Предложения со словосочетанием «с пузырями на коленях»

Худой, длинный, в штанах с пузырями на коленях, в рубахе навыпуск, нескладный.
Он был одет в старое трико с пузырями на коленях и линялую рубашку.
На нём были тяжёлые башмаки, серые фланелевые брюки с пузырями на коленях и мешковатый твидовый пиджак с кожаными нашлёпками на локтях.
Ниже кирасы мы видим только лишь длинные с пузырями на коленях широкие штаны, зачем-то подвязанные под коленями.
Мужчина в растянутых трениках с пузырями на коленях, неопрятная женщина в выцветшем халате и бигудями на голове, и так далее, и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молчалинство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это вам не треники с пузырями на коленях!
Другие в клетчатой рубашке с расстёгнутым воротником, в вязаном джемпере и, естественно, в джинсах с пузырями на коленях.
А одета старушка была в синий спортивный костюм с пузырями на коленях.
Вам надо ходить в льняной расшитой рубахе с косым воротом, в синих портах с пузырями на коленях и, конечно, босиком…
На краю капустного поля, что впритык к их лагерю, быстро нашёл пластиковый пакет, куда сложил синие шаровары с пузырями на коленях и футболку.
Одни его обитатели в накрахмаленных сорочках и с крахмалом мела на пиджаках выходят из лекционных аудиторий, а другие в домашних тапках и тренировочных штанах с пузырями на коленях идут из примыкающих к центральному корпусу общежитий в кинозал.
На нём были спортивные штаны с пузырями на коленях отечественного производства (точно такие я видела на базаре по 39 рублей 45 копеек).
Но, хорошо запомнился из всего его облика тренировочный х/б костюм тёмно-синего цвета, штаньцы с пузырями на коленях и задрипанненькая футболка.
Он знает её давно, с детских сандалий, с колгот с пузырями на коленях.
Прекороткие штаны с пузырями на коленях приводят меня в ужас и даже в содрогание.
Вот что на нём было: домашние тапочки на босу ногу, спортивное трико с пузырями на коленях, клетчатая рубаха навыпуск, не закрывавшая и наполовину бугристый в складках живот, и пупок, в котором без труда мог уместиться кулачок двухгодовалого младенца.
Бодро натянул на себя спортивные штаны с пузырями на коленях, какую-то тёплую куртку, вязаную шапочку – это был февраль – и вышел в подъезд.
Одежда: мятая рубашка, когда-то белая, чёрные брюки с пузырями на коленях – создавалось впечатление, что в них спали много ночей подряд.
Я думаю, это от безделья и глупости всё – проводник, аккуратно подвернув штанину старого тренировочного трико с пузырями на коленях, принялся сосредоточенно втирать дурно пахнущую мазь в сизое пятно на ноге.
Среднего роста, лет где-то за сорок, мешковатая толстовка, треники с пузырями на коленях.
Самый обыкновенный мужик в старых спортивных штанах с пузырями на коленях и в ветхой ветровке, надетой на майку.
Напарник с ней почти не разговаривал, а просто, без вопросов, шуток и разговоров сделал невозможное – девочка грезила зимними розами и ночным бризом, колеблющим лёгкие занавески на открытом окне, а обратила внимание на чумазого одноклассника в кедах и в старых брюках с пузырями на коленях.
Показался мужик лет сорока в шёлковой майке и совковых трениках с пузырями на коленях.
А мальчишка был в полинялом трикотажном костюме с пузырями на коленях и с перемазанными щеками.
Против них на площадке появились простые аульные юноши, на которых было обычное дешёвое тонкое трико с пузырями на коленях и домашние белые майки.
Снять треники с пузырями на коленях.
Грязные джинсы с пузырями на коленях, тёплая куртка с капюшоном, забрызганная грязью, немытые длинные волосы с сильной проседью – видок у мужика был довольно бомжеватый.
Потасканными, забитыми дорожной пылью портами с пузырями на коленях и «бахромой» по низу брючин.
Одет, разумеется, в тренировочные штаны с пузырями на коленях и в несвежую рубаху.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с пузырями на коленях»

  • Пока она умывалась, пришла Варвара, а вслед за нею явился Маракуев в рыжем пиджаке с чужого плеча, в серых брюках с пузырями на коленях, в высоких сапогах.
  • Лампа, плохо освещая просторную кухню, искажала формы вещей: медная посуда на полках приобрела сходство с оружием, а белая масса плиты — точно намогильный памятник. В мутном пузыре света старики сидели так, что их разделял только угол стола. Ногти у медника были зеленоватые, да и весь он казался насквозь пропитанным окисью меди. Повар, в пальто, застегнутом до подбородка, сидел не по-стариковски прямо и гордо; напялив шапку на колено, он прижимал ее рукой, а другою дергал свои реденькие усы.
  • — Настоящий интеллигентный, в очках, с бородкой, брюки на коленяхпузырями, кисленькие стишки Надсона славословил, да! Вот, Лидочка, как это страшно, когда интеллигент и шалаш? А мой Лютов — старовер, купчишка, обожает Пушкина; это тоже староверство — Пушкина читать. Теперь ведь в моде этот — как его? — Витебский, Виленский?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пузырь»

  • ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЗЫРЬ

Значение слова «колено»

  • КОЛЕ́НО, -а, ср. 1. (мн. коле́ни, -ей и устар. коле́на, -ле́н). Часть ноги, в которой находится сустав, соединяющий бедро и голень, место сгиба ноги. Разбить колено. Стоять на коленях. Опуститься на колени. Ползать на коленях. Встать с колен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕНО

Афоризмы русских писателей со словом «колено»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пузырь»

ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри.

Все значения слова «пузырь»

Значение слова «колено»

КОЛЕ́НО, -а, ср. 1. (мн. коле́ни, -ей и устар. коле́на, -ле́н). Часть ноги, в которой находится сустав, соединяющий бедро и голень, место сгиба ноги. Разбить колено. Стоять на коленях. Опуститься на колени. Ползать на коленях. Встать с колен.

Все значения слова «колено»

Синонимы к словосочетанию «с пузырями на коленях»

Ассоциации к слову «пузырь»

Ассоциации к слову «колено»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я