Предложения со словосочетанием «с журналом в руках»

Маленький чародей развалился на диване с журналом в руках.
Он наблюдал за полной молодой женщиной, вольготно расположившейся на садовых качелях с журналом в руках.
Девушка помчалась к стойке регистрации и вернулась через несколько секунд с журналом в руке.
И когда она показалась внизу, где с журналом в руке уже дожидалась я, вид её говорил о том, что прилежная студентка прекрасно осведомлена о том, что в первую очередь она является привлекательной молодой женщиной.
Когда в предрассветных сумерках я пришёл навестить его, обнаружил возле кровати сидящего на стуле полицейского с журналом в руках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинушник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В воротах семинарии с журналом в руках нас встречал инспектор.
Читали повсюду (заметнее всего это было в городах): в электричке, в трамвае, в автобусе, в метро непременно попадались пассажиры с раскрытой книгой или с журналом в руках.
Женщина стояла с журналом в руках и уже с нетерпением ждала, пока девчонка последует за ней.
Он стоял перед классом с журналом в руках и вёл перекличку, время от времени резким движением головы закидывая набок длинную чёлку.
Хозяйка этого великолепия встречала гостей с журналом в руках.
– Зашибись, – раздосадовано сказал наш путешественник вслух, и тем самым привлёк к себе внимание соседа с журналом в руках, что сидел от него слева.
Вот ты что бы подумала, если бы ученика с журналом в руках в коридоре встретила?
Ещё реже попадаются люди с журналами в руках: для получасового чтения журнал слишком тяжёлая вещь, да ещё летом, да ещё с утра, перед департаментской работой, где и обязательного, серьёзного столько предстоит.
Серый, в прямом смысле слова, человек, сливающийся с фоном помещений, всегда с журналом в руке (для фиксации, чтобы «взять на карандаш»), тихо, как привидение, появляющийся в самое ненужное, с моей точки зрения, время прямо как-будто из соседней стены.
Рядом в кресле с журналом в руках сидел полицейский.
Он поочерёдно спустил сверху два комплекта спальных принадлежностей. Дверь отодвинулась в сторону, и в купе зашла тучная проводница с журналом в руках.
В дверях появилась женщина лет пятидесяти, с журналом в руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с журналом в руках»

  • Дня через три в гимназию пришла из города весть: нового учителя видели пьяным… Меня что-то кольнуло в сердце. Следующий урок он пропустил. Одни говорили язвительно: с «похмелья», другие — что устраивается на квартире. Как бы то ни было, у всех шевельнулось чувство разочарования, когда на пороге, с журналом в руках, явился опять Степан Яковлевич для «выразительного» чтения.
  • — Ах да, тут очень интересная статья, — сказал Свияжский про журнал, который Левин держал в руках. — Оказывается, — прибавил он с веселым оживлением, — что главным виновником раздела Польши был совсем не Фридрих. Оказывается…
  • Райский махнул рукой, ушел к себе в комнату и стал дочитывать письмо Аянова и другие, полученные им письма из Петербурга, вместе с журналами и газетами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с журналом в руках»

Ассоциации к слову «журнал»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я