Предложения со словосочетанием «с открытой крышкой»

Загустить первое блюдо можно и с помощью выпаривания лишней жидкости, в этом случае суп нужно варить с открытой крышкой.
В углу стояло пианино с открытой крышкой и нотами на подставке.
Варила она это десять минут в кастрюле с открытой крышкой, а затем закрыла кастрюлю, уменьшила огонь до среднего и оставила так минут на двадцать, не забывая время от времени помешивать.
Жарить можно с открытой крышкой 5 минут или больше, в зависимости от желаемой степени зажарки, помешивая.
Бак с мусором лежал у дороги на боку с открытой крышкой, и всё его содержимое было рассыпано по палисаднику, тротуару и проезжей части.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дросселировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Включить режим «Жарка» и готовить с открытой крышкой.
В классе студенты играют с открытой крышкой рояля!
Играть в классе с открытой крышкой – это вредно, порочно.
В углу, словно большой кит, стоял чёрный рояль с открытой крышкой, как на концерте.
Стулья валяются на полу, пианино стоит с открытой крышкой, весь пол усеян черепками, землёй и камешками.
Когда мы добрались до моей комнаты, там уже были подготовлены три больших сундука с открытыми крышками.
– Кругленькую пробку от бутылки, слегка погнутую на краях, скальпель, блокнот, ручку и твои часы с открытой крышкой.
Её шёпот тонет в шуме дождя. Она замирает на месте, смотрит на дровяной короб с открытой крышкой.
Воду полностью сливаем, картофель подсушиваем на медленном огне с открытой крышкой одну минутку, чтобы влага полностью ушла.
Пальцы исцарапаны, кровь на ладонях, от усердия ударилась несколько раз – вот он результат моей работы, вместе с открытой крышкой.
На подставке рядом с операционным столом стояла очень маленькая плоская коробочка с открытой крышкой.
На дне реки увидел открытую ледяную дверь, куда скользнуло свечение, последовал за ним, и в тот же миг оказался в том самом гроте, у того самого каменного гроба с открытой крышкой.
С высоты из-за позолоченных ограждений террас и позолоченных оконных рам город казался огромным розовым столом, уставленным драгоценными шкатулками с открытыми крышками.
Чемодан с открытой крышкой стоял на стуле.
Тем не менее, я однажды подкараулил момент, когда в комнате никого не было, а забытый патефон, стоял на столе с открытой крышкой и вставленной в паз, заводной ручкой.
Прямо рядом с открытой крышкой люка начинался ряд стоек, на которых крепились стропилы крыши.
Бросив мимолётный взгляд на указатель, я заметил на нём два рисунка: на стрелке вправо – нечто вроде жабы, державшей в руках свиток, на левой части – вырезан люк с открытой крышкой.
Небольшой письменный стол в углу, смотреть на который она упорно избегала в течение получаса, по-прежнему укорял её одним своим видом; там были аккуратно разложены письменные принадлежности, сверкала чернильница с открытой крышкой, ярко горела настольная лампа, освещая заточенные перья.
В кастрюлю мультиварки положить оставшееся сливочное масло, растопить его в режиме «Выпечка», добавить хорошо промытый рис, перемешать с маслом и прожарить в том же режиме с открытой крышкой в течение 10–12 минут.
Под воду батометр опускают с открытыми крышками.
Красные и чёрные деревянные апартаменты для покойников располагались на небольших каменных возвышениях с открытыми крышками, словно приглашали всех желающих прилечь отдохнуть в их, обитых мягкой тканью, объятиях.
В медсекции стрелка подвела меня к объекту в виде саркофага с открытой крышкой.
Рядом с дверью стоял большой молочный бидон с открытой крышкой.
В некоторых моделях предусмотрено обжаривание с открытой крышкой.
– Да ну… – опешила подруга, на миг зависнув над маленьким немощным чайничком с открытой крышкой: проверяла воду. – А мне вот что-то не скорбится…
Та лежала плашмя с открытой крышкой, а из горлышка густой сок лужей оттекал в сторону, словно кровь оттекала от головы погибшего.
Спала она, конечно, там с открытой крышкой.
Вылетев из комнаты, лишь задержалась перед дверью, из-за которой доносились голоса золотых фей, пожала плечами и упорхнула в триклию – там застывали сайкумы, и дрожала роса в кувшинчиках с открытыми крышками.
Лук нарежьте полукольцами, морковь кубиками, добавьте все к мясу и обжаривайте с открытой крышкой 10 мин.
Посреди кабинета – огромный, как двухкамерный холодильник, сундук, окованный железом с открытой крышкой.
В углу у входа стоит небольшой красивый сундучок с открытой крышкой.
На верстаке лежал большой деревянный ящик с открытой крышкой.
Батарейки сели, и я заснул, а утром рядом со мной лежал плеер с открытой крышкой.
Майор задумчиво посмотрел на телефонный аппарат с открытой крышкой магнитофона.
Повторюсь, если сразу кто не понял: будь проклят тот, кто фотографирует унитаз с открытой крышкой!
Скорпион тем временем делает попытки вскочить на четыре уцелевшие лапы, но гибкий кран уже сбрасывает ему на брюхо второй синий контейнер с открытой крышкой и красным огоньком детонатора.
Его несли с открытой крышкой, поэтому все прохожие могли в последний раз взглянуть на ушедшего таким молодым человека без семьи и не добившегося ничего в этой земной жизни.
Сундуки с открытыми крышками зияли пустотой.
Жил босс с удобствами: в двух проходных комнатах старинная мебель, фортепиано с открытой крышкой, картины в тяжёлых рамах – и это явно не дешёвые репродукции, а оригиналы.
В центре шатра, на небольшом походном столе стоял резной ларец из чистейшей белой кости с открытой крышкой.
Этот отрезок приготовления проходит с открытой крышкой – важно не пропустить момент последнего по счёту закипания и запустить на приятно оранжево-красно-бордовую с жёлтыми скалками жира поверхность изумруд пряной зелени, чёрный бисер перца-горошка и чуть-чуть лаврового листика.
На многочисленных полках были разложены баночки, мензурки, кисточки из конского хвоста, тонкие лучины с обгоревшими острыми концами, а у стены располагался сундук коричневого дерева с открытой крышкой.
– Убей их, убей немедленно! – истерически вопил некромант. За его спиной был какой-то небольшой сундук или ларец с открытой крышкой.
Картина перед нею предстала ужасная: немного поодаль от ее руки лежал эмбрионо-инкубатор с открытой крышкой, а на полу возле него результат их кропотливой работы – все биологические образцы, созданные за это время, были уничтожены.
Она была небольшой, всего-то широкая разобранная кровать, резной шкаф со стеклянными дверцами, за которыми виднелись графины, стаканы, рюмки, фужеры, рядом большой кованный железными узорчатыми пластинами сундук, теперь стоявший с открытой крышкой и сложенными внутри дорогими вещами, казалось, их приподняли и положили на место, в углу стоял массивного вида сейф с открытой дверцей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с открытой крышкой»

