Предложения со словосочетанием «с вышитыми цветами»

В привычном свете лампы под жёлтым шёлковым абажуром с вышитыми цветами кухня стала родной и уютной.
Как сейчас помню: стёртые на мысках белые сандалии с вышитым цветком сбоку.
Кровать, на которой я лежала, была широкая, явно двуспальная, заправленная светло-золотистым покрывалом с вышитыми цветами по краю.
Вперёд выбилась женщина в жёлтой куфии с вышитыми цветами, синими, почти как мои глаза.
Под тонким слоем сахарной бумаги в сундуке нашлось ещё несколько незнакомых мне книг, тёплая белая шаль с вышитыми цветами лаванды, несколько лент, пакетик колотого сахара, документы мои и родителей и… кошелёк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обездвижение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тоненькая, стройная, в изящном платье с вышитыми цветами, высокой причёской, украшенной такими же цветами, она смотрелась как знаменитая актриса на кинофестивале.
Круглый стол по случаю праздника накрыли белой скатертью с вышитыми цветами.
Матильда чинно лежала на видавшем виды диване, сплошь уставленном декоративными подушками с вышитыми цветами, и тщательно вылизывала свою белую пушистую грудку.
Поверх платья надет белый фартук с вышитыми цветами, как на скатерти и пледе.
Я стою в яркой панамке с вышитым цветком, тёмно-зелёных штанишках и яркой рубашонке.
На голове его была бандана с вышитым цветком на морских волнах.
А вот его обувь сильно привлекала внимание своей необычностью, напоминая какие-то забавные кожаные носки с вышитыми цветами.
Чёрные волосы антрацитового оттенка как-то по-особому нежно и привлекательно обрамляли очень красивую шейку, одета она была в зелёные сапожки до колен и зелёную же тунику с вышитыми цветами, доходящую до середины бёдер, на плечах плащ с откинутым назад капюшоном, открывавшим на обозрение не просто красивое, а прекрасное лицо.
Из-под пиджака выглядывал красный жилет с вышитыми цветами; на нём красовалась золотая цепь, к которой были прицеплены карманные часы.
И вправду она облачена с шиком: на ней элегантное, приталенное пальто с меховыми манжетами и богатым лисьим воротником, ботики с собольей опушкой на высоком каблуке, в руках очень модная миниатюрная с вышитыми цветами китайская сумочка, на шею повязан тонкорунный шарфик, алеющий весёлым огоньком, тоже китайский.
На девочке был белый сарафан с вышитыми цветами.
Спасибо тебе большое за подарки, которые ты прислал, и особенно за джинсы с вышитыми цветами, тут ни у кого таких нет.
Тут не было гобелена с вышитыми цветами и плющом, который на самом деле висел в комнате матери.
Пока искал одеколон, увидел белый шерстяной жакет с вышитыми цветами сирени, который мне понравился, и, недолго думая, попросил продавца завернуть его, расплатился и ушёл.
На голове её был белоснежный платок с вышитыми цветами.
Она резко развернулась, заставив сарафан раскрыться во впечатляющий круг с вышитыми цветами и вязями и убежала.
Девушка в сером пуховике и маске с вышитыми цветами требовательно смотрела на спутника.
Пепел с неё падал и прожигал белоснежную скатерть из натурального льна с вышитыми цветами по краям, но сержант, похоже этого не замечал.
Мне ничего больше не нужно было говорить, когда перед лицом суженного распахнулась моя блузка, а из-под неё показался бюстгальтер из прозрачного светлого тюля с вышитыми цветами.
Седые тонкие косички были аккуратно сцеплены на затылке, на ней была голубая блузка с вышитыми цветами у ворота, оттеняющая её бледное лицо.
Стол был накрыт скатертью с вышитыми цветами.
Навстречу ей вышла женщина в длинной холщёвой рубахе-платье, с вышивками по подолу и рукавам, и фартуке с вышитыми цветами.
А потом вышла та, которая вела танок – в тёмно-синем платье с вышитыми цветами, в венке из нивяницы и волошки.
Большая двуспальная кровать ровно застелена шёлковым бежевым покрывалом с вышитыми цветами на нём и четыре бежевые подушки симметрично уложены уголок к уголку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с вышитыми цветами»

  • На ней хорошо сидел матерчатый шелковый капот бледного цвета; тонкая небольшая кисть руки ее что-то бросила поспешно на стол и сжала батистовый платок с вышитыми уголками.
  • Уроки Томилина становились все более скучны, менее понятны, а сам учитель как-то неестественно разросся в ширину и осел к земле. Он переоделся в белую рубаху с вышитым воротом, на его голых, медного цвета ногах блестели туфли зеленого сафьяна. Когда Клим, не понимая чего-нибудь, заявлял об этом ему, Томилин, не сердясь, но с явным удивлением, останавливался среди комнаты и говорил почти всегда одно и то же:
  • Тагалы нехороши собой: лица большею частью плоские, овальные, нос довольно широкий, глаза небольшие, цвет кожи не чисто смуглый. Они стригутся по-европейски, одеваются в бумажные панталоны, сверху выпущена бумажная же рубашка; у франтов кисейная с вышитою на европейский фасон манишкой. В шляпах большое разнообразие: много соломенных, но еще больше европейских, шелковых, особенно серых. Метисы ходят в таком же или уже совершенно в европейском платье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вышитый»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вышитый»

ВЫ́ШИТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вышить.

Все значения слова «вышитый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «вышитый»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я