Предложения со словосочетанием «с пышными цветами»

На дворе уже вовсю хозяйничала осень, а на них по-прежнему зеленела трава и пестрели клумбы с пышными цветами.
На окнах – деревянные ставни, а на подоконниках – ящики с пышными цветами.
С той стороны на подоконнике стоял горшок с пышным цветком, штора частично прикрывала…
Благо, падать было недалеко – как раз в поддон с пышными цветами.
У центрального входа стояли две вазы с пышными цветами, двери в гостиницу были зеркальные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экскурсоводка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За доли секунды он успел прорасти, увеличиться в размере, превратиться в дерево с пышными цветами, и наконец, увенчаться плодами…
Всюду на полу стояли вазоны с пышными цветами преимущественно белых пионов, по центру пола тянулся коричневый, сильно выделяющийся на фоне серой плитки ковёр, а количество закрытых дверей других кабинетов поражало воображение.
Где уж тут соблюдать правописание, когда шампанское на столе киснет, шоколадные конфеты в коробках таят, бравые мужчины в наглаженных мундирах и привлекательных погонах выстроились в ряд с пышными цветами, флаконами духов, поздравлениями и возможно ещё с чем-нибудь наперевес?
Теперь она ползла по дорогам, заполняла улицы, переулки и, казалось, что как-то сразу потускнели окна домов с резными наличниками, и зелёные палисадники с пышными цветами на клумбах.
До забора (тоже высокого и добротного) ещё оставалось внушительное пространство, обильно украшенное клумбами с пышными цветами разных расцветок.
На головах были лёгкие сетчатые шляпки с пышными цветами.
Судя по огромным деревьям и садам с пышными цветами, тут не обошлось без ушастых помощников.
Солнечный луч отыскал прореху в глухой обороне тяжёлых непроницаемых штор и замер на стене, ярко осветив изображённую на обоях тройку, несущуюся во весь опор, как и положено, с бубенцами и покрикивающим, лихо заломившим картуз с пышным цветком возницей и сидящими в коляске хмельными от счастья молодыми.
Пока не появился тот самый визитёр с пышным цветком.
И теперь помимо гарнизона лугайдийцев и отрядов наёмников отчаявшимся жителям столицы пришлось иметь дело с пышным цветом расцвётшей преступностью.
Осмотрел площадку, но там бинокль не особо – много чертополоха с пышными цветами, по которым шарились пчёлы.
Это был старинный каменный дом из двух уровней, в каждый из которых вела своя лестница, на ступеньках которой стояли терракотовые горшки с пышными цветами.
Под пластиковым тентом располагались мостики с текущими под ними ручейками, клумбы с пышными цветами, молодой изумрудный бамбук с каплями росы, чайная, жилое помещение и смотровая беседка…
Стены снизу были украшены деревянными панелями с резьбой, а вверху были побелены и искусно расписаны райскими деревьями с пышными цветами и павлинами.
На каждой «руке» стоял горшок с пышными цветами – розовыми и золотисто-желтыми.
Чистые улочки, выложенные брусчаткой пешеходные дорожки, ухоженные клумбы с пышными цветами, красиво остриженные деревья, многочисленные фонарные столбики, на каждом – камеры наблюдения, невысокие изящные заборы, наконец, однотипные, но впечатляющие и дороговизной материалов, и архитектурным стилем двух-трёх этажные коттеджи.
Вазоны с пышными цветами, украшающие каменные набережные и мосты…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с пышными цветами»

  • Он человек среднего роста, грузный, двигается осторожно и почти каждое движение сопровождает покрякиванием. У него, должно быть, нездоровое сердце, под добрыми серого цвета глазами набухли мешки. На лысом его черепе, над ушами, поднимаются, как рога, седые клочья, остатки пышных волос; бороду он бреет; из-под мягкого носа его уныло свисают толстые, казацкие усы, под губою — остренький хвостик эспаньолки. К Алексею и Татьяне он относится с нескрываемой, грустной нежностью.
  • Рядом с коляской, обгоняя ее со стороны Бердникова, шагала, играя удилами, танцуя, небольшая белая лошадь, с пышной, длинной, почти до копыт, гривой; ее запрягли в игрушечную коробку на двух высоких колесах, покрытую сияющим лаком цвета сирени; в коробке сидела, туго натянув белые вожжи, маленькая пышная смуглолицая женщина с темными глазами и ярко накрашенным ртом.
  • Марина встретила его, как всегда, спокойно и доброжелательно. Она что-то писала, сидя за столом, перед нею стоял стеклянный кувшин с жидкостью мутно-желтого цвета и со льдом. В простом платье, белом, из батиста, она казалась не такой рослой и пышной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пышный»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «пышный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пышный»

ПЫ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно. 1. Мягкий, пухлый, рыхлый и легкий.

Все значения слова «пышный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «цвести пышным цветом»

Синонимы к словосочетанию «пышный цвет»

Синонимы к слову «пышный»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «пышный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я