  • Барон между тем продолжал делать осмотр. Тут же на столе, невдалеке, он увидел ящик от пистолетов с открытою крышкой, на которой виднелись какие-то написанные слова. Он невольно ими заинтересовался и прочел, а прочтя, усмехнулся и пожал плечами.
  • В открытые сундуки, как на пожаре, без всякого порядка укладывалось теперь все, что попадало под руку: столовое белье, чайная посуда, серебро и даже лампы, которые Гордей Евстратыч недавно привез из города. Скоро сундуки были полны, но Татьяна Власьевна заталкивала под отдувавшуюся крышку еще снятые с мебели чехлы и заставляла Нюшу давить крышку коленкой и садиться на нее.
  • Не сводя глаз с матушкиного лица, я созерцал ее в безмолвном благоговении, стоя перед нею на коленях и держа в своих руках ее руки. Матушка сидела в кресле и также молча смотрела то на меня, то на небольшой акварельный портрет, который стоял возле нее на крышке ее открытой рабочей шкатулки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «крышка»

  • КРЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Верхняя часть какого-л. сосуда, ящика и т. д., закрывающая его. Крышка люка. Крышка рояля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫШКА

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «крышка»

КРЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Верхняя часть какого-л. сосуда, ящика и т. д., закрывающая его. Крышка люка. Крышка рояля.

Все значения слова «крышка»

Синонимы к словосочетанию «с открытой крышкой»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «крышка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я