Карта слова «декольтированный» примеры предложения

Предложения со словом «декольтированный»

Я не хочу, однако, сказать, что бизнес-леди принципиально не может носить глубоко декольтированные платья.
Она появлялась на балконе в длинном, до полу, глубоко декольтированном бархатном платье.
Разве можно играть в гостиной среди декольтированных дам это престо?
При таком освещении её лицо и глубоко декольтированная грудь, сами по себе смугловатые, приобрели медно-красный отлив.
Одежда была подобрана со вкусом – изящные туфли, с заострёнными носами на высоком каблуке, строгое, но подчёркивающие фигуру, слегка декольтированное, платье с серебристыми отливом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иппотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Эффектная девица в сильно декольтированном платье размахивала кулачком.
Я выбрала дорогой бархатный жакет тёмно-зелёного цвета, втиснулась в узкие чёрные брюки, надела декольтированную блузку, мерцающую бисером, и распустила волосы.
И ещё это чёрное декольтированное платье. Просто великолепно.
– Длинное декольтированное платье и сверху лёгкое приталенное пальтишко.
Матери запрещали присутствовать на церемониях при дворе, потому что в соответствии с этикетом ей пришлось бы надеть декольтированное платье, чего муж не мог допустить.
Сразу же по его сигналу из-за стойки гардероба с готовностью возникла смело декольтированная девица, одарившая меня ослепительной дежурной улыбкой.
Порыв ветра взметнул мои волосы вверх, и это заставило меня отвлечься, а когда я вновь посмотрела на дракона, он уже опять болтал с какой-то синеволосой барышней в откровенно декольтированном наряде.
– Вот, – возбуждённо крикнула она, выудив очередную находку – красное декольтированное платье с эффектной отделкой.
Маленький кусочек кожи, который он ощущал под ладонью своей правой руки, обнимавшей её спину над вырезом низко декольтированного на спине платья, был прохладен.
Соблюдать эти правила обязаны все домочадцы, даже те, кто, подобно её слугам и супругу, по будним дням не развлекаются и не носят декольтированных платьев.
Когда она уже подошла к дверям, одна створка вдруг распахнулась и в королевский кабинет впорхнула красавица в пышном декольтированном платье.
Умеренно декольтированное по утреннему времени платье расшито серебряной нитью.
Между ними пребывали четыре девушки в декольтированных вечерних платьях, сплошь в шелках.
Её очень короткая юбка открывала стройные бёдра, сильно декольтированный топ позволял видеть грудь чуть ли не до сосков.
– И где фрии? – спросила невысокая шатенка в обтягивающих кожаных брюках и белом декольтированном топе со стразами.
Отчётливо вижу, что она была в сером барежевом платье с декольтированным лифом, который закрывался хорошенькой пелериной из той же материи с маленькой оборкой.
Очень декольтированные дамы, джентльмены в белом и чёрном, старушки в буклях, белые, негры, мулаты.
Этот человек был окружён изящными, декольтированными женщинами, жадно слушавшими его тихий, вкрадчивый голос.
Это была высокая, изящная, слегка медлительная в движениях женщина; скромно декольтированное платье чуть обнажало прекрасные плечи, плечи рыжеватой блондинки, бесподобные при вечернем освещении.
Она была в декольтированном синем платье, с высокой причёской и с инструментом в руках.
Решительно расправив плечи, она всё с тем же высокомерием смотрела на него, словно и не экономка вовсе, а леди в декольтированном бальном платье, хотя и одета была в соответствии со своим положением: в закрытое платье из чёрного бомбазина.
Чаще всего два предмета останавливали на себе его внимание: большая жёлтая, с чёрными крупными, буквами, театральная афиша, прибитая к стене гостиницы, и парикмахерская — на другом углу — где висели завитые парики и длинные косы, между которыми, непрерывно повёртываясь, помещались два женских бюста, сверкая белизной и румянами, с чересчур декольтированными шеями.
Мужчины же, напротив, в своём комбинезоне имели декольтированный вырез.
Ничего уже не видят, кроме танцовщиц в трико, декольтированных актрис, полных икр, пышных плеч, и всё это – стоит только руку протянуть, а между тем нельзя, невозможно прикоснуться.
Поднял голову и едва не упёрся носом в высокий декольтированный бюст.
Сверху надевали длинное, в пол, цельносшитое или застёгивавшееся спереди платье-рубашку (gonnella, gamurra), в меру декольтированное, шёлковое летом и шерстяное зимой.
– Египтянин вас надул! – торжествующе заявила декольтированная девица.
– Какой у тебя клёвый прикид! – похвалила она мой сильно декольтированный ярко-красный с серым орнаментом наряд «в пол».
Ко мне подсела симпатичная дама, лет тридцати, в декольтированном узком платье с большими пластиковыми клипсами в ушах, настолько необычными, что даже я, в каких только бутиках мировых столиц не побывавшая в настоящей жизни, такого чуда не встречала.
Облегающий коралловый лиф, узкий и откровенно декольтированный, смотрелся вызывающе для её преклонного возраста.
Сильно декольтированная спина, прекрасно подчёркнута красота груди, тонкие изящные лямочки пересекались на спине, эротично контрастируя с телом.
Чёрный декольтированный верх и пышная шёлковая юбка, из-под которой трогательно выглядывало тоненькое белое кружево.
На диване восседала грузная дама с замысловатой причёской, с излишне ярким макияжем и в излишне декольтированном туалете, возгордившаяся предстоящим родством и жаждущая управлять и дочкой, и зятем, и всей его семьёй.
Ближе к двум часам ночи он пришёл в себя и обнаружил рядом с собой сидящее на стуле некое длинноволосое существо с голыми ногами, одетое в глубоко декольтированную маечку, едва прикрывавшую пупок, и джинсовые шортики со свисающими лохмотьями ниток.
Стройная блондинка в сильно декольтированном коротком топике и юбке из жёсткой ткани, пояс которой плотно облегал тонкую талию, а сама ткань, расклёшенная от талии, совершенно не сковывала движений и лежала вокруг бёдер большими воланами.
Длинную шею роскошной сильно декольтированной блондинки тоже охватывал обруч, похожий, скорее, на массивное ожерелье с ушком для цепного замка.
За стойкой сидела давешняя черноволосая красотка, на этот раз – в сильно декольтированном атласном вечернем платье до пят.
На этот раз к нам тут же выбежала вульгарно накрашенная симпатичная негритянка в белой сильно декольтированной блузе и узкой офисной чёрной юбке.
Выглядела она просто замечательно: беленький летний костюмчик, приобретённый, очевидно, специально для этого дня – куцый пиджачок, едва достигающий талии, и коротенькая юбочка, босоножки на высоченной шпильке и, конечно же, декольтированный топик цвета цветущей персидской сирени.
Пожилой подполковник со следами оспы на лице нервно постукивал пальцами по столу и рассматривал висевшие над роялем портреты декольтированных дам.
Свет фар изредка проносящихся машин дорисовывал надутую, охваченную декольтированным платьицем грудь и трепетный, кирпичного цвета член меж закинутыми безволосыми поджарыми ногами в грязных потёках и синяках.
За столиками сидели декольтированные женщины в сверкающих драгоценностях.
На ней было надето красное шёлковое декольтированное облегающее платье, без лямок, узкое, с высоким разрезом на ноге и чёрные туфли на высоком каблуке.
К счастью, эта немного изуверская мода уже ушла в прошлое, и снова все стали ценить большую, пышную грудь, которую конечно же не нужно прятать под широкие бесформенные майки или джемперы – её подчёркивают сильно декольтированной одеждой…Итак, история показывает, что стандарты на протяжении веков менялись от скромной, аккуратной груди до пышной и действительно большой.

