Предложения со словосочетанием «с длинным козырьком»

Второй в кепке с длинным козырьком помог девушке поднять сумку.
Мимо дома, рассекая воду, словно моторная лодка, несётся белый узкий грузовик с длинным козырьком.
Чех был всё тот же – в зелёной шинели и лёгкой, не по сезону, фуражке с длинным козырьком.
Надень. – он подал мне какую-то шапку с длинным козырьком – Она защитит твою голову и лицо.
– Чернокожий каптенармус в кепке с длинным козырьком стоял в галерее, обвивавшей верхний этаж арены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецоборудование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На другой стороне улицы человек в зелёной бейсболке с длинным козырьком продолжал целиться в нарядную толпу гостей.
Худощавый, мускулистый чернокожий мужчина лет тридцати пяти был одет в зелёную камуфляжную униформу, такой же расцветки кепи с длинным козырьком и высокие чёрные ботинки.
Дали непонятной формы кафтан серого цвета и такой же картуз с длинным козырьком.
Некоторые в касках с длинными козырьками, так что глаза скрывались в темноте, и это было неприятно.
Изжёванная мокрая фуражка с длинным козырьком лежала немного в стороне.
Один из них, крупный мужчина в красной шапочке с длинным козырьком, встал на позицию стрелка, приставил ружьё к плечу и голосом дал команду на пуск мишени.
Одеты тоже одинаково: лёгкие рубашки-безрукавки, ворот широко распахнут, на голове у одного белая фуражка с золотым шитьём, у другого кепочка с длинным козырьком.
Его руки сложены за спиной, а бежевая шляпа с длинным козырьком слегка прикрывает правый глаз.
Охранник в милицейском камуфляже без погон и в кепке с длинным козырьком топтался на подъездных ступенях.
Это не всегда удавалось, но, кажется, к подъезду с длинным козырьком они пробрались незамеченными.
Он надел каскетку с длинным козырьком, чтобы в объективы видеокамер, установленные под потолком, не попало его лицо.
Всё дело в бейсболке – эти нелепые кепки с длинными козырьками делают людей удивительно одинаковыми.
Человек в непонятной синей форме с погонами сержанта и в кепке с длинным козырьком смотрел на меня с учтивостью.
Перемерив несколько штук, мы нашли оптимальный вариант – джинсовую с длинным козырьком.
Часто грубая чёрная кожа, косо вшитая молния застёжки, масса разнообразных металлических заклёпок, болтающиеся до колен цепи, тёмные шапки-бейсболки с длинными козырьками, надвинутыми на самые глаза или, наоборот, перевёрнутые задом наперёд, чёрные джинсы либо камуфляжные брюки, заправленные в высокие ботинки военного образца, именуемые бёрцами, – такой вот типичный «прикид».
Этот казался чуть ниже своего напарника. Из-под кепки с длинным козырьком выбивались рыжие волосы.
Ещё совсем недавно предварительно напиленные и наколотые дрова были рачительно сложены в широкие штабеля – под высоким навесом с длинным козырьком.
На головах обоих кепки-бейсболки с длинными козырьками.
Его раздражала и кепка-бейсболка с длинным козырьком.
Щуплый невысокий мужичонка в надвинутой на нос кепке с длинным козырьком вышел из-за угла, умело и незаметно для постороннего взгляда проверился и двинулся в сторону детективного агентства.
Туфли он оставил свои – чёрные, кожаные, с узорными пряжками, а вот шляпу надел подаренную – это был лихой морской картуз из мягкого бархата с длинным козырьком.
Изогнутый, как ребро исполинского зверя, вершиной он почти смыкался с длинным козырьком горы.
На коротко стриженных светлых волосах, словно приклеенная, сидит модная кепка английского покроя с длинным козырьком.
– Самолёт кажись…– пробормотал один из ребят, задрав голову вверх. Плоская кепка с длинным козырьком слетела на землю.
Яркая шапочка тоже была снята и убрана в сумку, вместо неё он достал кепи военного образца с длинным козырьком.
Навстречу вырос долговязый белобрысый парень в бейсболке с длинным козырьком назад и потёртых джинсовых шортах.
Конечно, бутылка пресной воды и бейсболка с длинным козырьком спасут вас на какое-то время, но оно того не стоит, уж поверьте мне!
Летняя шапочка с длинным козырьком придавала ей налёт легкомысленности.
Красная кепка с длинным козырьком скрывала глаза от солнца.
Разбудил пинок в бок, – вставай иван, – пританцовывая от холода, побурчал солдат в кепи с длинным козырьком повязанном сверху женской шалью.
У него из-под синей кепки с длинным козырьком торчали рыжие курчавые волосы, лицо было круглое, губы толстые, над ними – здоровенные усищи.
Изрядные сбережения злейшим врагом метательный снаряд переодет картуз с длинным козырьком известковой пыли, никакого следа в сознании, словно переброшенная бумажка выказывающая жестокость, бесстыжая куча мусора постройки до самых углов рта, полная замыслов, проектов в привычку догадывающегося характера, разгорячённый праздником находка по прежнему в лачуге, попавший в капкан с запахом придорожного орешника, цидония состав шайки с рассветом привидения подыскивающий подмогу в преступлении сочиняемый в разбойничьих вертепах, и днём всё больше забывается; "петушиный час" приют охотников смеялись женившись обзавелись своим хозяйством, под звуки цимбал выпихивая протоптанной мулами комедию давно отбившуюся множеством книг обзывая няньку скверными словами наспех отплясывая настоящую чечётку-скупые фразы.
На голове чёрная… то ли бейсболка, то ли маскарадная маска с длинным козырьком, похожим на клюв.
Саньку, стоял в кепке набекрень с длинным козырьком, из-под которого залихватски выбивался светлый чуб, и смотрел на меня так, что не купить у него этого старичка было как-то…
К тому же он изменил внешность: красная бейсболка с длинным козырьком прекрасно оттягивала на себя взгляд, а запущенную бородёнку можно будет немедленно после акта сбрить.
Из-под соломенной крыши, спускавшейся очень низко по обе стороны от входной двери, смотрели маленькие слуховые оконца с длинными козырьками, а венчала её циклопическая и очень кривая труба.
Нельзя резину надевать на металл, нельзя носить кепку с длинным козырьком – запутает прилетающие звуки.
Я принесла ему папину кепку с длинным козырьком.
Мужик имел на голове чёрную фуражку с длинным козырьком, украшенную белым трезубцем, ниже которого шёл широкий поясок или лямка с двумя белыми же пуговицами.
Лица водителя, скрытого под бейсболкой с длинным козырьком, камера, установленная на въезде, конечно же, не зафиксировала.
Но в деревню вошли трое юношей, одетые просто, но в то же время как-то по-спортивному – с сумками за плечами, в высоких сапогах, в кожаных куртках и шапках с длинными козырьками.
На голове у него криво сидела кепка с длинным козырьком – такие кепки почему-то любят репортёры-газетчики.
На нём – синие вельветовые штаны, белая рубашка в голубой горошек, с засучёнными по локоть рукавами, на голове – белое кепи с длинным козырьком, а на ногах – коричневые кеды.
Его собеседник, человек в кепочке с длинным козырьком, чуть улыбнулся.
Нашлись и на его размер: серые комбинезоны со стоячими воротниками и молнией-липучкой на груди, жёлтого цвета слаксы ниже колен, имеющие вместо ремня сжимающиеся кольчатые пояса, самая настоящая бейсболка с длинным козырьком (что говорило о наличии у пилота ракеты человеческой головы), тоже цвета тусклого золота, и нечто вроде куртки синего цвета с толстыми пузырчатыми, как у пуховика, рукавами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с длинным козырьком»

