Предложения со словосочетанием «с отломанной ручкой»

Затем он аккуратно высыпал их на соседские грядки, поставил горшок вместе с отломанной ручкой перед дверью и даже воткнул обглоданную кочерыжку обратно в землю.
В учительской было одно окно с отломанной ручкой.
Поделённые на дольки головки лежали в старом алюминиевом дуршлаге с отломанной ручкой.
Они наползали друг на друга, словно живые существа, высвобождая из своего плена то старую гармонь-трёхрядку с оторванными кнопками, то самовар с отломанными ручками.
Поставила кружку с отломанной ручкой на стол. Медленно подошла к двери и с силой толкнула ногой, закрывая её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флореаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В чашке с отломанной ручкой в остатках кофе с молоком плавала дохлая муха.
То есть голова у него, конечно, была, но она в то время плотно находилась под 4-хлитровой алюминиевой кастрюлей с отломанными ручками и повязана оренбургским пуховым платком, потому что на дворе стояла лютая зима.
Женщина, удовлетворив его любопытство, обратно сложила крылья и полезла под стол за старым ведром с отломанной ручкой.
У неё в руках медная посудина с отломанной ручкой.
Один из них оказался пуст, в другом лежало зеркало с отломанной ручкой, а в следующий девушка даже не стала заглядывать, будучи отвлечённой рядами книжных полок, встроенных в стену.
На столе в тарелке желтела ненавистная яичница, а в кружке с отломанной ручкой болталась только чайная ложка.
Но наступал новый день, и он снова и снова залезал в любимый холодильник с отломанной ручкой, чтобы получить удовлетворение одним из самых лёгких и доступных для него способов, заедая боль, злость и депрессии.
Он тяжело взглянул на синюю дверь туалета с отломанной ручкой.
Медальон выглядел тяжёлым и старинным – осколок прошлого посреди ярких плакатов на стенах и смешных кружек в шкафчике с отломанной ручкой.
В дальнем левом углу от входа располагался шкаф с отломанной ручкой.
Углубление она сделала детским совком с отломанной ручкой.
Всё это время он разгуливал в одних штанах, припрятав дорожную куртку. в захламлённой подсобке, где громоздились дырявые вёдра, швабры с отломанными ручками, ветхие тряпки и старые робы.
Из высокой оловянной пивной кружки с отломанной ручкой торчали перья и карандаши.
У окна, на кресле с отломанной ручкой, сидела женщина лет пятидесяти, простоволосая и некрасивая, в зелёном старом платье и с пёстрой гарусной косынкой вокруг шеи.
По полу разбросан старый и грязный инструмент: шпателя, покрытые застывшим цементом, молоток с отломанной ручкой, ржавая ножовка и россыпь сгоревших свёрл.
Встала в умывальную очередь, на ходу продирая промытые пушащиеся космы щёткой с отломанной ручкой, на которой несмываемым маркером значилось: «Свинцовый ёжик».
Возле каждой стояла тумбочка с отломанной ручкой.
По углам ютился разномастный строительный мусор: треснувшие вёдра в корке краски или битума, ковши с отломанными ручками, одеревеневшие вонючие тряпки, куски брезента, банки растворителя с торчащими из них кисточками, куски дерева и монтажной пены вперемешку с землёй, пара мешков цемента, окаменевших, как аммониты.
В доме, где она жила с родителями, бабушкой и младшим братом, пахло свежепокрашенными в густой бордовый цвет деревянными полами и пирогом с сочным ревенём, его мама покупала на рынке вместе с домашним жирным творогом, который нужно было непременно намазать на тёплый серый хлеб и съесть до того как пирог поспеет в духовке, а потом долго-долго пить чай с чабрецом и мятой в невероятных размеров кружке с отломанной ручкой, обжигая пальцы и рот, смакуя румяное, в меру пропечённое тесто с вытекающей яркой малиновой начинкой из кисленького ревеня.
Узкое и грязное, заколоченное гвоздями окно с отломанными ручками, выходившее на глухую стену соседнего дома.
Холостяцкая жизнь художника наложила свой отпечаток на всю квартиру, начиная от немытых стёкол и кончая кастрюлями с отломанными ручками.
Вместо кроватей матрасы на полу, роль унитаза исполняло ведро с отломанной ручкой, а по кухне средь бела дня бродили тараканы, заползая на раскиданные корки хлеба.

Ассоциации к слову «отломанный»

Все ассоциации к слову ОТЛОМАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с отломанной ручкой»

  • Я очутился в небольшой и не совсем опрятной комнате с бедной, словно наскоро расставленной мебелью. У окна, на кресле с отломанной ручкой, сидела женщина лет пятидесяти, простоволосая и некрасивая, в зеленом старом платье и с пестрой гарусной косынкой вокруг шеи. Ее небольшие черные глазки так и впились в меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ручка»

Значение слова «отломанный»

Афоризмы русских писателей со словом «ручка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Значение слова «отломанный»

ОТЛО'МАННЫЙ, ая, ое; -ман, а, о. Прич. страд. прош. вр. от отломать.

Все значения слова «отломанный»

Синонимы к слову «отломанный»

Синонимы к слову «ручка»

Ассоциации к слову «отломанный»

Ассоциации к слову «ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я