Предложения со словосочетанием «с простреленным лёгким»

Госпиталь был для больных с простреленными лёгкими.
В полночь, когда уже готовились объявить о завершении операции, в коридоре одного из домов в тёмном закутке обнаружили скукожившегося бунтовщика с простреленным лёгким; его забрали.
Тогда ей казалось, что сослуживцы и начальство ни дня не способны прожить без неё, вопросики возникали даже тогда, когда она лежала в реанимации с простреленным лёгким.
На свою должность он рекомендовал меня, но после известных событий я в то время находился в госпитале с простреленным лёгким.
За пару дней умерли почти все тяжелораненые, у тунгусов остались лишь двое подопечных: пожилой воин с простреленным лёгким и перебитой рукой и его сын, неотступно находившийсяся рядом с ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инскрипт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ещё хуже, когда ты лежишь в луже собственной крови с простреленным лёгким, а человек, которого ты знаешь несколько часов, лежит рядом и истекает кровью, и в метре от тебя валяется дробовик, с которого всё и началось.
Потери старших – один ранен в плечо – не сильно, второй в реанимации с простреленным лёгким, и трое уже в руках паталогоанатомов.

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «простреленный»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «простреленный»

ПРОСТРЕ'ЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от прострелить (не смешивать с прострелянный!).

Все значения слова «простреленный»

Синонимы к слову «простреленный»

Синонимы к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я