Предложения со словосочетанием «с головы наушники»

– Тишина, тащ командир, – ответил тот, стягивая с головы наушники.
Он снял с головы наушники, развернул кресло и вскочил.
– Нет! Нет! – Он сорвал с головы наушники и швырнул их об пол.
Там сбросил с головы наушники и сунул прибор в чемоданчик.
– Пожилой мужчина с проседью тронул за плечо своего десятилетнего внука, и тот, подняв на него немного припухшие глаза, приспустил с головы наушники, чтобы лучше слышать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мясоконсервный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сбившихся с головы наушниках не звучала музыка.
Замдиректора сдёрнул с головы наушники и устало потёр пальцами глаза.
Не дожидаясь ответа, бывший фанатик стащил с головы наушники и поднялся с расстеленного у окна брезента.
Мама толкает папу, тот быстро сдёргивает с головы наушники. Они садятся рядом друг с другом на диван.
В ужасе я обернулся и завопил, вскакивая с места и сдирая с головы наушники.
Уткнувшись телефоном в чью-то мужскую грудь, рывком скинула с головы наушники и подняла взгляд, сразу встретившись с лёгкой нахальной полуулыбкой, а затем и с голубыми глазами, разглядывающими моё лицо с неподдельным любопытством.
Я снимаю с головы наушники плеера, откладываю в сторону учебник по макроэкономике и встаю с койки. От души потянувшись, топаю к дверям.
Сидит за стеклянной перегородкой, растерянно хлопает глазами, мнёт в руках снятые с головы наушники.
– Чёрт! – я стаскиваю с головы наушники. – Что происходит с климат-контролем?
Взмах руки по направлению к диджею моментально остановил его. Тот понимающе кивнул, спустил с головы наушники и повесил их на шее.
Та, нелепо размахивая конечностями, потеряв смартфон и слетевшие с головы наушники, была протащена вперёд и всем дурным организмом приземлилась на асфальт, уже среди детей, на тротуаре.
Старик, уже не обращая на него внимания, осторожно положил металлический штырь с кольцом, стянув с головы наушники, присел на корточки.
Костромской радиолюбитель долго не мог прий- ти в себя, срывал с головы наушники, хотел бежать по соседям и друзьям с громкой вестью, снова садился за приёмник и дрожащими руками правил настроечное реле, в страшном волнении боясь упустить сигнал о помощи.
Дёрнувшись, я сбросил с головы наушники.
– Молодец, разрядила всю обойму, давай перезаряжу, – инструктор аккуратно взял из её рук пистолет и девушка стянула с головы наушники и подошла ко мне.
Офицер торопливо забормотал в микрофон, сдёрнул с головы наушники.
Стащив с головы наушники, я до хруста в костях потянулся.
Отрывистым, злобным движением радист сорвал с головы наушники, швырнул их на пол кабины, вновь загнув такое выражение на русском матерном, что в эфир передавать никак не рекомендуется.
– Пошла отсюда, – прошипел я, сдёргивая с головы наушники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с головы наушники»

  • На голове ее был красный шелковый платок; жемчуги или бусы в два ряда украшали ее наушники; две-три длинные, все в завитках, кудри выпадали из-под них на ее высохшую шею с натянувшимися жилами.
  • В самом деле, едва только поднялась метель и ветер стал резать прямо в глаза, как Чуб уже изъявил раскаяние и, нахлобучивая глубже на голову капелюхи, [Капелюха — шапка с наушниками.] угощал побранками себя, черта и кума. Впрочем, эта досада была притворная. Чуб очень рад был поднявшейся метели. До дьяка еще оставалось в восемь раз больше того расстояния, которое они прошли. Путешественники поворотили назад. Ветер дул в затылок; но сквозь метущий снег ничего не было видно.
  • На головах имели меховые шапки с наушниками, на руках — вязаные рукавицы, а на ногах шерстяные портянки и унты из рыбьей кожи, с расчетом по одной паре на семь суток.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «наушники»

  • НАУ́ШНИКИ, -ов, мн. (ед. нау́шник, -а, м.). 1. Части теплой шапки, закрывающие уши, а также приспособления, надеваемые на уши для предохранения их от мороза, ветра и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУШНИКИ

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «наушники»

НАУ́ШНИКИ, -ов, мн. (ед. нау́шник, -а, м.). 1. Части теплой шапки, закрывающие уши, а также приспособления, надеваемые на уши для предохранения их от мороза, ветра и т. п.

Все значения слова «наушники»

Синонимы к слову «голова»

Синонимы к слову «наушники»

Ассоциации к слову «голова»

Ассоциации к слову «наушники»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я