Предложения со словосочетанием «с позиции логики»

Но давайте всё же, отбросив свои пристрастные убеждения, посмотрим на проблему с позиций логики, как принято говорить в математике, с точки зрения «от противного».
И поэтому мужчины любые события склонны рассматривать с позиции логики, женщины же познают мир интуитивно, то есть для них нет необходимости выстраивать сложные логические построения, где нужно чётко и ясно определять, что из чего вытекает и где причина, а где следствие.
Когда ты пытаешься понять мир с позиции логики человеческой, всё обретает смысл.
Индивид, попадая в новую ситуацию может оценить её как вполне благоприятную с позиции логики, однако предчувствие говорит иное.
Этот эпизод из истории науки лишь иллюстрирует тот факт, что с позиций логики третье условие является просто произволом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чугунолитейщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Традиция межрасовых династических браков, которую поставили в основу передачи права управления от одной планеты к другой, с позиции логики оправданна.
Вы выбрали и записали то, что кажется главным с позиции логики, ума, то, что вы увидели в расписании.
За все эти годы вам встречались события или явления, которые нельзя объяснить с позиции логики и здравого смысла?
Тоска по жене охватила его с необычайной силой, что было странно и необъяснимо с позиций его логики (но вполне объяснимо с позиций логики жизни).
В мире этого города нет таких понятий правильно или не правильно поскольку всё априори делается с позиции логики.
Убеждение с позиции логика напоминает чертёж – много формул, графиков, статистических данных, но для того, чтобы оценить правильность и важность предлагаемой точки зрения, требуется глубина знаний.
Если взглянуть на дело с позиции гносеологии, то принцип упорядочивания космоса – логика, тогда как принцип хаотичного порядка с позиции логики выглядит как абсурд, где всё равно всему и во всём.
Но я по мере возможностей старался его проводить с позиции логики, с позиции читателя, имеющего критический склад ума, оценивающий тезисы и формулировки более по их содержанию, а не по последствиям, к которым они привели.
На уроках физики в значительной степени могут формироваться следующие, тесно связанные с критическим мышлением умения: ставить новые вопросы; анализировать информацию с позиции логики; принимать независимые продуманные решения; принимать обоснованные оценки.
Но если читать эти строки с позиции логики, то, конечно, сложно понять, о чем конкретно идёт речь, это нужно хоть раз ощутить.
Вообще всё, что говорится исключительно с позиции логики и здравого смысла должно восприниматься как априори опасное.
Как только он внушит ей, что больше не следит за ней пристально, она переключится на защиту от кого-то или чего-то другого, и тогда можно будет добраться до сути с позиции логики.
Во что бы то ни стало, за хитрыми формулами он хотел найти простое и понятное для всех объяснение этой сложной теории с позиций логики и здравого смысла.
Однако мы на эту тему не говорили – наши предположения никак нельзя отнести к тем, что можно обсудить с позиций логики и здравого смысла.
В противном случае объяснить разворачивающиеся у меня на глазах события с позиции логики возможным никак не представляется, а диагностировать у себя помутнение рассудка мне бы тоже не хотелось…
Он человек благоразумный и практичный, подходящий к решению проблем с позиций логики и здравого смысла.
– Ну почему же, – возразила я, – в жизни всякое случается. Всё можно объяснить с позиций логики
Руководство рассчитано на людей, обладающих здравым рассудком, ясностью мышления, оценивающих мир с позиций логики.

Значение слова «позиция»

Значение слова «логика»

  • ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОГИКА

Афоризмы русских писателей со словом «позиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Значение слова «логика»

ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика.

Все значения слова «логика»

Синонимы к словосочетанию «с позиции логики»

Ассоциации к слову «позиция»

Ассоциации к слову «логика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я