Цитаты из русской классики со словом «декольтированный»

  • В кишиневском «Эльдорадо» — так назывался кафе-шантан — играл густо напомаженный еврей-тапер в розовом галстуке, и под звуки его музыки пели надорванными голосами разные дульсинеи-арфянки в сильно декольтированных яркого цвета платьях, с очень короткими юбками.
  • Что скажете, Борис Семенович? Моя постановочка. (Вбегает на эстраду, танцует с Ивановой. В паузе показывает.) Декольте сюр ле бра [Dekollte sur les bras. — Декольтированные плечи (фр.).]. (Танцует. В паузе.) Декольте… (ищет складку) сюр ле до [Dekollte sur le dos.-Открытая спина (фр.).]. (Танцует.) В сущности, я очень несчастлив, мадам Иванова. Моя мечта уехать с любимой женщиной в Ниццу, туда, где цветут рододендроны…
  • При декольтированном корсаже голые Сашины руки, полные и нежно-округленные, и его круглые плечи казались очень красивыми.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «декольтированный»

Значение слова «декольтированный»

Цитаты со словом «декольтированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «декольтированный»

ДЕКОЛЬТИРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -а, -о. 1. Имеющий декольте (в 1 знач.).

Все значения слова «декольтированный»

Синонимы к слову «декольтированный»

Сочетаемость слова «декольтированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я