Предложения со словосочетанием «с участием детей»

Приготовление печенья с участием детей занимает примерно в три раза больше времени и создаёт в восемь раз больше беспорядка на кухне, чем если бы мы делали это в одиночку.
Исследования с участием детей подтверждают присутствие изначальных интуитивных представлений о живом.
– Безжалостная статистика свидетельствует о том, что после летних каникул, к великому сожалению, в городе намечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.
Существенные перемены, произошедшие в организации «ёлочного пространства», изменили суть праздника: уютное семейное торжество постепенно начало превращаться в мероприятие с участием детей из других семейств.
Это может быть что-то маленькое, но с участием детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передумывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но мне известно, что это не первая история в том же очаровательном духе, с участием ребёнка.
Невозможный жанр – триллер с участием детей, прямая угроза невиновному подростку.
Публичные же мероприятия, особенно с участием детей, я предлагаю пока не проводить, во избежание провокаций.
Поэтому приходилось изворачиваться: полсмены снимать эпизоды с участием ребёнка, полсмены – без него.
Подготовка к детскому саду проходит успешно и правильно, если проводятся собеседования (с участием ребёнка и без него), если родители посещают информационные родительские собрания, а ребёнок ходит на пробные занятия, на которых он играет и знакомится с другими детьми.
Вернее, понятно в принципе, но каков должен быть механизм этого случайного выбора с участием детей?
Оно развивается в основном на базе семейного права, однако явно прослеживается тенденция к комплексному регулированию общественных отношений с участием ребёнка.
Поскольку многие из популярнейших видео на YouTube либо смешные, либо милые (с участием детей или котят), получается, что юмор или «мимимишность» – ключевые составляющие виральности.
Эта закуска отлично подойдёт для праздника с участием детей, а также – к вину или шампанскому на взрослой вечеринке.
Кражи с участием детей немного упали.
Через полгода у них фестиваль классической музыки с участием детей из музыкальных школ, и она в панике, боится, что не успеет всё подготовить.
Изменение парадигмы детства определило естественным образом и направление правовой регламентации отношений с участием детей.
Это означает неизбежный рост массива правовых норм, регулирующих общественные отношения с участием детей как особой группы субъектов, что в свою очередь предполагает систематизацию этих норм.
Часто устраивала театрализованные представления дома с участием детей и прислуги.
Как юридическая наука ювенальное право имеет свой вполне определённый предмет: оно изучает общественные отношения с участием специфического субъекта – ребёнка, историю информирования и развития, особенности их социального (прежде всего – правового) регулирования, законодательство о несовершеннолетних, его формирование и развитие, тенденции правоприменительной практики, правовые отношения с участием ребёнка, взаимодействие различных правовых норм и нормативных правовых актов, регламентирующих правовой статус несовершеннолетних и регулирующих общественные отношения, в которых они являются субъектами, с целью выявления пробелов и противоречий в регулировании этих отношений и обеспечения внутренней гармонии в их правовом регулировании.
Воспитатель предлагаем детям поудобнее сесть и посмотреть праздничную сценку с участием детей из старшей/подготовительной дошкольной группы.
В свободное от основной работы время (как прежде говорилось, «на общественных началах») руководил детской киностудией, где снимал с участием детей фильмы, писал сценарии…
Анализ разных ситуаций с участием детей и взрослых, результатом которых были изменения в их сознании, показывает, что обучение неоднородно и проявляется в разных видах и формах.
Психологами были проведены исследования с участием детей первого полугодия жизни, которые дают основание предположить, что в основе темперамента человека – то есть настроения и мироощущения маленького ребёнка, а особенно его реакции на всё новое – лежат биология и наследственность.
Основанием для такой оценки является комплекс негативных явлений, которые связаны с участием детей в спортивных соревнованиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с участием детей»

  • Николай. Извините, Захар Иванович, я ухожу. Я не могу вести деловые разговоры с участием детей… (Идет прочь.)
  • «Примите, дескать, ваше превосходительство, отеческое участие и взгляните оком милосердия на неминуемое, угрожающее мне ужаснейшее несчастие, происходящее от буйственных поступков старосты, и крайнее разорение, коему я неминуемо должен подвергнуться, с женой и малолетними, остающимися без всякого призрения и куска хлеба, двенадцатью человеками детей…»
  • Списавшись с Федором Павловичем и мигом угадав, что от него денег на воспитание его же детей не вытащишь (хотя тот прямо никогда не отказывал, а только всегда в этаких случаях тянул, иногда даже изливаясь в чувствительностях), он принял в сиротах участие лично и особенно полюбил младшего из них, Алексея, так что тот долгое время даже и рос в его семействе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участие»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «участие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «участие»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «участие»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я