Предложения со словосочетанием «с неглубоким декольте»

Бюстье, выполненное из благородных, однотонных материалов, светлых оттенков, с неглубоким декольте, прекрасно подойдёт под жакет, пиджак – и вот перед вами замечательных вариант дневной одежды.
Достав из шкафа белое платье с неглубоким декольте и ажурным поясом, я приложила его к фигуре и посмотрела в зеркало.
Приталенное платье насыщенного синего цвета длиной в пол, с неглубоким декольте и длинными рукавами выглядело бы простым и обыденным, если бы не роскошная ткань из которого его сделали.
Синее полуприталенное платье длиной до щиколоток с неглубоким декольте и открытой спиной, серебристые туфли на шпильках, в ушах серебряные серьги с кубиками-хамелеонами, меняющими цвет с прозрачного на синий.
Строгий чёрный костюм, белая блузка с неглубоким декольте и узкая юбка выше колен, характеризовали её как вполне состоявшуюся личность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афреско — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня она одеяло строгое цветом кофе, платье, с неглубоким декольте.
Платье не пышное, выше колен, приталенное по фигуре, тёмно-зелёное, с неглубоким декольте, расшитым изумрудами, из них же были сделаны лямки, на которых оно держалось.
Последний не представлял никакой заинтересованности у детектива, поскольку всё внимание было приковано на обворожительную ведущую с неглубоким декольте.
Розовое платье в пол с разрезом на ноге и с неглубоким декольте переливалось стразами.
Девушка была одета в чёрную юбку миди и классическую белую рубашку с неглубоким декольте.
Привлекательная шатенка, лет двадцати пяти, в элегантном бежевом платье с неглубоким декольте, действительно поражала своим обаянием и блеском украшений, что были на ней.

Значение слова «неглубокий»

  • НЕГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́, -бо́ки и -боки́. 1. Не имеющий большой глубины (в 1 знач.). Неглубокий ручей. Неглубокая яма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГЛУБОКИЙ

Значение слова «декольте»

  • ДЕКОЛЬТЕ́, нескл., ср. 1. Вырез в женском платье, открывающий шею, плечи, верхнюю часть груди, спины. Глубокое декольте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕКОЛЬТЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неглубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неглубокий»

НЕГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́, -бо́ки и -боки́. 1. Не имеющий большой глубины (в 1 знач.). Неглубокий ручей. Неглубокая яма.

Все значения слова «неглубокий»

Значение слова «декольте»

ДЕКОЛЬТЕ́, нескл., ср. 1. Вырез в женском платье, открывающий шею, плечи, верхнюю часть груди, спины. Глубокое декольте.

Все значения слова «декольте»

Синонимы к слову «неглубокий»

Синонимы к слову «декольте»

Ассоциации к слову «декольте»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я