Предложения со словосочетанием «с головокружительной скоростью»

Так мир менялся, а в последние сто-двести лет менялся с головокружительной скоростью.
Технологии и инновации в современном мире развиваются с головокружительной скоростью.
В отличие от предыдущих, на этот раз он понёсся с головокружительной скоростью.
Итак, в то время как весь механизм в целом кажется неторопливым и размеренным, отдельные его части двигаются с головокружительной скоростью.
В этом случае приходится принимать сотни решений за сессию, каждое из которых происходит с головокружительной скоростью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этишкет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приключения часто начинаются совершенно неожиданно и разворачиваются с головокружительной скоростью.
Способность синтезировать, ценная и в прошлом, становится всё важнее, поскольку количество информации растёт с головокружительной скоростью.
Он прокладывал себе путь с головокружительной скоростью, заставляя море воинов расступиться, подвластный импульсу – как вдруг ощутил невыносимую боль в боку.
Он с воем и с головокружительной скоростью бросился за огнями в моссингтонский лес.
Архитекторы, наподобие моряков, разворачивающих паруса, трудились с головокружительной скоростью, восстанавливая при помощи кубов лестницы и повреждённые здания.
Многие из них затем стали сотрудничать со мной в рамках программы «Город талантов», стремительно развивая способности и двигаясь по жизни с головокружительной скоростью.
Когда вам мнится что-то страшное в будущем или когда вы силитесь как можно быстрее найти решение, мысли несутся с головокружительной скоростью.
И помимо жён у него было бесчисленное множество подружек, которые сменяли друг друга с головокружительной скоростью.
Следопыты, провожавшие их на восток, к морю, сломали строй и с головокружительной скоростью устремились к пологу джунглей.
Потом прыгнул на подоконник, оттуда – на пол, с головокружительной скоростью пронёсся по комнате и сел у камина.
Он завёл мотор, и мгновение спустя они уже мчались по шоссе с головокружительной скоростью.
Остаток учебной недели пролетел с головокружительной скоростью, я и опомниться не успела, как наступила пятница.
Круговорот напомнил мне стиральную машину, которая во время сушки с головокружительной скоростью крутить бельё.
Они жонглируют яблоками и кинжалами с головокружительной скоростью, выкрикивают сальные шуточки, изображают бои, показывая акробатическое мастерство.
Ветер бил мне в лицо, волосы развевались, ибо мы мчались по воздуху с головокружительной скоростью.
Иногда мне удавалось пожить в зелёных дебрях какого-нибудь куста или в душистом цветке, полетать на спине стрекозы или бабочки над бескрайним океаном трав или сесть на бронированную спину жужелицы и с головокружительной скоростью мчаться по лесной тропинке, усыпанной иголками-бревнами.
Ещё один оборот – и оно полетит вниз, продолжит свой бег с головокружительной скоростью, каждый миг обращая в ничто людские жизни.
Это были невесёлые мысли, они летели в её голове с головокружительной скоростью возвращаясь вновь и вновь, они терзали её душу, сердце жестоко томилось неизвестностью.
Взмахнув плащом, девушка с головокружительной скоростью устремилась вперёд, с поразительной ловкостью перепрыгивая корни, оббегая стволы и уклоняясь от веток.
Спустя мгновение меня уже несло с головокружительной скоростью по направлению к замку.
Колёса машины взаимодействия американских спецслужб завертелись с головокружительной скоростью.
Всё вокруг начало вращаться с головокружительной скоростью.
Но не успел: они уже оказались в вагоне, который с головокружительной скоростью помчался в лагерь.
Прошла зима, наступила весна, чувства только разгорались, время летело с головокружительной скоростью, но не было и дня, чтобы они не виделись.
Добравшись до стремнины, надувная лодка с головокружительной скоростью устремилась против течения.
В своих эмоциях она то взлетала до небес, то с головокружительной скоростью падала вниз, разбиваясь на тысячи мелких осколков, готовая вновь собраться и взлететь на недосягаемую вершину всё новых и новых чувств и ощущений.
Теперь он прибежище паразита, питательная среда, средство существования неразборчивой твари, чьи прожорливые клетки размножаются с головокружительной скоростью, коварного врага, нанёсшего вероломный удар ему в спину, безжалостно захватившего область смежной протоплазмы и теперь, без сомнения, готовившего новые отряды десанта, чтобы высадить их в его кровеносную систему и колонизировать отдалённые органы – может быть, уже нацеливаясь на нежные, сочные поляны его печени или мягкие заливные луга лёгких.
Машина с головокружительной скоростью неслась по городу, распугивая одиноких прохожих, спешивших укрыться от проливного дождя.
Впрочем потеря боевого коня никак не отразилось на настроении и боеспособности нашей воительницы, которая начала с головокружительной скоростью перемещаться зигзагообразно в пространстве буфера, как из пулемёта посылая в нифилима огненно-цветочные заряды.
Его пальцы, неожиданно короткие и толстые для человека такой профессии, с головокружительной скоростью бегали по клавиатуре, при этом часть команд он ещё и вводил голосом.
Темп действа ускорился, скрипачка с головокружительной скоростью водила смычком по струнам.
Солнце тоже исчезло, небо потемнело, его заполнили рваные алые облака, несущиеся с головокружительной скоростью.
Мысли и идеи возникают с головокружительной скоростью.
Ситуация с головокружительной скоростью перешла из опасной в критическую – очков здоровья у меня уже оставалось меньше половины, а убил я пока что только двух гоблинов…
Пока учёные теоретизируют о страшных военных сценариях и будущем без расизма, а рыночные силы с головокружительной скоростью приносят клиникам новые генетические технологии, наступает момент, когда необходимо сбавить скорость и чётко прописать правила дорожного движения.
Сидящий на одном из них мужчина с головокружительной скоростью печатает на ноутбуке.
С другой стороны, случались у него и моменты вдохновенья, необъяснимые припадки буйства, когда что-то в нём временно вылетало на волю, и он превращался в сорвиголову и бесшабашного проказника – например, тем вечером, когда выкаблучивался перед нею в кухне у родителей: жонглировал тремя сырыми яйцами, добрые две минуты поддерживал их на лету с головокружительной скоростью и точностью, после чего одно шмякнулось на пол, и тут он намеренно выпустил из рук два других, а за беспорядок извинился, пожав плечами, как немой комедиант, односложно объявив: Ой.
Через переднее стекло я смотрела, как он бежит к группе пограничников, суетившихся у въезда на довольно узкий мост через реку, проносящуюся по неглубокому ущелью с головокружительной скоростью.
Это восхитительное зрелище, когда мяч перемещается от игрока к игроку с головокружительной скоростью!
Напротив, они торопятся с головокружительной скоростью, тащат и подталкивают друг друга.
Поворотной точкой стал 1978 год, и затем ситуация ухудшалась с головокружительной скоростью.
Лишившись повелителя, империя, оказавшаяся не способной постичь новых завоевателей, рушилась с головокружительной скоростью.
Вагончик тронулся с места и некоторое время опускался с головокружительной скоростью, от которой заложило уши.
Руководители компании двигались к системной согласованности её проектов с головокружительной скоростью, за которой не могли уследить ни государственные учреждения, ни частные лица.
С этого момента сумма взлетает с головокружительной скоростью.

Значение слова «головокружительный»

  • ГОЛОВОКРУЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который может вызывать головокружение. Головокружительная высота. Головокружительный поворот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «головокружительный»

ГОЛОВОКРУЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который может вызывать головокружение. Головокружительная высота. Головокружительный поворот.

Все значения слова «головокружительный»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «с головокружительной скоростью»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я