешно жмурил глаза, выпрашивая вкусняшки, зелёные обои совпадали с зелёным линолеумом – здравствуй дом, милый дом!
Из-за того, что в помещении слишком громко играла музыка, большая часть записи получилась не вполне качественной, и в настоящий момент проходит специальную обработку с целью восстановления.
АСИ́ДКА — женщина, выданная замуж на сторону с целью восстановления генофонда.
В таком случае необходима помощь со стороны антидепрессанта, который способен восстановить минимальный нейрофизиологический базис, от которого может отталкиваться психотерапевтическая работа, анализирующая символические хитросплетения и связки с целью восстановления новой символичности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с целью восстановления»

  • Я напомню вам Монарха, ревностного к общему благу, деятельного, неутомимого, который пылал страстию человеколюбия, хотел уничтожить вдруг все злоупотребления, сделать вдруг все добро, но который ни в чем не имел успеха и при конце жизни своей видел с горестию, что он государство свое не приблизил к цели политического совершенства, а удалил от нее: ибо Преемнику для восстановления порядка надлежало все новости его уничтожить.
  • Цель не есть просто воскресение личного состава человека, а восстановление его в должном виде, именно в таком состоянии, в котором все части его и отдельные единицы не исключают и не сменяют, а, напротив, сохраняют и восполняют друг друга» (Письма В. С. Соловьева.
  • А потому, когда Канкрин, считая себя совершенно уединенным с Марьей Степановной, целовал ее пальчик в знак восстановления чего-то «прежнего», — Иван Павлович, стоя за дверью с шампанскою бутылкою, придерживал подрезанную пробку, чтобы она не хлопнула ранее, чем разговор будет кончен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «восстановление»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «восстановление»

ВОССТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. восстановить (в 1, 2 и 3 знач.) и состояние по знач. глаг. восстановиться. Работы по восстановлению города. Восстановление здоровья. Восстановление чего-л. в памяти. Восстановление в должности.

Все значения слова «восстановление»

Синонимы к словосочетанию «с целью восстановления»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «восстановление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я