Предложения со словосочетанием «с загнутыми носами»

На этот раз одет он был в цветастый халат и парадный тюрбан, а туфлям с загнутыми носами мог бы позавидовать любой калиф прошлых веков.
Рухнув на колени перед ближайшим мужчиной, который казался мне великаном, я только и смогла разглядеть, что сапоги с загнутыми носами.
В одном из тесных уголков магазина сидел продавец, я наткнулся на него случайно, он больше напоминал неподвижную куклу в турецких тапочках с загнутыми носами, чем живого человека.
В проёме только мелькнули её яркие юбки и сапожки с загнутым носом.
На нём была туникообразная рубаха с вышитой каймой, широкие штаны с поясом из ткани зелёного цвета и крепиды – низкие сапоги из сыромятной кожи с загнутыми носами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ультиматистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо колёс он опирался на два длинных полоза с загнутыми носами.
Правда, видом и одежонкой побогаче и в штиблетах с загнутыми носами.
Её окружали волосатые существа с загнутыми носами.
В тёмной воде покачивались гондолы, похожие на вытянутые чёрные башмаки с загнутыми носами.
Из-под платья виднелись полосатые чулки и огромные ботинки с загнутыми носами.
Зато она с радостью поделилась со мной не только одеждой, но ещё и выдала обувь – золотистые сандалии с загнутыми носами, которые оказались мне как раз впору.
Ворот рубахи расстёгнут, на ногах туфли домашние с загнутыми носами, в руке – стакан какой-то мутной жидкости, судя по запаху – рассолу.
Она сидела на дальней скамеечке, подставив морщинистое личико под солнечные лучи, покачивала ногой в ярко-синем тапке с загнутым носом и улыбалась.
В шкафах тоже не оказалось ничего, кроме длинного платья, скорее похожего на халат, и пары шлепанцев с загнутыми носами – все в тон к ее синей ночной рубашке.
Высокий, в костюме цвета серебра, подогнанном строго по мускулистому, спортивному телу, в немного необычной, но идеально начищенной обуви с загнутыми носами чёрного цвета.
Гном был маленький, толстенький, в колпаке и в забавных башмачках с загнутыми носами.
Поджарый, чернобородый молодец в чувяках с загнутыми носами, шёлковых шароварах и цветастой жилетке присоединился к шеренге женихов, азартно сверкнул глазами в сторону шепчущихся девиц и с почтением поклонился.
Сапоги зелёные с загнутыми носами.
В расписных бумажных черевичках с загнутыми носами, в красивой жилетке и вышитым колпаком на голове и «золотым» ключиком в руках.
Несмотря на жару, на нём были папаха из каракульчи с матерчатым стёганым верхом и тёплые джурабы с загнутым носом, подшитые кожаной подошвой.
После киселька бабка полезла на антресоли и достала старую книгу, завёрнутую в клеёнку, и чудные кроссовки с загнутыми носами.
Крохотный человечек с шестом правил длинной узкой гондолой с загнутыми носом и кормой по каналу, пересекавшемуся со множеством других, где плыли такие же лодки с гребцами, а берега каналов соединялись ажурными мостиками, на которых толпились люди, любуясь рядами зданий, выстроившихся вдоль берегов.
Это были дрова с загнутыми носами и креплениями под валенки.
Пыхтя, глядя вниз, я упрямо тащила всё это домой, пока не уткнулась в кого-то, стоящего на пути: передо мной стояли ноги в серых штанах и в каньгах с загнутыми носами.
В зелёных полосатых носках, обувке с загнутыми носами и миленьких зелёненьких шляпках.
Обнаружила под ней забавные темно зелёные тапочки, отороченные белым мехом с загнутыми носами, и роскошный, расшитый причудливыми узорами и птицами халат, с витым верёвочным поясом.
По бокам у стен расставлены столы, за которыми сидели люди в дорогих одеждах: мужчины в шервани с высокими воротами, расшитых неведомыми мне узорами, на ногах – чешки с загнутыми носами; женщины в сари и шароварах, с частично покрытыми головами.
Пол веранды покрывал мягкий бордовый коврик, медный чайник с загнутым носом стоял на маленьком столе – ничего необычного.
На нём были серые шаровары и какой-то странной обовью с загнутыми носами, на руках у него кожаные перчатки.
Зато на реке пестрели самые разнообразные лодки: юркие тростниковые скорлупки с загнутыми носами, широкие грузовые баржи, перевозящие зерно и строительный камень, рыбачьи судёнышки с маленькими парусами и прогулочные лодки с тростниковыми навесами от солнца.
