Предложения со словосочетанием «множество карманов»

Куртка из чёрной кожи имела множество карманов и застёжек и казалась не только тёплой, но и функциональной.
Нередко можно видеть брюки фасона бананы, имеющие множество карманов, как спереди, так и по бокам штанин.
Какой-то странный робот в огромных очках-консервах и фартуке с множеством карманов пытался перебраться через улицу, но ветер тащил его дальше.
Из голубой джинсовой ткани шьются сарафаны и комбинезоны, которые снабжены множеством карманов.
Я не отметил, что одежда этих женщин содержала множество карманов самых различных размеров и форм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стелечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В меховую подкладку было вшито множество карманов, и в каждом кармане лежал нож.
Надев тёплую куртку, снабжённую множеством карманов и натянув вязаную шапочку, я настроил наручные часы по бортовому хронометру на местное время.
Зелёный балахон курчавого парня оказался не прост – внутри в нём было нашито множество карманов, больших и малых.
– Да, вот сэр, – вынул из одного из множества карманов брюк здоровяк небольшой голотрон.
А всё, начиная от солдат и заканчивая комбригом, напоминали весёлую вольницу анархистов, щеголявшую в трофейных американских или западногерманских куртках, китайских зелёных кепках с необъятными козырьками, в крепких с множеством карманов штанах, а нередко и джинсах.
Он был строг, подтянут широким ремнём, его костюм из брезентовой ткани со множеством карманов напоминал старинные костюмы воинов прежних веков, а быть может, и был именно таким костюмом.
В результате выбрали ту, где на жилетке, которую полагалось носить на занятия вне зависимости от времени года, было множество карманов разной величины и вместимости.
Бумажками всяких сортов и видов было набито ещё множество карманов; у иных инженеров «сотенные» торчали даже из задних карманов, вываливались на пол из перчатки, из портсигаров.
Сегодня он был одет в белую облегающую футболку и лёгкие спортивного покроя с множеством карманов серого цвета брюки.
На ней присутствовало множество карманов.
Низ мерцающей фиолетовой накидки обрамляло множество карманов, на каждом из которых были изображены планеты, кометы, звёзды, болиды и пульсары.
Удлинённые, цвета хаки шорты со множеством карманов удачно сочетались с майкой борцовкой, скорее выставляющей на показ, чем скрывающей спортивное тело парнишки.
Внеземелец в чёрных брюках и чёрной же, застёгнутой на все пуговицы, рубашке; планетолог – во вздувшихся в невесомости широких бесформенных штанах, сдобренных множеством карманов и пряжек, и в столь же расхристанной майке.
На ногах были штаны с множеством карманов бежевого либо чёрного цветов и тяжёлые кроссовки в такой же расцветке.
На брюках и курточке множество карманов, на поясе чёрный ремень, подчёркивал талию, но не перетягивал.
Главный механик удивительно проворно для своей комплекции схватил зажигалку с раскрытой ладони и моментально спрятал в одном из множества карманов синей спецовки.
Помимо своего прямого назначения, по причине наличия множества карманов она выполняла ещё и обязанности хранилища денег и документов.
На нём ладно сидели тёмно-зелёные брюки с великим множеством карманов.
Любоваться собой было особо некогда, как только перед глазами возникла команда старт он рванул что есть мочи в сторону ближайшего укрытия выхватив винтовку и рассудив что лишним не будет, тут же перезарядил обойму с обычными патронами на бронебойные, в случае чего можно быстро всё вернуть обратно, на куртке имелось множество карманов для переноски различной мелочи, так что поменять боезапас было секундным делом.
На куртке множество карманов, через плечо перекинут ремень ружья, стволы качались за спиной в такт мерным шагам.
Да и вообще, множество карманов позволяли распихать достаточно большое количество необходимых и важных мелочей.
– А еще в этих доспехах множество карманов, – добавил управляющий. – Все поместится.
