Предложения со словосочетанием «с неизвестным результатом»

Трансформация – если говорить с максимальной краткостью – означает системное изменение с неизвестным результатом.
Кому понравится перспектива получения оценок с неизвестным результатом?
Творческие проекты с неизвестным результатом впоследствии вызывают много тревоги и желание оттянуть «неизвестный конец».
Тут, милые мои, лучше вовсе бросайте это занятие, потому как это не помощь выйдет, а сплошное мучение с неизвестным результатом.
Но оно и понятно, одно дело на словах ругаться и петушиться, а другое – под наблюдением свои магические умения демонстрировать с неизвестным результатом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиамин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время очень важно: если встаёт выбор между применением положительного опыта с гарантированным положительным результатом или применением новых действий с неизвестным результатом, то на автоматическом, или, как я буду в дальнейшем называть, на подсознательном, неосознанном уровне сознания мы скорее выберем вариант действия с известным положительным результатом.
А если не договорились и на стекле нет бумажки, то проверка и дольше, и сложнее, и с неизвестным результатом.
А всё потому, что творчество – это всегда новые действия с неизвестным результатом.
Мне продюсер нужен и для продвижения моих книг и для продвижения онлайн обучения, и для продюсирования проектов краудфандинга и др., но институт продюсирования в этих направлениях у нас только-только формируется, а успешные продюсеры по названным направлениям, что называется, работают на предоплате с неизвестным результатом.
Врачи понимали состояние испытуемой, потому что их эксперименты были непредсказуемы и с неизвестными результатами.
Им не надо испытывать на себе всю нестабильность и изменчивость, сотрясающие этническую систему, и пускаться в авантюры с неизвестным результатом, рискуя собственной жизнью.
На просторах нашей родины она часто становится лотереей с неизвестным результатом.
И вообще, это проект с неизвестным результатом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с неизвестным результатом»

  • Совершенно естественно, что в моменты действия с неизвестным воображение торопится предугадать результат, и я, уже нацелив палец, остановил его тыкающее движение, внезапно подумав: не раздастся ли тревога по всему дому, не загремит ли оглушительный звон?
  • Военная наука, видя в истории бесчисленное количество примеров того, что масса войск не совпадает с силой, что малые отряды побеждают большие, смутно признает существование этого неизвестного множителя и старается отыскать его то в геометрическом построении, то в вооружении, то, самое обыкновенное, — в гениальности полководцев. Но подстановление всех этих значений множителя не доставляет результатов, согласных с историческими фактами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «неизвестный»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я