Предложения со словосочетанием «с учётом принципов»

Во втором разделе рассматриваются организационные модели учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся на уровне образовательного учреждения с учётом принципов последовательности и преемственности.
Отметим, что ранее чиновники указывали, что доходы в виде арендных платежей признаются в налоговом учёте с учётом принципа равномерности признания доходов и расходов, вне зависимости от их фактической уплаты.
В то же время невозможно выделить один-единственный инструмент, метод или процесс, изменить его с учётом принципов бережливого мышления и рассчитывать, что он будет работать точно так же, как и в другом месте.
Уместно сослаться на положения мусульманского права, предусматривающие регулирование налогообложения иностранных купцов с учётом принципа взаимности.
Она разрабатывается с учётом принципов нормотворчества, корпоративного управления, менеджмента, принятия решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эллинговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все планы и программы банка, деятельность органов его управления и структурных подразделений строятся с учётом принципов и параметров, определённых в ходе стратегического планирования.
С учётом принципа непрерывности выделяют амбулаторный, стационарный и санаторный этапы реабилитации.
Поэтому многие элементы российского конституционализма подвергаются сквозному анализу с учётом принципа историзма.
Очевидно, что такие средства могут существенно варьироваться, в зависимости от стадии уголовного судопроизводства, однако их правильный выбор с учётом принципа наглядности представления информации существенно повысит эффективность уголовного преследования в целом.
Следователь отказал в удовлетворении ходатайства, мотивировав своё решение тем, что с учётом принципа состязательности сторон данное ходатайство должно быть рассмотрено в судебных стадиях производства по делу.
В случае, если условиями договора предусмотрено получение доходов в течение более чем одногоотчетного периода и не предусмотренапоэтапная сдача товаров (работ, услуг), расходы распределяются налогоплательщиком самостоятельно с учётом принципа равномерностипризнания доходов и расходов.
Будучи дидактической концепцией и распространяясь на все дисциплины, она заключает в себе научные основания для процесса образования и самообразования личности в целом с учётом принципов последовательности, преемственности и перспективности разных ступеней системы образования, учитывающих общие возрастные и индивидуальные особенности, интересы и потребности детей.
Целостное и динамичное исследование спортивной травмы как психологического феномена может быть реализовано только с учётом принципов детерминизма, системности и историчности, с необходимостью предполагающих обращение к истории становления субъекта, т. е. к его жизненному пути (Анцыферова, 2006; Журавлёв, Харламенкова, 2017).
Сценарий встречи составлен с учётом принципа минимакса.
Поняли и то, что и начинать надо, дабы не тратить попусту деньги и время, не с отдельных изменений снизу, а сверху, от более глобального и важного: сначала сконцентрировать усилия и ресурсы на разработке и внедрении корпоративной системы менеджмента качества (МСК), и уже в её рамках формировать производственную систему компании с учётом принципов бережливого производства.
Оценивая эту идею с учётом принципа фикха, допускающего нарушение запрета в состоянии необходимости, важно отличать правомерное лишение права (например, в качестве санкции) от вынужденного его нарушения.
Дано обоснование важности инклюзивного и социокультурного подходов в образовании с учётом принципов гуманной педагогики, когда инклюзия и поликультурная составляющая образовательного процесса является важным фактором качественного развития образовательного пространства образовательной организации.
Помимо соображений безопасности, изделия, разработанные с учётом принципов человеческого фактора, более приятны в использовании и, следовательно, могут привести к лучшему соблюдению правильной эксплуатации с требуемой частотой.
Если бы строительство велось с учётом принципов Agile, то сдавали бы дом поквартирно или поподъездно – завершёнными блоками с готовыми коммуникациями и отделкой.
С учётом принципа разумности, суд полагает возможным взыскать с брата в качестве компенсации морального вреда в пользу сестры 5000 рублей.
Современное направление социального развития всё более акцентируется на обеспечении устойчивого развития человека с учётом принципа существования экономики для развития людей, а не людей для экономики.
Следовательно, требуется нормативно-правовая основа для стимулирования хозяйственного оборота в тех сферах отношений, которые не урегулированы гражданским правом, а только складываются или потенциально могут сложиться, если изначально будет присутствовать с точки зрения позитивного права «выравнивание» юридических возможностей сторон с целью формирования законного интереса каждого из хозяйствующих субъектов, с учётом принципов справедливости и разумности.