Я повертел головой и сразу же увидел то, что искал, – три увесистых мешка из чёртовой кожи, обшитые множеством карманов.
Рыбацкая одежда из синей нанки была на нём вдоль и поперёк прострочена толстыми швами, множество карманов различных форм виднелось повсюду.
Парни молча разглядывали приезжего, и даже не столько его самого, сколько его новенький, со множеством карманов рюкзак.
Потёртый серозеленый ефод с множеством карманов спускается почти до колен, подвязан светлым кожаным ремнём.
Штаны со множеством карманов сидят очень низко на бёдрах – видимо, он снял ремень.
Несмотря на промозглую погоду и сквозняки в протяжённом коридоре, на нём только одна майка десантника и войсковые с множеством карманов брюкв.
Меня встретили в кабинете юбиляра сам хозяин и наш шеф, долго шутили и смеялись над «сумочкой», а в конце такой весёлой встречи юбиляр вручил мне в упаковке красивый костюм столяра с множеством карманов явно зарубежного пошива.
Пришельцы были одеты в чёрные одежды, усыпанные множеством карманов, за спинами каждый имел небольшой рюкзак, плотно пристёгнутый к телу.
Несомненным плюсом новой одежды стало множество карманов.
Тем более, что у него вдруг появились совершенно обалденные штаны – чёрные, на заклёпках, снабжённые невиданным ранее множеством карманов.
Потом извлекал из куртки с множеством карманов отвёртки, разбирал механизм – через пять минут тот отремонтирован и работает лучше прежнего.
Военного типа штаны с множеством карманов добавляли будто мальчишеского задора, возможно, характерности.
А я тем временем перевязывала кровоточащее плечо длинной тряпкой, которая каким-то раком оказалась в одном из множества карманов бандитского бронежилета.
Мужчина над своим внешним видом сегодня сильно не заморачивался. На нём были бежевые штаны с огромным множеством карманов, плотная водолазка и дутый пуховик.
– Он достал из своей жилетки со множеством карманов пачку листовок, напечатанных на серой газетной бумаге.
Растрёпанные светлые волосы, розовая рубашка, зелёные штаны с множеством карманов зауженные к низу.
Мешковатые штаны с множеством карманов по-прежнему прятали в своих недрах стройные ноги девушки, а поверх белой и без единого рисунка футболки была надета тонкая джинсовая рубашка, которая была застёгнута всего лишь на одну пуговицу.
– Но с ними приходиться работать, неизбежное зло. – бросил он, застёгивая молнию на короткой чёрной куртке стоячего ворота множества карманов на внешней стороне рукавов, что, судя по выпуклостям подкладка была укреплена бронированными элементами.
Мягкие сапожки со шнуровкой, удобные брюки и кафтан, без рукавов, но с множеством карманов составляли весь его костюм.
Широкий пояс с множеством карманов выдавал тот факт, что я не боюсь путешествовать.
Куртка с поясом и множеством карманов свидетельствовала, что человек привык к дальним путешествиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество карманов»

  • В большой столовой со множеством фаянса на стенах Самгина слушало десятка два мужчин и дам, люди солидных объемов, только один из них, очень тощий, но с круглым, как глобус, брюшком стоял на длинных ногах, спрятав руки в карманах, покачивая черноволосой головою, сморщив бледное, пухлое лицо в широкой раме черной бороды.
  • Клим достал из кармана очки, надел их и увидал, что дьякону лет за сорок, а лицо у него такое, с какими изображают на иконах святых пустынников. Еще более часто такие лица встречаются у торговцев старыми вещами, ябедников и скряг, а в конце концов память создает из множества подобных лиц назойливый образ какого-то как бы бессмертного русского человека.
  • На поясе и в карманах висело и лежало множество ключей, так что бабушку, как гремучую змею, можно было слышать издали, когда она идет по двору или по саду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «множество карманов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я