Карта слова «подобранный» примеры предложения

Предложения со словом «подобранный»

Правильно подобранные слова важны всегда, но особенно – в начале и в конце истории.
А кроме того, ноги можно удлинить оптически при помощи тщательно подобранной одежды и обуви.
Снизить процент жира, одновременно увеличивая силу мышц и придавая им нужную форму, можно с помощью специально подобранных упражнений.
Такую девушку не сделает красивой ни яркий макияж, ни со вкусом подобранная одежда, ни стильная причёска.
А ещё я осознал, что тщательно подобранные слова могут не только изменить выражение лица собеседника, но и повлиять на его настроение и поведение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серозёмный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо подобранная мебель, очень простая, но удобная, медная и серебряная посуда на столе.
И далеко не последнюю роль в этом деле играет красивая, удобная и правильно подобранная одежда.
Удачно подобранный костюм позволяет скрывать недостатки фигуры, оттеняет лучшие стороны внешности.
Неправильно подобранный галстук может испортить даже самый дорогой костюм.
Нередко скрыть недостатки своих ног можно при помощи умело подобранной одежды и обуви.
Грамотно подобранный комплекс упражнений поможет не только воздействовать на проблемные места, но и оздоровить весь организм целиком.
И конечно, очень помогает использование классической гомеопатии – строго индивидуально подобранных средств.
Прекрасная, со вкусом подобранная мебель сочеталась с неким подобием склада художественной продукции, заполненного картинами, пустыми рамами, повсюду разбросанными листами набросков.
С помощью правильно подобранных цветов можно изобразить целые картины.
Самыми ранними видами оружия были, несомненно, случайно подобранные палка или камень, использовавшиеся при необходимости.
Иногда разговор о терминах имеет значение – если неудачно подобранное слово препятствует адекватному постижению предмета.
– Ну-с, приступим, – азартно прошептала я, подняла заранее подобранную острую палку и пошла творить.
Это связано с тем, что неправильно подобранный костюм спортсмена может сковывать движения, приводить к гипо- или гипертермии.
В данном случае специальным образом подобранные задания предъявляют в одинаковой форме каждому испытуемому.
Правильно подобранные упражнения лечебной гимнастики – очень действенное средство лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, важно только не забывать её выполнять.
Незаметно подкралась слякотная осень, ветер обрывал листья со столетних берёз, растущих вдоль монастырской ограды, задувал в окна семинарии, бросая в них речной песок и ветошь, подобранную где-то на пустынных улицах.
Использовать подобранные камни по планетам в астрологических домах, как управители домов.
Эффект таких упражнений значительно возрастёт, если текст будет сопровождаться специально подобранной музыкой.
Даже её затылок с аккуратно подобранными волосами был эротичен и дразнил его.
Лично я повидал множество бойцов и спортсменов, причинивших себе травмы по причине плохо подобранной программы занятий и неправильной техники упражнений.
Её небольшую, хотя и прекрасно подобранную библиотеку я знал почти так же хорошо, как свою, но этот томик никогда прежде не видел.
Иные делали вид, что торгуют, держа в руке полусгнивший, подобранный тут же, в порту, среди ящиков, банан, апельсин или лимон…
Идеальная кисть для росписи должна иметь форму капли, семечка или пламени свечи, быть густой, с аккуратно подобранными волосками.
Как бы ни были хороши подобранные люди, но в организации они работают по определённым правилам.
Тот тяжело опирался на палку, явно подобранную среди высокой травы.
Удивительно, но всего несколько верно подобранных слов переключают тумблер в моей голове, заставляя задуматься.
Папа считал, что книга является чрезвычайно важным фактором воспитания человека и что формирование его мировоззрения в значительной степени зависит от правильно подобранной библиотеки.
Он был спроектирован опытнейшими конструкторами, построен из самых качественных материалов, на одной из самых лучших верфей мира и укомплектован тщательно подобранной командой.
Из её высоко подобранной причёски выбился локон, и она лихо заправила его за ухо.
Ещё в XX веке изящные очки превратились в модный аксессуар, и нет никакого сомнения в том, что хорошо подобранная пара окажется удачным штрихом вашего внешнего облика.
Кожаные вёдра полетели наземь, воины бросились к оставленным в специально подобранных местах лукам.
Одет со вкусом, приятный парфюм, правильно подобранные аксессуары.
Меня окутал ненавязчивый аромат искусно подобранных трав.
Грамотный, корректный, аккуратный, подтянутый, всегда чисто выбрит, всегда в свежей белой рубашке, хорошо подобранный галстук, туфли начищены до зеркального блеска, брюки и пиджак всегда отутюжены – ну, в общем, образец по всем параметрам.
Либо взять за правило пропивать два раза в год уже подобранные под определённые цели витаминно-минеральные комплексы.
У великого маэстро все цвета, хотя и интенсивные, но всё равно не «простые», а имеют очень определённые специально подобранные оттенки, которые и дают такие красивые сочетания, которыми мы и любуемся.
При правильно подобранном гардеробе можно создать достаточное количество комплектов на три месяца – надевая каждый день новый ансамбль – всего лишь с десятью топами и десятью брюками/юбками при условии их взаимозаменяемости.
Постепенно в сочетании с правильно подобранным лечением начинают рассасываться атеросклеротические бляшки, что, в свою очередь, приводит к улучшению микроциркуляции в сосудах сердца и головного мозга, а также снижает уплотнение стенок сосудов и улучшает их эластичность.
Но они же являются и главной причиной провала или проблем: завышенные ожидания и нетерпение, неверно подобранная команда, недостаточность ресурсов или их распыление, вера «сказочникам».
Если судить по книге, интуиции и любви к детям хватало, чтобы тупо не воспроизводить традиции и не заставлять бросать в костёр вещи, на которых была маминой рукой сделана штопка «любовно подобранными в цвет нитками».
Бойкая, живая, талантливая, остроумно и открыто нападающая на господствующую поповщину публицистика старых атеистов XVIII века сплошь и рядом окажется в 1000 раз более подходящей для того, чтобы пробудить людей от религиозного сна, чем скучные, сухие, не иллюстрированные почти никакими умело подобранными фактами пересказы марксизма, которые преобладают в нашей литературе и которые (нечего греха таить) часто марксизм искажают.
Добавим сюда другие враждебные суставам факторы: неудобную, неправильно подобранную обувь и одежду, которую мы покупаем в угоду сиюминутным прихотям моды.
Гимнастические упражнения представляют собой специально подобранные сочетания естественных для человека движений, разделённых на составные элементы.

Цитаты из русской классики со словом «подобранный»

  • Белая атласная юбка была покрыта второй юбкой из крепдешина, слегка подобранной и отделанной крупными, величиной в орех, золотыми шариками. По обоим бокам, от самого лифа, спускались углами атласные полотнища золотистого цвета; лиф из крепдешина, с золотыми же шариками, был низко вырезан на стане и на груди окаймлен белым тюлевым рюшем, красиво оттенявшим розовато-белое тело молоденькой женщины.
  • Он был доволен и своим франтовским костюмом, начиная с галстука, подобранного под цвет рубахи, и кончая желтыми башмаками.
  • В вазочке свежий букет скромных садовых и полевых цветов, со вкусом и гармонически подобранный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобранный»

Цитаты со словом «подобранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобранный»

ПОДО́БРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подобрать.

Все значения слова «подобранный»

Синонимы к слову «подобранный»

Что (кто) бывает «подобранным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я