Предложения со словосочетанием «с налитыми кровью глазами»

Вся ревущая орда, ещё мгновение назад с налитыми кровью глазами лезшая вперёд, почти одновременно развернулась и рванула обратно, не обращая никакого внимания на стрелы, летящие им в спины…
Восемь горбатых зубров с налитыми кровью глазами яростно мотали косматыми головами и, потряхивая тяжёлой, жирной гривой, грозно наклоняли к земле острые, торчащие в стороны рога.
Пёс с налитыми кровью глазами страшно злобствовал и рвался.
Испуганный выстрелами и жутким волчьим воем, сквозь колючую чащу бежал на них разъярённый дикий кабан с налитыми кровью глазами.
Стрелять можно, но только в целях самообороны; и вообще, я запру всё оружие в мастерской, а то вскоре вы тут превратитесь в шайку дикарей с налитыми кровью глазами, у которых пальцы дрожат на спусковых крючках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: текстильщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белая птица взмахами крыльев сметала их, и они, скуля, отлетали, но, тут же превращаясь в огромных воронов с налитыми кровью глазами, возвращались снова и снова.
Я повернулся к ним лицом, вместо моего лица они увидели отвратительную и разлагающуюся морду с налитыми кровью глазами.
Этот конь с налитыми кровью глазами, фыркавший и бивший копытом, казался огромным.
К счастью, я успеваю вмешаться, и мы покупаем тёмно-серого мула с налитыми кровью глазами.
– Меньше всего нам нужно, чтобы за королевской семьёй охотился убийца с налитыми кровью глазами, которого мы не можем остановить.
Тут требовалось что-то другое, что-то, что дало бы им передышку до прибытия второй половины флота великого царя – персов с налитыми кровью глазами, жаждущих отомстить за унижение и обман.
Между его ладонями метнулся сгусток тьмы, упал на пол, а через секунду из него возник самый настоящий зомби с налитыми кровью глазами и вывалившимся языком.
Из болота высунулась огромная клыкастая голова с налитыми кровью глазами.
Я едва с кровати не рухнул: перед ним сидел клыкастый монстр с налитыми кровью глазами, а пацан ревел от ужаса, который ему приснился.
Как по команде, головы повернулись и четыре пары глаз встретились с налитыми кровью глазами монстра.
Люди выбегали из подъезда, отбиваясь от двух окровавленных мужчин с налитыми кровью глазами и оскаленными зубами.
И вот во время самого разгара боя, когда разъярённый бык с налитыми кровью глазами метался среди своих мучителей, король вдруг обнажил саблю и сам сошёл вниз на арену.
Сын ночи с налитыми кровью глазами метался взад-вперёд.
Но когда один из них достал нож и с налитыми кровью глазами пошёл на неё, она поняла, что всё намного серьёзнее, чем она думала.
Он ненавидел революцию бешеной ненавистью состарившегося сыщика, которому грозит бомба из-за каждого угла, он преследовал смуту с налитыми кровью глазами, – тщетно!..
На неё выпустили быка и верблюда с налитыми кровью глазами.
Иллюзия – стоящий у преподавательского стола огроменный лохматый зверь песочного цвета с налитыми кровью глазами и длинными прямыми рогами медленно повернул кажущуюся неподъемной башку в сторону незваных гостей.
Сидит перед экраном с налитыми кровью глазами, ничего не слышит и не видит, хотя притворяется, что в теме.
Извивающееся в горящих лучах солнца блестящее, чёрное тело с налитыми кровью глазами.
Хозяин с налитыми кровью глазами, извергая потоки грязной брани, шатаясь наступал на несчастную жертву.
Я снова пытаюсь заговорить – ко мне поворачивается перекошенное от злости лицо с налитыми кровью глазами.
Люди с налитыми кровью глазами жадно тянули к нему руки и пытались ухватиться за пистолет, не обращая внимания на пробивающие их тела пули.
А то у нас только на одну наскреблось, – с мольбой в голосе проговорил второй – белобрысый молодой парень с налитыми кровью глазами.
Тем временем жеребец с налитыми кровью глазами, победно затрубив, придавил широкой грудью свою податливую подругу, вогнал в неё весь стержень до отказа, и заработал им, как паровозным шатуном.
