Предложения со словосочетанием «с неожиданной лёгкостью»

– Ладно, – с неожиданной лёгкостью согласилась её собеседница. – Оставим эту тему. Тем более что я тоже нахожусь тут инкогнито.
Её пальцы соскользнули, движение с неожиданной лёгкостью содрало несколько квадратных сантиметров зелёных водорослей, обнажив под ними всё тот же чёрный материал, из которого состояли стены, пол и потолок батт отсека.
Все концепты тогда естественным образом складываются воедино, и глаз начинает скользить по странице с неожиданной лёгкостью.
Но моё тело вновь с неожиданной лёгкостью взлетело над землёй и передо мной появилось улыбающееся лицо ещё одного индивида.
Вот только что он спокойно идёт, а через секунду хватается за вкопанный в землю столб, отталкивается от земли и с неожиданной лёгкостью и ловкостью оказывается по другую сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оклейщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Признаюсь, такая перемена меня встревожила, и, опасаясь последствий её немилости, я даже попыталась вернуть себе утраченные позиции, причём удалось мне это с неожиданной лёгкостью – во всяком случае, внешне.
С неожиданной лёгкостью Стpоптивый опpовеpг возpажения о невозможности создания необходимой атмосфеpы.
Но потом графиня уговорила меня, что это всего лишь роль, и я с неожиданной лёгкостью увлеклась игрой.
– Сам, – проворчал тот, с неожиданной лёгкостью вскидывая своё большое тело на подоконник и так же легко перебрасывая его внутрь.
С неожиданной лёгкостью я отбросила от себя насильников и поднялась.
Женщина с ещё большим почтением поклонилась и с неожиданной лёгкостью взлетела по высокой лестнице на крыльцо с искусно вырезанными из дерева витыми колоннами.
– Ну и как прошёл ваш обед с принцем? – ядовито улыбнулся дракон, с неожиданной лёгкостью встав с кресла.
Он почувствовал, как что-то неодушевлённое, но верно мыслящее внутри него начинает отдавать команды, и с неожиданной лёгкостью подчинился этому внутреннему голосу.
Из купели я выбралась с неожиданной лёгкостью. На плечи мне упала простыня: очень тонкая, но тёплая даже на ощупь. Я закуталась в неё и вышла в зеркальный зал.
С неожиданной лёгкостью собеседник поднялся на ноги и включил общий свет в кабинете.
Планка, загораживающая вход, крутнулась с неожиданной лёгкостью.
Как это ни странно, мечта гои «нажраться бататовой каши» осуществилась с неожиданной лёгкостью.
Сыщик вскочил с кресла с неожиданной лёгкостью и грацией.
Наконец девушка поднялась, с неожиданной лёгкостью подняв и меч и вставив его обратно в руки доспехов.
– Это, по-твоему, было мягко?! – от возмущения я взбрыкнула и с визгом съехала по сугробу, с неожиданной лёгкостью выскользнув из-под найдёныша.
Тяжёлая деревянная дверь, выскочившая из-за угла с неожиданной лёгкостью, подалась под его натиском и словно бы растворилась в полумраке комнаты под самой крышей.
Кончик быстро выскользнул из моих рук и полотенце с неожиданной лёгкостью скатилось с моего мокрого тела.
Затем в окне мелькнули две руки, цепко ухватившиеся за края, между ними появилась взлохмаченная голова и незнакомка с неожиданной лёгкостью впрыгнула в комнату.
Беркут рванул вверх, чтобы уйти от создания, но оно с неожиданной лёгкостью подпрыгнуло следом и схватило, наконец, птицу в жёсткий капкан огромных ладоней.
– И вправду, – с неожиданной лёгкостью согласилась моя старшая спутница. – Но попробуй ещё левую…
– Ложь вырвалась с неожиданной лёгкостью.
– Проходите на мостик, – сказал тем временем невидимый динамик, и дверь с неожиданной лёгкостью втянулась в стену.
Вместо голов – клубки щупалец, две пары рук-лап, массивные нижние конечности с неожиданной лёгкостью творили рисунок танца…
Внимательно оглядевшись по сторонам, он нажал на створки окна, и они вдруг открылись с неожиданной лёгкостью.
Затем он, с неожиданной лёгкостью, не взирая на признаки кулинарного пристрастия на его дородном теле, переметнулся в кресло за столом и начал орудовать печатями и штампами.
Замахнулся он с неожиданной лёгкостью.
С неожиданной лёгкостью я очутилась на шкафу.
Девушка с неожиданной лёгкостью согласилась.
– Теперь знаю! – засмеялся он с неожиданной лёгкостью.
Обычно тугая дверь подалась с неожиданной лёгкостью и распахнулась широко-широко, будто кто-то её придержал.
– Конечно, конечно, сейчас мы найдём! – и с неожиданной лёгкостью подхватив трёхметровую часть мостков, бабушки отнесли её в сторону.
Сделала, как сказали. В тот же миг верёвка с неожиданной лёгкостью соскользнула к моим ногам и сама сложилась в кольцо, будто живая.
Люк поддался с неожиданной лёгкостью, словно весил всего пару килограммов.
Она повернулась с неожиданной лёгкостью, открыв тёмный проход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с неожиданной лёгкостью»

  • Подошел к борту и с неожиданной легкостью прыгнул в реку. Я тоже бросился к борту и увидал, как Петруха, болтая головою, надел на нее — шапкой — свой узел и поплыл, наискось течения, к песчаному берегу, где, встречу ему, нагибались под ветром кусты, сбрасывая в воду желтые листья.
  • Тут Черевик хотел было потянуть узду, чтобы провести свою кобылу и обличить во лжи бесстыдного поносителя, но рука его с необыкновенною легкостью ударилась в подбородок. Глянул — в ней перерезанная узда и к узде привязанный — о, ужас! волосы его поднялись горою! — кусок красного рукава свитки!..Плюнув, крестясь и болтая руками, побежал он от неожиданного подарка и, быстрее молодого парубка, пропал в толпе.
  • И Ванька-Встанька с неожиданной для его лет легкостью и смелостью, не сгибая ни колен, ни спины, только угнув вниз голову, мгновенно упал, прямо как статуя, на пол, но тотчас же ловко вскочил на ноги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «лёгкость»

  • ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «лёгкость»

ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера.

Все значения слова «лёгкость»

Синонимы к словосочетанию «с неожиданной лёгкостью»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «лёгкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я