Яркие золотые браслеты с изумрудами и сапфирами на руках и ногах и хорошенькие с загнутыми носами шёлковые туфли.
Она протянула руку и перестала дышать, глядя на вечный след художника, который вот так же стоял перед этим камнем пять тысяч лет назад, чтобы запечатлеть своих товарищей, плывущих в длинной лодке с загнутым носом.
За дверью стояла милая девочка в розовой кофточке и пышной юбке, маленькие ножки украшали синие туфельки с загнутыми носами, а светлые кудряшки прикрывала красная шляпка-капор.
Я вышла, и кое-как подошла, и, постояв, кое-как открыв дверь, покосилась вправо, где обычно обувь стоит, какие-то мужские ботинки солидные с загнутым носом немного, в ванной вода шумит.
Ей виделась скрюченная, горбатая старушонка с загнутым носом и паучьими лапками.
Шинель – рваная, без нашивок, вместо галифе – растянутые шерстяные штаны серого цвета, на одной ноге финский сапог пьекс с загнутыми носами для лыж, на другой – чёрный дамский сапог большого размера с отломанным каблуком.
Как только остановишься где-нибудь неподалёку, тут же появляются длинные пироги с загнутым носом, с рыбьей мордой и повадками акулы.
И вообще вся четвёрка производит странное впечатление – конические шлемы, алюминиевые кольчуги поверх бронежилетов, красные сапоги (наверняка с загнутыми носами, не вижу отсюда), бородатые лица.
У нас – валенки и мягкие ремённые крепления, а у них были «персы», то есть тёплые ботики с загнутым носом, который вдевался под скобу на лыжах.
Широкими, стягивающими их мощным талии, были пояса, точно сделанными из загнутой полосы металла, и с загнутыми носами серебристые сапоги.
Рядом с ними стоял старший лейтенант из разведки мангруппы, который через солдата-переводчика разговаривал с очень колоритным, видным, седовласым старцем, опирающимся на крючковатый посох, который своей выступающей вперёд белой бородой, чалмой, пыльными туфлями без задников и с загнутыми носами смутно напоминал кого-то знакомого, доброго и близкого.
По морю плавали с загнутыми носами лодки и парусные суда.
Официант в тюрбане и в туфлях с загнутыми носами приносит ему цыплят тандури, и он жадно набрасывается на еду.
Расшитые бисером кожаные марокканские туфли-бабуши с загнутыми носами.
На ногах у него были зелёные кожаные туфли без задников с загнутыми носами, слишком большие и просторные.
Прикинулся знатным господином, облачившись в драгоценный халат, с вышитыми золотом узорами, подпоясался широким поясом с каменьями самоцветными, туфли на турецкий манер с загнутыми носами на ноги надел, а сверху шляпу с пером страусинным.
Красные шёлковые штанишки до колен были стянуты резинкой, белые гольфы, чёрные узкие туфли с загнутыми носами поблёскивали от света миллионов свечей, освещавших помещение.
Купили кожаные сандалии и шлёпки с загнутым носом, в которые я обулась прямо на рынке – так мне было жарко в кроссовках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с загнутыми носами»

  • Действительно, лицо рыжеволосого маленького лейтенанта, с загнутым носом и круглыми злыми глазами, напоминало птицу ястребиной породы.
  • Другой актер был не важный: лысенький, с безгубым ртом, в пенсне на носу, загнутом, как у ястреба; уши у него были заячьи, большие и чуткие. В сереньком пиджачке, в серых брючках на тонких ногах с острыми коленями, он непоседливо суетился, рассказывал анекдоты, водку пил сладострастно, закусывал только ржаным хлебом и, ехидно кривя рот, дополнял оценки важного актера тоже тремя словами:
  • Сегодня она была особенно похожа на цыганку: обильные, курчавые волосы, которые она никогда не могла причесать гладко, суховатое, смуглое лицо с горячим взглядом темных глаз и длинными ресницами, загнутыми вверх, тонкий нос и гибкая фигура в юбке цвета бордо, узкие плечи, окутанные оранжевой шалью с голубыми цветами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «загнутый»

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «нос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загнутый»

ЗА́ГНУТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от загнуть.

Все значения слова «загнутый»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «с загнутыми носами»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я