Предложения со словосочетанием «с золотыми разводами»

Услышав ответ главы администрации, он взял новую коллекционную ручку, покрытую китайским тёмно-синим лаком с золотыми разводами, и нарисовал на бумаге смешную фигурку маленького человечка.
Как сейчас, вижу я на себе парчовый кафтан вишнёвого цвета с золотыми разводами и рубиновыми пуговицами, широкий белый шёлковый пояс, за который заткнут кинжал с резной ручкой, и висевшую сбоку кривую саблю.
Поскольку нынешний вечер выдался совершенно особенным, она остановилась на наряде, подчёркивающем всё её достоинства, а именно на тёмно-зелёном с золотыми разводами платье со стоячим воротником.
По красным, с золотыми разводами, стенам горели лампы.
Старинный чайный сервиз с золотыми разводами на синем фоне, цветные свечи в бронзовых высоких подсвечниках, розы в вазах, золочёные сухарницы украшали стол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарубцовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как мало в её мире людей, которые видели этот бархатисто-серый иван-чай, эти переливающиеся мистическими черно-коричневыми с золотом разводами крылышки бабочки, сидящей на синем глазке цветка ромашки среди угольно-черных лепестков?
Высокие окна были обрамлены светло-коричневыми шторами с золотыми разводами.
Около пенька кружилась красивая синяя с золотыми разводами стрекоза.
Малиновые обои с золотыми разводами, картины в массивных рамах.
Её ветки срезают, и они стоят в красивой, синей с золотыми разводами вазе, в комнате с красными дорожками и высокими потолками.
Небо быстро меняло цвет – от голубого до нежно розового с золотыми разводами и удивительными свечениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с золотыми разводами»

  • Тяжелая дорогая мебель стояла в обычном чопорном порядке вдоль стен, обитых коричневыми обоями с золотыми разводами; покойный Одинцов выписал ее из Москвы через своего приятеля и комиссионера, винного торговца.
  • Гордей Евстратыч еще раз приостановился, расправил бороду и вошел в пустой громадный зал, который просто ошеломил его своей обстановкой: зеркала во всю стену, ореховая дорогая мебель с синей бархатной обивкой, такие же драпировки, малахитовые вазы перед окнами, рояль у одной стены, громадная картина в резной черной массивной раме, синие бархатные обои с золотыми разводами, навощенный паркет — все так и запрыгало в глазах у Гордея Евстратыча.
  • Через великую силу взобралась она на высокое крутое крыльцо часовни. На паперти присела на скамейку и маленько вздохнула. Затем вошла в часовню, сотворила уставной семипоклонный начал, замолитвовала начи́н часов и села на свое игуменское место, преклонясь на посох, окрашенный празеленью с золотыми разводами
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «развод»

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «развод»

РАЗВО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. развестиразводить (в 1, 2 и 6 знач.). Развод часовых. Развод моста.

Все значения слова «развод»

Синонимы к слову «золотой»

Синонимы к слову «развод»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «развод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я