Предложения со словосочетанием «с высоким подъёмом»

Как и фризская порода, барок пинто имеет грунтозахватывающие и благородные походки с высоким подъёмом колена.
Сапоги должны быть с высоким подъёмом, чтобы (даже если носки и портянки промокнут) сапоги легко снялись.
Скинув с ног толстые кожаные обмотки, он некоторое время тщетно пытался натянуть на ступни с высоким подъёмом человеческие ботинки.
Девушка была очень красива: густые тёмные спиралевидные волосы её ниспадали на округлые плечи; пухлые губы персикового оттенка были правильной формы; тёмные брови с высоким подъёмом и коротким кончиком придавали не менее тёмным глазам девушки миндалевидную форму; широкие скулы и высокий смуглый лоб делали её лицо чувственным.
А то, что я сперва принял за кучу невнятного металлолома – на деле, оказалось автобусом с высоким подъёмом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: целостат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И её идеальные, аккуратные стопы с высоким подъёмом неспешно перекатывались по песку…
Я, умиротворённый, смотрел на треугольник тёмных густых волос под круглым животом, на длинные скрещённые ноги с высоким подъёмом.
У всех четырёх дивные чёрные глаза, блестящие чёрные волосы гладко зачёсаны на уши, у всех изящная походка, чуть покачиваются стройные бёдра, узкие ножки с высоким подъёмом безжалостно стиснуты узенькими чёрными туфлями-лодочками.
Здесь можно найти что-нибудь удобное и широкое с высоким подъёмом.
У детей стоматит часто протекает с высоким подъёмом температуры тела, резким ухудшением самочувствия.
Небольшие стопы с высоким подъёмом уютно устроились в серебристых лодочках на высоком каблуке.
Узкая колодка с высоким подъёмом.
Например, при укорочённом бедре собака демонстрирует так называемый «петушиный шаг», когда шаг является коротким и производится с высоким подъёмом бедра.
Каждая конечность была воплощением идеала, бескровные стопы с высоким подъёмом казались безжизненным симулякром идеальных стоп.
Открытые туфли-лодочки из чёрной лакированной кожи очень элегантно выглядели на его ступнях с высоким подъёмом.
Полные, но изящные голени, тонкие лодыжки, маленькие ступни с высоким подъёмом в простых чёрных лодочках – скромно, но со вкусом.
Это редкостно выразительное лицо, которое может сделаться каким угодно, от уродливого до прекрасного, это нежное тело, которое скоро утратит детскую незрелость и приобретёт головокружительную округлость форм, эти чуть угловатые плечи, эти трепетные пальцы, эти точёные ноги с высоким подъёмом и тонкими щиколотками…
Ноги. Маленькие аккуратные ножки с высоким подъёмом. Грязные. С огрубевшими ступнями, привычные к ходьбе босиком.
Я в сотый раз отсканировал её взглядом снизу вверх: красивые ступни с высоким подъёмом; чётко очерченные икры; обтянутые бриджами аккуратные бёдра, переходящие в идеально круглую и упругую попу; плоский живот с узкой талией; тонко высеченные кисти рук со здоровыми крепкими ногтями и маникюром без лака.
Сидела у стола, лениво качала алую туфельку на пальцах красивой стопы с высоким подъёмом и наблюдала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с высоким подъёмом»

  • — Вот вам мои коньки. Возьмите. А я немного помогу вам. — Она ловко склонилась и слегка приподняла суконную юбочку. Перед глазами юнкера на мгновение показалась изящная ножка с высоким подъемом. Это вдруг умилило Александрова чуть не до слез: «Господи, какая она прелесть и душенька. И как я люблю ее. Пусть вся ее жизнь будет радостна и светла».
  • Генерал на этот раз был, по заграничному обычаю, в штатском платье и от этого много утратил своей воинственности. Оказалось, что плечи его в мундире были ваточные, грудь — тоже понастегана. Коротенькое пальто совершенно не шло к нему и неловко на нем сидело, но при всем том маленькая рука генерала и с высоким подъемом нога, а более всего мягкие манеры — говорили об его чистокровном аристократическом происхождении. Фамилия генерала была Трахов.
  • Старик Терентий еще бодрится, по-прежнему держится прямо и на ходу выворачивает ноги, вдетые в те же самые желтые нанковые панталошки и обутые — в те же самые скрыпучие козловые башмаки, с высоким подъемом и бантиками, от которых ты не однажды приходил в умиление…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «подъём»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «подъём»

ПОДЪЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. поднятьподнимать (во 2, 3, 5, 9 и 12 знач.) и подняться—подниматься (в 1, 3, 4, 7 и 8 знач.). Подъем флага. Весенний подъем воды в реках.

Все значения слова «подъём»

Синонимы к словосочетанию «высокий подъём»

Синонимы к слову «высокий»

Синонимы к слову «подъём»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «подъём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я