Предложения со словосочетанием «с момента введения»

Обязательства считаются наступившими с момента введения процедуры реализации имущества гражданина.
Именно с момента введения данной процедуры возникают новые материальные правоотношения, субъектами которых становятся не только кредиторы и должник, но также иные лица, участвующие в деле о банкротстве.
И если встретил с момента введения в армии и на флоте новой формы одежды и новых знаков различия на улицах человека с погонами сегодняшнего полковника – сразу ясно, что это не военный, а начальник тюрьмы или пограничник.
Вторая стадия начинается с момента введения в отношении должника – юридического лица процедуры финансового оздоровления (эта стадия может отсутствовать).
На вид клону можно было бы дать от двадцати до двадцати пяти лет, хотя в техпаспорте говорилось о четырёх годах с момента введения в строй.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лакримоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За четыре месяца, прошедших с момента введения ему первой порции плазмы, он неузнаваемо изменился.
В случае нежелания выселения к нему предъявляются санкции за незаконное вторжение на территорию с момента введения нового закона о государственном пересечении границ или иного закона, трактующего те же позиции.
С момента введения препарата «NF» минуло два дня.
С момента введения института банкротства граждан в 2015 году и вплоть недавнего времени проблема ипотечных должников оставалась нерешенной.
С момента введения понятий «иммунитет» и «аллергия» постоянно менялись представления о сущности явлений, относящихся к каждому из них.
Первый период (скрытый) продолжается с момента введения вакцины до появления специфических факторов защиты (антител) в крови.
Именно эта неопределённость характера сделала слона бесполезным для военных целей на поле боя с момента введения огнестрельного оружия.
Нидерланды являются ярким примером секуляризации: начиная с момента введения всеобщего избирательного права в 1918 году и вплоть до 1963‐го открыто религиозные партии получали более половины голосов на каждых выборах; а на протяжении следующих 20 лет эти результаты обвалились до 1/3 голосов.
Однако с момента введения политических и экономических санкций вкупе с кризисными явлениями в мировой экономике фактически все достижения этого периода были отыграны назад, и к концу 2018 года численность бедных людей возросла до 18,9 млн человек (см. табл. 1.1).
За время с момента введения запрета на ночную торговлю спиртным я изучил наличие таких торговых точек во всех районах города.
– Четыре часа с момента введения, реакция прошла успешно, клетки мутировали.
В отдельном же уложении по навигационной вахте указано, что наиболее желательным временем тестирования является промежуток между двадцать пятой и тридцатой минутами с момента введения в бортжурнал отметки о заступлении.
Он работал из дома с момента введения самоизоляции по всей стране из‑за пандемии.
Процесс выздоровления при этом растягивался на несколько дней, но сути это не меняло: с момента введения ботов внутрь даже простым заглатыванием пациент переставал волноваться о своём будущем.
За период 2012–2018 гг., то есть с момента введения выборов глав регионов по системе «муниципального фильтра», в подавляющем большинстве случаев победу одерживали действующие губернаторы или временно исполняющие обязанности глав регионов руководители.
Даже больше скажу, я считаю, что машины – это добро, но, к сожалению, с момента введения человеком понятия “добро”, появилось и понятие “зло”.
Это будет первая за многие десятилетия полностью излечиваемая генетическая мутация с момента введения стандарта соответствия геному человека.
Характеристики не изменились с момента введения логина, и у меня пока не было очков для распределения – пока не получу новый уровень.
С момента введения прикорма и в более старшем возрасте в стуле могут обнаруживаться непереваренные частицы пищи, иногда почти в первозданном виде (например, кусочки морковки, помидоров, кукурузы), – это тоже норма, если ребёнок хорошо прибавляет в весе и хорошо себя чувствует.
Накоплений у нас не было, а с момента введения режима самоизоляции муж остался без работы, жили на пособие ребёнка до трёх лет и его случайные заработки.
Я ушёл на другую дорожку и буквально через пару минут наткнулся на троицу патрульных. С момента введения комендантского часа днём я видел их впервые.
– Чем больше времени проходит с момента введения сыворотки, тем сильнее оказываемый эффект.
Третья стадия начинается с момента введения в отношении должника – юридического лица процедуры внешнего управления (эта стадия может отсутствовать).
Таким образом, с момента введения обязательных работ в действие доля осуждённых к этому наказанию постоянно возрастала с 1,5 % в 2005 г. до 11,6 % в 2015 г.
До 1 января 2013 г. действовало правило, согласно которому, амортизационная премия учтённая в расходах, подлежала восстановлению при реализации основного средства ранее чем по истечении пяти лет с момента введения его в эксплуатацию.
С момента введения процедуры судебного банкротства должник лишается права распоряжаться своим имуществом, своими счетами, ему может быть ограничен выезд за границу.
Мы ждали, пока отсутствие в крови следов коктейля можно будет объяснить временем, прошедшим с момента введения.

Значение слова «момент»

Значение слова «введение»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «введение»

ВВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ввестивводить.

Все значения слова «введение»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «введение»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «введение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я