Предложения со словосочетанием «с ограниченными возможностями»

В книге описаны и продемонстрированы асаны на разных уровнях поверхности, чтобы их можно было адаптировать под нужды людей с ограниченными возможностями здоровья.
Особенно остро встаёт вопрос развития и реализации творческого потенциала, когда речь идёт о людях с ограниченными возможностями здоровья.
Для лучшего понимания процесса, рассмотрим пример с обучением детей с ограниченными возможностями навыкам самостоятельного принятия пищи.
Классификация упражнений по преимущественному воздействию на развитие и совершенствование качеств и способностей лиц с ограниченными возможностями здоровья.
При изучении детей и подростков с ограниченными возможностями и разработке системы их воспитания и обучения дефектология как наука опирается на данные других наук, на результаты исследований в других областях знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всыпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работала с ребятами с ограниченными возможностями, в том числе и со слабослышащими студентами.
Мёртвая тишина воцарилась вокруг всех учащихся с ограниченными возможностями.
Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.
На теоретическом уровне сурдопедагогики в роли субъектов выступают исследователь-сурдопедагог и сообщество учёных, которые изучают людей со сниженным слухом и обосновывают развитие образования этой категории лиц с ограниченными возможностями жизнедеятельности.
Для детей с ограниченными возможностями необходимо сократить численность обучающихся до 5—7 человек!
Это помогает не только SEO, но и улучшает доступность для пользователей с ограниченными возможностями.
Кроме того, не стоит забывать о том, что применение авиации в ущельях и узких долинах было связано с ограниченными возможностями по выполнению одновременных групповых атак, выбору направления захода на цель, прицеливанию и противозенитному маневрированию.
Советы и рекомендации для родителей помогут оптимизировать процесс воспитания и жизнедеятельности школьников с ограниченными возможностями здоровья.
– Последняя модель из титана и карбона. Дисковые тормоза. Для людей с ограниченными возможностями передвижения. Вы ведь думаете о будущем?
Один из них рассказал мне о социальной группе для взрослых с ограниченными возможностями.
Кроме того, внимание исключительно к члену семьи с ограниченными возможностями неразумно, поскольку не принимает в расчёт динамику функционирования семьи.
Почему наши русские люди с ограниченными возможностями считают, что им все должны, что они несчастны…
Кроме того, в нормативных документах отмечается, что «граждане с ограниченными возможностями здоровья (лица, имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии, в том числе глухие, слабо слышащие, слепые, слабовидящие, с тяжёлыми нарушениями речи, с нарушениями опорно-двигательного аппарата и другие) принимаются как на основании результатов единого государственного экзамена, так и на основании результатов вступительных испытаний, проводимых образовательным учреждением самостоятельно (при отсутствии результатов единого государственного экзамена)» [15; 23; 31; 32].
Люди с ограниченными возможностями могут столкнуться с многими препятствиями, включая доступ к зданиям и общественному транспорту, получение образования и работы, а также социальные отношения.
Цель фестиваля – содействие интеграции талантливых детей, школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья в полноценную жизнь общества.
Использование теоретических предпосылок экзистенциальной философии в исследовании «включающего» общества позволяет продемонстрировать особенности реализации экзистенциалистских категорий в жизнедеятельности субъектов с ограниченными возможностями здоровья и особыми потребностями.
Как отмечают учёные, специфичность и сложность современного периода в развитии системы образования учеников с ограниченными возможностями заключается в том, что отсутствует единая государственная политика в данной области.
Обобщение результатов педагогических исследований по изучаемой проблеме в области адаптивной физической культуры, убеждает, что в физическом воспитании детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями существует определённый пласт работ, содержащих косвенную информацию об использовании музыки в коррекционно-оздоровительном процессе.
Это далеко не полный перечень последствий, который является преградой на пути к полноценному моральному и духовному развитию личности с ограниченными возможностями здоровья.
Главная угроза для Levi’s, по его словам, заключается не в том, что люди перестанут покупать одежду, а наоборот, что вечно растущий спрос на брюки, рубашки, платья и куртки однажды столкнётся с ограниченными возможностями планеты по обеспечению воды, нефти и хлопка, необходимых для их производства.
