Предложения со словосочетанием «с сегодняшних позиций»

Многое из того, что было мною написано и рассказано для этой книги, с сегодняшних позиций я оцениваю по-другому.
Необходимо откорректировать представление о том, что взгляд в прошлое с сегодняшних позиций обладает тем абсолютным знанием, исходя из которого мы можем рассматривать примиряющим взглядом обе стороны картины: что мы тогда видели и думали и что мы тогда не замечали.
Однако если мы хотим оставаться объективными, то не должны судить о тогдашней ситуации с сегодняшних позиций.
В прикладном отношении она довольно проста (если смотреть уже с сегодняшних позиций): мы стали уверенными в себе, удачливыми и на зависть окружающих стали добиваться нужного себе результата во всём, за что ни возьмёмся, – а всё потому, что научились строить свою жизнь сами, так, как хотим, без подвластности энергоинформационным паразитам, а на свой вкус (подробно обо всём этом написано в книге «Становление»).
Те прописные истины, которые казались незыблемыми ещё 50-100 лет назад, с сегодняшних позиций уже кажутся смешными заблуждениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удвоитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обозрев всё это, увидел, что здесь явно не хватает введения, написанного с сегодняшних позиций (ведь многое с тех пор изменилось, в том числе и я сам).
Они разнородны и кажутся несовместимыми с сегодняшних позиций, но были, видимо, связаны между собой в той ситуации, которую отражают.

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к слову «сегодняшний»

Синонимы к слову «позиция»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я