Во-первых, гораздо проще выбрать необходимые бытовые и прочие устройства с учётом принципов фэн-шуй, чем заниматься потом коррекцией.
При рассмотрении споров по кредитным договорам (договорам займа) суды неоднократно отмечали необходимость оценки добросовестности поведения сторон с учётом принципа свободы договора.
Важнейшей составляющей является осуществление деятельности с учётом принципов концепций ведения учёта и составления финансовой отчётности, положенных в основу стандартов IAS.
При этом с учётом принципа зонирования помещений и состава семьи спальные комнаты могут быть предназначены только для сна или для сна и умственного труда (для школьников или студентов).
Содержание программы включает совокупность образовательных областей, обеспечивающих разностороннее развитие детей с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому, – и должно строиться с учётом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников, спецификой и возможностями образовательных областей.
Программные задачи сформулированы также с учётом принципов культуросообразности и природосообразности.
Таким образом,управление – целенаправленный процесс воздействия субъекта на объект, реализующий свои функции на основе ценностно-ориентированной информации, сформированной с учётом принципа обратной связи.
Экономичность: инструменты и механизмы управления «по результатам» формируются с учётом принципа необходимости и достаточности данных для определения (обоснования) управленческих решений, планирования и оценки деятельности по их достижению.
Каждая тренировка планируется и осуществляется с учётом принципов научности, всесторонности, сознательности и активности, повторности и систематичности, постепенности, доступности, коллективности в сочетании с индивидуализацией, наглядностью и прочностью.
То же самое можно сказать и о выдающихся интерьерах: они зачастую созданы с учётом принципа золотого сечения, или правила третей.
На этапе программирования стихийная нерепрезентативная выборка была сформирована с учётом принципа доступности и типичности, а также представительства сообществ средних и старших школьников.
Освоение базовых лексико-грамматических элементов языка с учётом принципов коммуникативной последовательности, данные элементы даются в ограниченном объёме, достаточном для порождения законченных речевых высказываний на определённую тему.
Холодная подчёркивает необходимость изучения интеллектуальных способностей с учётом принципа экологической валидности (проявления интеллекта в условиях реальной жизни человека) и использования новых теоретических подходов.
Можно сочинить самостоятельно, а лучше взять готовую, составленную с учётом принципов сказкотерапии.
Отсюда вывод о важности компаративистики – сравнительных методов с учётом принципа сравнения сравнимого.
По своей сути гомеопатия является регулирующей терапией, активирующей процессы саморегуляции организма вследствие применения сверхмалых доз индивидуально подобранных лекарств, выбранных с учётом принципа подобия.
Клиническая гомеопатия– это направление исследовательской и практической лечебной работы в гомеопатии, в котором терапия пациента гомеопатическими препаратами проводится с учётом принципа двух подобий – конституционального (подобия между лекарством и пациентом) и клинического (подобия между лекарством и болезнью).
Рассмотрена роль медицинской сестры в организации и проведении ухода за больными с учётом принципов сестринского процесса.
Кроме того, человечество создало и экспериментально подтвердило так называемую стандартную модель, которая с высокой точностью описывает окружающий нас мир на уровне элементарных частиц с учётом принципов их взаимодействия – электромагнитного, слабого и сильного.
Психические заболевания, такие как тревожное расстройство, различные виды депрессий, обсессивно–компульсивный синдром и другие, часто лечатся назначением специальных препаратов, которые обычно выписывают психотерапевты или психиатры (иногда неврологи) с учётом принципа баланса пользы и вреда от препарата.
У нас есть идея, построенная с учётом принципов «человек», «движение» и «направление», а теперь мы должны делать следующие шаги.
Если выбранное сторонами право не будет соответствовать указанным ограничениям, то оно может быть проигнорировано и вместо него подлежит применению право штата, которое бы применялось в отсутствие соглашения сторон о выборе применимого права (так называемое объективно применимое право), т. е. право того штата, которое имеет наиболее существенную связь со сделкой и её сторонами с учётом принципов, указанных в § 6 Restatement 2ndon Conflict of Laws.

Значение слова «учёт»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к слову «учёт»

Синонимы к слову «принцип»

Ассоциации к слову «учёт»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я