Предложения со словосочетанием «с загнутыми углами»

Его укрывают два высоких дерева баньяна, вход охраняет пара каменных львов, посетителей встречают ярко-алые ворота с загнутыми углами.
Типичное тайанское жилище – высокая крыша с загнутыми углами, лёгкие стены, решётчатые ставни на окнах.
– К фраку надевают белую сорочку с туго накрахмаленной манишкой, стоячим воротничком с загнутыми углами, и двойными французскими манжетами.
Края разлома старые и неровные, а на самой пластине с загнутыми углами едва проступало изображение неизвестного мне существа с крыльями и головой льва.
Скажу по секрету: у меня есть желание оказаться на чьей-нибудь кухне и увидеть потрёпанный экземпляр этой книги с загнутыми углами страниц и заметками, нацарапанными на полях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкидываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старые журналы с загнутыми углами, закопчённые керосиновые лампы, искрящиеся на солнце значки и медали, гипсовые бюсты советских вождей и многое другое, без чего теперь можно обойтись, девушки разглядывали с интересом.
В коробке лежат бумаги, написанные от руки, письма с загнутыми углами, читанные-перечитанные, документ, устанавливающий право собственности, пожелтевшие фотографии.
– Она прошла в смежную комнату и несколько минут спустя появилась с целлофановым пакетиком, перетянутым резинкой, где были аккуратно сложены какие-то документы в обшарпанных обложках, пожелтевшие справки с загнутыми углами, несколько официальных фото, на которых лица людей приобретают напряженно-испуганное выражение, и, выудив листок в клетку, типичным жестом страдающих близорукостью поднесла его к глазам, а затем протянула мне.
Женское бельё, майки, джинсы, какие-то записи, детектив карманного формата с загнутыми углами, диски с видеоиграми…
К зеркалу была прикреплена старая открытка с загнутыми углами.
Спандауэр оказался квадратной булочкой с загнутыми углами и красной начинкой.
Крахмальные высокие с загнутыми углами воротнички, тёмный галстук бабочкой, тёмный двубортный пиджак.
Это был ветхий небольшой двухэтажный домик в традиционном китайском стиле, с наклонной крышей с загнутыми углами, в виде крыльев загадочной птицы, с деревянными резными окнами виде каких-то сказочных цветов и зверей, когдато позолоченные, теперь лишь небольшие золотые проплешины напоминали о былом величии.
Тетрадь была засаленной, с загнутыми углами страниц и множеством разноцветных закладок, к потрёпанной обложке была пришпилена шариковая ручка.
Покатая крыша с загнутыми углами, широкое окно затянуто тонкой льняной тканью.
Это была бедно обставленная комната со скучными обоями и вытертым реденьким ковром на полу, с расставленными в строгом порядке стульями различной степени дряхлости и большим дубовым столом, на котором лежало несколько старых истрёпанных журналов с загнутыми углами и стоял красный фаянсовый горшок, в котором томился папоротник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с загнутыми углами»

Значение слова «загнутый»

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загнутый»

ЗА́ГНУТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от загнуть.

Все значения слова «загнутый»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к слову «загнутый»

Синонимы к слову «угол»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я