Дети нуждаются в наставничестве, примере для подражания, а дети с ограниченными возможностями имеют ещё больше сложностей в коммуникации и социализации, в силу отсутствия возможностей по состоянию здоровья.
Результаты не заставили себя долго ждать, на втором чемпионате мира российскими спортсменами с ограниченными возможностями завоёваны две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.
На людей с ограниченными возможностями часто вешается множество ярлыков, которые как неправильны, так и унизительны.
Вообще детей с ограниченными возможностями нужно растить рядом с обычными детьми.
Они создали эту альтернативную реальность, населив её существами с ограниченными возможностями, поместив каждое в разную среду обитания с разными условиями жизни, и наделив каждое из них своим разумом для исследований, для получения нового опыта, и, как следствие, для собственного развития, для более глубокого понимания самих себя.
На пути развития этой математики должен был наконец наступить момент, когда не только границы искусственных геометрических построений, но и границы зрения вообще должны были восприниматься – как теорией, так и самой душой в её порыве к безудержному выражению собственных внутренних возможностей – как предел, как помеха и когда, таким образом, идеал трансцендентной протяжённости вступил в принципиальное противоречие с ограниченными возможностями непосредственной видимости.
– Разве у нас люди с ограниченными возможностями являются изгоями?
Причём одна из формулировок гласила, что как раз за предоставление возможности людям с ограниченными возможностями жить полной жизнью.
В этом узком кругу получалось так, что именно он был человеком с ограниченными возможностями общения.
Кроме того, были ещё динамические, свободно «плавающие» в инфосети объекты, по сути, информационные системы с ограниченными возможностями, которые выполняли более точный съем информации и передавали её на серверы.
На самом деле: согласно исследованию «Аксенчер», среди 140 компаний, в которых реализуются программы трудоустройства людей с инвалидностью, компании, обеспечившие инклюзивную рабочую среду для сотрудников с ограниченными возможностями, в среднем за период с 2015 по 2019 год увеличили выручку на 28 %, доходность – на 30 %, а чистую прибыль – в два раза по сравнению с остальными в группе сравнения.
Как герои с ограниченными возможностями должны наслаждаться пребыванием в этой смертельной ловушке?!
Он всего лишь средство связи с ограниченными возможностями.
Государственная собственность функционирует успешно в сферах с ограниченными возможностями рыночного стимулирования.
Специальное образование – уровень образования, для достижения которого лицам с ограниченными возможностями создаются необходимые условия.
Почти не уделялось внимания проблемам специального образования и социально-психологической поддержки молодёжи с ограниченными возможностями и взрослых с ограниченной трудоспособностью.
Услышав об этих правилах, я стал думать, как бы я постарался максимально увеличить эффективность террористических актов на месте террориста с ограниченными возможностями.
Для многих людей с ограниченными возможностями природа межличностных отношений, через которые они получают необходимую поддержку, определяет уровень их благополучия и воспринимаемого равенства с обыкновенными людьми.
У лиц с ограниченными возможностями общий ход онтогенетического развития нарушен по всем или по большинству параметров.
Ребёнок, хрупкая девушка или человек с ограниченными возможностями зачастую не в состоянии использовать обычные камеры.
Становятся не важными возраст и внешность работника, а для людей с ограниченными возможностями открылись новые перспективы зарабатывать хорошие деньги и жить полноценной жизнью.
Статус калеки на всю жизнь меня не устраивал, как и вариант недомагички с ограниченными возможностями.
В 1900 году она возглавляет первую специальную школу, где впервые пытается создать для детей с ограниченными возможностями специальную развивающую среду.
– Сначала дайте пройти своим товарищам с ограниченными возможностями, им всё-таки сложнее, чем вам!
Представьте себе снятый в российских реалиях фильм на тему «Как человек с ограниченными возможностями справляется со своим положением в обществе?».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с ограниченными возможностями»

  • Так называемая терпимость может быть добродетелью, и становится даже высшею добродетелью, чем нетерпимость, лишь тогда, когда она питается не индифферентным «плюрализмом», т. е. неверием, но когда она синтетически (или, если угодно, «диалектически») вмещает в себе относительные и ограниченные полуистины и снисходит к ним с высоты своего величия, однако отнюдь не приравниваясь к ним, не сводя себя на положение одной из многих возможностей в «многообразии религиозного опыта».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «с ограниченными возможностями»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я