Предложения со словосочетанием «с длинной палкой в руке»

На другой несколько мужчин в тёмных костюмах и с длинными палками в руках стояли над тушей странного огромного животного.
Затем он жестом показал, чтобы все оставались на своих местах, прыгнул в кусты и через несколько секунд вышел уже с длинной палкой в руке.
– Наибольший эффект шипение даёт в сочетании с резким выпадом на медведя, в два-три шага с длинной палкой в руках, при этом зверь должен находиться не далее, чем в 10 – 12 метрах.
Охотники в шкурах и унтах последовали за волками с длинными палками в руках.
Ведь даже наш сосед по улице и тот всегда прекрасно знал, когда мы собираемся оборвать у него вишни; и всё время, как только они начинали зреть, ходил за забором с длинной палкой в руке!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поунять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Строгий дяденька-охранник в бежевой форме с длинной палкой в руках и свистком во рту следил за «порядком».
Белые люди с длинными палками в руках лениво бродили между строениями, подходили, чтобы взглянуть на меня, а затем скрывались из виду.
На соседнем участке за межой маячили два мужика с длинными палками в руках.
Покрытая каким-то белым налётом и очень похожая на старика с длинной палкой в руке, уходящего вдаль…
Фигурки с длинными палками в руках.
С одной стороны к нему приближалась хозяйка с длинной палкой в руке, с другой – господин с бакенбардами, в руке у которого была шляпа.
Перед солдатом стоял сгорбленный маленький старичок с длинной палкой в руках, на которую он тяжело опирался.
Посреди пустынной, мощённой булыжником улицы, зажатой между многоэтажными жилыми домами, вдоль которой располагались станции обслуживания грузовиков и припаркованные автомобили, стояла молодая девушка с длинной палкой в руке – не для угрозы, а для обучения.
Явно высоченного мужчины с длинной палкой в руке.
Потом двое мужчин ушли вниз по реке с длинными палками в руках; а трое – с такими же палками, исчезли среди деревьев.
Увидев, что хозяин крутится возле речки с длинной палкой в руках, вернулась к щенкам.
Затем двое милиционеров в болотных сапогах и с длинными палками в руках несколько раз прошли по воде, неподалёку от берега.
Когда он снова посмотрел на тот берег, то заметил, что кошки уже нет, а на её месте стоит провидец с длинной палкой в руках.
Только молодой подданный с длинной палкой в руках нервно переступил с ноги на ногу.
За мной, продираясь сквозь толпу, бежали около дюжины подростков с длинными палками в руках. Какого хрена, спрашивается?!
Я знаю не понаслышке, что танцоры – мазохисты; однако многие люди причиняют себе боль, хотя никогда не сталкивались с блестящими атласными туфлями для пыток и нетерпеливо кричащими русскими женщинами в трико с длинной палкой в руке.
Через минуту появился английский офицер с длинной палкой в руке.
Идя с поля, я обычно незаметно отставал и шёл один, чтобы никто не видел, как я ковыляю, часто с длинной палкой в руках.
Миг, и через секунду я стоял уже с длинной палкой в руках, угрожая противнику высушенной головой.
Три человека с длинными палками в руках.

Ассоциации к словосочетанию «длинная палка»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННАЯ ПАЛКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с длинной палкой в руке»

  • В одном из окон встал человек с длинной палкой в руках, но боковины окна рассыпались, человек бросил палку, взмахнул руками и опрокинулся назад.
  • В тумане из-под горы сначала показался низенький старичок с длинною палкой в руке. Он шел без шапки, легко переваливаясь на своих кривых ногах. Полы поношенного кафтана для удобства были заткнуты за опояску. Косматая седая борода и целая шапка седых волос на голове придавали ему дикий вид, а добрые серые глаза ласково улыбались.
  • Плюсна одной ноги у него была отрублена, он ходил прихрамывая, с длинной палкой в руке, зиму и лето в легкой, тонкой поддевке, похожей на рясу, в бархатном картузе странной формы, похожем на кастрюлю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «палка»

  • ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛКА

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «палка»

ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов.

Все значения слова «палка»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с длинной палкой в руке»

Ассоциации к словосочетанию «длинная палка»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «палка»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я