  • Шаховской представлял из себя большую копну сена, на которой лежала голова, покрытая белой фуражкой с длинным козырьком от солнца, из-под которого торчал длинный, птичий его нос, готовый, казалось, клюнуть подбородок; он не выпускал из рук удилища, но в маленьких и прищуренных его глазах можно было заметить, что он думает не об рыбе, а скорее о каком-нибудь действующем лице в своих «Игроках»…
  • Между другими торговками, торговавшими на своих лотках рядом с Марьей, раздался смех, как вдруг из-под аркады городских лавок выскочил ни с того ни с сего один раздраженный человек вроде купеческого приказчика и не наш торговец, а из приезжих, в длиннополом синем кафтане, в фуражке с козырьком, еще молодой, в темно-русых кудрях и с длинным, бледным, рябоватым лицом. Он был в каком-то глупом волнении и тотчас принялся грозить Коле кулаком.
  • Но уже доктор входил — важная фигура в медвежьей шубе, с длинными темными бакенбардами и с глянцевито выбритым подбородком. Ступив через порог, он вдруг остановился, как бы опешив: ему, верно, показалось, что он не туда зашел: «Что это? Где я?» — пробормотал он, не скидая с плеч шубы и не снимая котиковой фуражки с котиковым же козырьком с своей головы. Толпа, бедность комнаты, развешанное в углу на веревке белье сбили его с толку. Штабс-капитан согнулся перед ним в три погибели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «козырёк»

  • КОЗЫРЁК, -рька́, м. 1. Щиток у головного убора (фуражки, картуза и др.), выступающий спереди надо лбом в виде полукруга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЗЫРЁК

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «козырёк»

КОЗЫРЁК, -рька́, м. 1. Щиток у головного убора (фуражки, картуза и др.), выступающий спереди надо лбом в виде полукруга.

Все значения слова «козырёк»

Синонимы к словосочетанию «с длинным козырьком»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «козырёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я