Прыгнул в мою сторону ещё парень, окутанный серебристым туманом, а приземлился уже огромный белый медведь с налитыми кровью глазами.
Оскалившийся мужчина с налитыми кровью глазами повернулся и резко одёрнул её руку, затем увидел седло.
Случалось, какой-то бык срывался и взбешённый от боли с налитыми кровью глазами бегал по селу, всё сметая на своём пути.
Здоровенный негр с налитыми кровью глазами орал на новобранцев так, что от его крика дрожали стёкла в здании штаба, а сами бойцы стояли перед ним навытяжку, боясь вздохнуть и с восхищением, разбавленным изрядной долей ужаса буквально поедали грозного командира глазами.
– Цук! – прошептал я, после чего бросился на дикого зверя с налитыми кровью глазами. – Нефиг жрать мою моркву!
Очень большие тигрообразные кошки с налитыми кровью глазами.
В минуты грусти он с налитыми кровью глазами ударял по столу кулаком и кричал «вон».
Стараясь не встречаться с налитыми кровью глазами мясника, он прошёл мимо, схватил заступ и тут же принялся за работу, стараясь выбросить из головы все прочие мысли.
Встал, например, какой-то маленький застенчивый человечек с налитыми кровью глазами ветерана-бурильщика.
Едва войдя, он тут же бросился к зарешечённому вольеру, где метался огромный серый дог с налитыми кровью глазами.
Теперь я видела другого ребёнка, не того вампиреныша с налитыми кровью глазами на груде тел моих родных и близких.
И тут, прямо между ними, на насест шлёпается сильно потрёпанный субъект с налитыми кровью глазами, нарушая всю томность воркования.
Оппонент справа – двадцатилетний недоросток с налитыми кровью глазами – целил кулаком в голову, но зарядил в приподнятое плечо.
Оба алконавта с налитыми кровью глазами куда-то пропали, а вслед за ними исчез и деревянно-кирпичный городок, река и стеной подступивший к её берегу лес.
А когда менялись лошадьми и надо было показать всё, на что они способны, когда полупьяные господа с налитыми кровью глазами, выкрикивая ругательства и размахивая вожжами, погоняли своих любимцев, хотя и погонять не надо было.
Люди с налитыми кровью глазами корчились на полу, стояли на четвереньках или держались за стены, бестолково вращая головами от потери ориентации.
Надсадно хрипящая голова с налитыми кровью глазами мелькнула в свете тактического фонаря, и один из бойцов, сорвав с себя автомат, с размаху нанёс мутанту удар стальным прикладом.
Её фрагмент был напечатан на плакате с названием выставки: сизая плоть, многочисленные оттенки чёрного, запойного вида хирурги с налитыми кровью глазами и красными носами.
Над лесом распростёрся перекошенный злобой дракон с налитыми кровью глазами, выпустил когти, клыки, ударил по вершинам сосен железными крыльями и дунул в три пасти так, что едва не превратил дебри в сплошной бурелом.
Уверенным шагом, он пошёл к своей цели с налитыми кровью глазами.
Как только вечером после рабочего дня он в умат пьянющим и с налитыми кровью глазами появлялся в конце их улицы, так тут же по эстафете от соседки к соседке передавалась тревожная весть, и несчастные домочадцы по уже многократно отработанной схеме устраивали групповой побег из своего дома куда-нибудь подальше к родственникам или к соседям на дальней улице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с налитыми кровью глазами»

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Значение слова «налитый»

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «налитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Значение слова «налитый»

НА'ЛИ'ТЫЙ, ая, ое; на́ли́т, нали́та́, на́ли́то. Прич. страд. прош. вр. от налить.

Все значения слова «налитый»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «глаза кровью»

Синонимы к словосочетанию «кровь глаза»

Синонимы к слову «налитый»

Синонимы к слову «кровь»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «кровь»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я