Предложения со словосочетанием «с высоких трибун»

Уверен, что данная книга и последующие на её базе курсы послужат делу цифровой трансформации общества, о которой так много говорится с высоких трибун, но пока так мало делается.
Некоторые цифры, отражавшие настоящее экономическое положение страны, нет-нет да и звучали с высоких трибун, но терялись в контексте бравурных мелодий о новых выдающихся достижениях.
Мои родители не были диссидентами, их судьба складывалась вполне обычно для большинства советских людей, которые во многое, о чём писали в газетах и говорили с высоких трибун, искренне верили, кое в чём сомневались, но не представляли себе, что страна может радикально измениться при их жизни.
И всё больше криков с высоких трибун: интраморфы, убирайтесь вон!
Об этом регулярно и безапелляционно заявлялось с высоких трибун.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда с высоких трибун заявляют об этих операциях, как о приоритете в охране здоровья, мне становится страшно.
– Даёшь семисменку в одну смену! – вещал с высокой трибуны лысеющий мужчина под громкие аплодисменты.
Но так или иначе, пусть лишённое элементарной логики, но тем не менее прозвучавшее с высокой трибуны заявление заслуживает внимания и наводит на определённые размышления.
Он выступал с высокой трибуны, украшенной четырьмя замысловатыми крестами в белых кругах и венками из дубовых листьев.
Нам показывают поцелуи взасос и речи с высоких трибун!
И сказанные с высокой трибуны слова главы правительства другой великой державы: «Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это дело политических взглядов… но не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за уничтожение гитлеризма, прикрываемая фальшивым флагом борьбы за демократию» – тоже дорогого стоили.
Два часа с высокой трибуны чиновники разного ранга пели панегирики «писателю».
Изредка его показывали своему народу с высокой трибуны или иностранцам – для порядка.
Кому же? Если нас громогласно с высоких трибун уверяют, что преследования по политическим мотивам у нас нет?
На нём впервые с высокой трибуны было произнесено слово «индустриализация».
Дело в том, что с некоторых пор стал больше верить людям (хотя надо бы наоборот) и принимать всё сказанное с высоких трибун буквально.
А кто имел, с лёгкостью присваивал себе идею и ораторствовал с высокой трибуны но, как правило, дальше слов дело не шло.
Не тебе или вот нам, а прямо с высокой трибуны заявил, ты понял?
Затем, чтобы расширить привычный взгляд на возможности развития туризма в нашей стране, уйти от шаблонов, описанных в учебниках и транслируемых с высоких трибун разного рода руководителями, далёкими от реалий турбизнеса.
Итоги впечатляют академиков во время отчётных докладов с высокой трибуны!
Надо не просто сказать с высокой трибуны: «Давайте приложим усилия и будем работать».
Брызжа слюной и хамством, различные ораторы с высоких трибун призывают друг друга к корректности (вежливость, учтивость – см. словарь).
Японские телевизоры, видеомагнитофоны и другие товары невероятной красоты и высочайшего качества будоражат умы обывателей, разрушая веру в то, о чём говорят вожди с высоких трибун.
Сейчас нет ничего у простого люда, а с высокой трибуны уже сказали: «Затяните рубашку потуже, будет ещё хуже».
В это время с высокой трибуны вдохновенно вещал свежеиспечённый доктор наук.
Именно поэтому слова, звучащие с высоких трибун относительно защиты интересов народа, являются пустой риторикой, приёмом, помогающим победить своих конкурентов на выборах.
А с высоких трибун гремели о достижениях колхозов, о происках вредителей и «кулаков», славили «ударников» и призывали, и зазывали.
Самый большой комсомолец с высокой трибуны столь назовёт небывалые цифры, что все – все, кто умеет считать, в ужасе вздрогнут.
Так говорили ораторы с высоких трибун, и так думали если не все, то очень многие граждане великой страны, привыкшие верить газетным статьям и репродуктору, а также пропагандистам, смело обличавшим врагов на многочисленных собраниях и митингах, когда глаза горят, а грудь вздымается от праведного гнева и общего одушевления.
Многие не верили своим ушам, слыша с высоких трибун слова о том, что истина в метафоре, которую не нужно понимать буквально.
Всем чем угодно, но не идеологией только, а чтобы убедиться в том достаточно просто спуститься с высоких трибун.
Руководителем нашего государства с высокой трибуны сказано: как желательно, чтобы снизу иногда была хорошая и правильная инициатива.
Но всё же моя новая должность давала мне возможность с высокой трибуны повышать осведомлённость общества об одиночестве, проводить беседы с заинтересованными сторонами и выдвигать аргументы в пользу сдвигов во всём – от исследований и политики до инфраструктуры и индивидуального образа жизни.
Депутаты всегда дружно всем стадом голосовали за то, что им предлагали с высокой трибуны.
Мало похож на ссохшуюся восковую мумию марионеточного классика и говорильного автомата, изрекавшего казённые прописи с высоких трибун.
Всё это выглядело так, словно он хотел узурпировать мои права, а я с высокой трибуны отстаивала их.
А он с высокой трибуны теоретических знаний рассказывает, что нельзя хвалить ребёнка…
После этого последовательно стали отбрасываться за ненадобностью основы международного права, а нормой объявлялись двойные стандартны, а с высоких трибун стала нестись и откровенная ложь.
В научном сообществе этой теме посвящаются многочисленные конференции и симпозиумы, о ней говорят с высоких трибун политики, она не сходит со страниц газет и журналов.
Они не обращают внимания на отчаянные газетные заголовки, на голоса с высоких трибун: «Коррупция приобрела размах, реально угрожающий безопасности государства».
Добросовестные аналитики предупреждали: катастрофа случится! «Феличита» тучных годов, которой так любило тыкать с высоких трибун начальство, держалась на запредельной цене барреля нефти марки Urals.
Реальность мира, который его окружал, с каждым годом всё больше и больше отличалась от того, что декларировалось с высоких трибун, экранов телевизоров и газетных страниц.
С высоких трибун охаяли пионерскую организацию.
Трогательная узкоплечая старушка в беретике, с красным бантиком и несколькими медалями на кофточке и крепкий спортивный парень, с шеи которого свисали на цветных лентах чемпионские медали, также получили из идущих толп тёплые отклики на свои несмелые помахивания с высокой трибуны.
Чтобы мы не говорили, какими бы высокопарными фразами не бросались с высоких трибун, а вся наша деятельность направлена на одно – на удовлетворение своих потребностей и чувств.
Народ, по-современному – «пипл», для олигархии и всей державной верхушки был и остаётся лишь расходным материалом, несмотря на все обратные заверения с высоких трибун.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с высоких трибун»

  • Через несколько минут Изумруда, уже распряженного, приводят опять к трибуне. Высокий человек в длинном пальто и новой блестящей шляпе, которого Изумруд часто видит у себя в конюшне, треплет его по шее и сует ему на ладони в рот кусок сахару. Англичанин стоит тут же, в толпе, и улыбается, морщась и скаля длинные зубы. С Изумруда снимают попону и устанавливают его перед ящиком на трех ногах, покрытым черной материей, под которую прячется и что-то там делает господин в сером.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «трибуна»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «трибуна»

ТРИБУ́НА, -ы, ж. 1. Возвышение для выступления оратора.

Все значения слова «трибуна»

Синонимы к словосочетанию «с высоких трибун»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «трибуна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я