Предложения со словосочетанием «с кучей карманов»

Его обычно потёртые сапоги были до блеска начищены, а вечный жилет тёмно-красного вельвета с кучей карманов эффектно прикрыт потрескавшимся кожаным плащом цвета ночного тумана.
Джинсы оказались довольно разнообразными по крою и фасону – я нашла узкие скини, штаны с кучей карманов и заклёпок, строгие прямые брюки из джинсовой ткани и спортивные легинсы.
Обшарив все свои карманы, я в который раз уже пожалел о том, что не ушёл с работы в своей спецовке с кучей карманов, заполненных большим количеством различных предметов, многие из которых пригодились бы мне теперь.
Обшарив карманы, я в который раз уже сожалел о том, что не ушёл с работы в своей спецовке с кучей карманов, заполненных большим количеством различных предметов, многие из которых пригодились бы мне теперь.
Он одел на себя охотничью жилетку с кучей карманов и пояс, завешанный амуницией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоматчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё строго: рубашка с загнутыми рукавами и чёрные широкие джинсы с кучей карманов, ремешков и застёжек.
Ширмы загораживали неприятственное для «клиента» солнце, сам он снял, наконец, ветровку и очки, оставшись в широких чёрных штанах с кучей карманов и оранжевой футболке.
Мужчина. Высокий, с тонким, каким-то измученным лицом, в бежевой старой куртке с кучей карманов и застёжек, в вязаной шапке. В ярко-красных смешных перчатках.
Бежевая жилетка с кучей карманов поверх серой футболки с длинным рукавом, бежевые штаны, так же с дополнительными карманами и модные, но практичные кроссовки с высоким голенищем цвета хаки.
То же касалось и брюк с кучей карманов.
В грязных широких штанах с кучей карманов и на подтяжках, в заправленной в эти штаны рубашкой невнятного грязно-голубого цвета в оранжевый мелкий ромбик.
На нём шорты до колен с кучей карманов и красная футболка.
Как обычно, в будний день на ней был рабочий комбинезон с кучей карманов, откуда торчали ключи и отвёртки.
Просторная рубаха с несколькими въевшимися пятнами, грубые штаны из плотной холстины с кучей карманов, ботинки на толстой подошве, делающего высокого мужчину ещё выше, и собранные в хвост, слегка засаленные светлые волосы.
Одет он был в тёплую зелёную куртку с кучей карманов, фланелевую рубашку и простые синие джинсы.
Каждый из братьев одел на себя по одному лёгкому бронежилету, с кучей карманов для сменных магазинов с патронами, и военную форму.
Это светлозеленый комбинезон из плотной ткани с кучей карманов.
Подарки бабушка для внука прислала замечательные – модную ярко-голубую курточку с кучей карманов на молнии и сотовый телефон с интернетом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с кучей карманов»

  • Каждый играющий высыпал перед собою кучу медных денег — все, что у него было в кармане, и вставал с корточек, только проигравшись в пух или обыграв товарищей.
  • Фома оттолкнулся от стола, выпрямился и, все улыбаясь, слушал ласковые, увещевающие речи. Среди этих солидных людей он был самый молодой и красивый. Стройная фигура его, обтянутая сюртуком, выгодно выделялась из кучи жирных тел с толстыми животами. Смуглое лицо с большими глазами было правильнее и свежее обрюзглых, красных рож. Он выпятил грудь вперед, стиснул зубы и, распахнув полы сюртука, сунул руки в карманы.
  • К черту! Завтра же беру чемодан и переезжаю в тихое семейство… Вот они, объявления-то, выбирай только. (Тащит из кармана кучу вырезок.) Не знаю, Гриша, на чем только остановиться. Есть тут один учитель с немецким языком… Как ты думаешь, с немецким языком тише будет или нет? Я думаю, что тише. Язык серьезный, ученый…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «с кучей карманов»

Ассоциации к слову «куча»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я