Карта словосочетания «хороший рост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший рост»

Кроме того, большую часть времени там бывает довольно холодно, а низкая температура едва ли поспособствует хорошему росту огородных культур.
Именно такие компании способны противостоять проблемам в экономике страны и показать хороший рост своих акций на протяжении определённого периода.
Обязательным условием хорошего роста и плодоношения у растений является регулярный полив.
Также для хорошего роста огородных культур необходимо регулярно ухаживать за почвой на грядках.
Часто случалось, что, несмотря на хороший рост валового продукта и успех, демонстрируемый многими другими экономическими показателями, в той или иной стране возникала вдруг революция.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кизерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компания с сильной конкурентной позицией имеет узнаваемое продуктовое предложение, назначает премиальные цены, занимает значительную долю рынка, демонстрирует хороший рост и высокую прибыльность.
У Apple, благодаря ожиданиям хорошего роста, оказался 151 млрд.
Набирать позицию можно лишь в ключевых зонах, на формировании разворотных паттернов, с перспективой хорошего роста.
Обильные весенние дожди способствовали хорошему росту трав, а сухой июнь – раннему сенокосу.
В большинстве случаев для хорошего роста рассады нужен примерно 8–10-часовой световой день.
Земледелец, который желает обеспечить хороший рост и развитие, должен в первую очередь подумать о том, как обеспечить свои растения углеродом, потому что его требуется в 2,5 раза больше, чем всех остальных веществ, вместе взятых.
Мои тренинги давали хороший рост продаж.
Хороший рост ив наблюдается на кислых почвах.
– Цыплятам. Им для хорошего роста белок требуется. Вот и варим.
К слову говоря, заметил хороший рост на своих сайтах после начала работы «Баден-Бадена».
В 2021 году крипторынок испытал хороший рост и люди «поднялись» в своих доходах, но, когда петух клюнул в задницу всю крипту и она пошла вниз, ребятки-котятки влетели на большие бабки (как на свои, так и на чужие).
Деревья к югу от того места, куда мы бросили якорь, отличались хорошим ростом, что свидетельствовало о наличии здесь хорошей почвы.
– Тогда я буду обучаться у тролля неделю, а при хорошем росте характеристик ещё и свою команду отдам ему на обучение.
Тесто для создания пиццы должно быть очень эластичным, чтобы получить хороший рост и иметь достаточную прочность, чтобы выдержать процесс механического смешивания в тестомесе и давление углекислого газа, освобождённого во время ферментативного процесса.
Наоборот – благодаря хорошему росту растений концентрация кислорода днём, когда растения активно синтезируют, достигает 11 мг/л, что намного выше 100% границы насыщения при температуре воды 24С, и к утру падает только до 8,0 мг/л.
Очень холодно, что не способствует хорошему росту детей, руки у всех покрыты цыпками или экземой.
Инвесторы рассчитывали на отдачу от HubSpot, так как на протяжении семи лет своего существования она показывала хороший рост продаж.
Это способствует хорошему росту волос (в том числе и на спине), но прыщи – неизбежный побочный эффект.
Самое благоприятное время для прививки кактусов – весна и начало лета (период хорошего роста подвоя и привоя).
Для того чтобы стимулировать хороший рост лука, достаточно посадить вокруг чабрец или ромашку.
Хороший рост сидеральных культур и сохранение оптимального соотношения основных элементов питания в почве обеспечиваются внесением фосфорных, калийных и при необходимости магниевых удобрений.
Основное удобрение обеспечивает хороший рост розы до первого цветения.
За три года мы дали хороший рост почти по всем показателям, по некоторым даже вышли на преддефолтный уровень девяносто восьмого года.
Ждём хорошего роста, вот помяни моё слово!
– Понятно. Но я лучше ростом ограничусь, – ответила она.
Рано или поздно, но искушение подстегнуть экономику, показать хороший рост побеждает, и страна начинает искусственно стимулировать внутреннее потребление, искусственно завышать доходы населения.
Для испытания хорошего росту семян, растят их в тряпочке с сырою землёю и ставят в горшке на печь.
Но после обрезки вымерзших побегов, лоза быстро восстанавливает потерю за счёт хорошего роста.
Обладавший хорошим ростом и красивыми ногами, он был эталоном для подбора танцовщиков на первые сюжеты – роли благородных героев, danseur nоble.
Как растению для хорошего роста нужны удобрения, так ребёнку требуется в разумных дозах внимание.
Это был хорошего роста господин в сборчатой поддёвке гладкого синего сукна, нестарый, даже в полной мужской поре, только слегка одутловатый, с водянистыми, выцветшими и чуть навыкате глазами, по каким узнаются убеждённые противники виноградного вина, со стриженной по моде своего сословия бородкой, в иных поворотах почти былинный молодец, если бы не крупные уши, похожие на те державки, что приваривают к чугунным трамбовкам для удобства в обращении с тяжестью.
Для обеспечения хорошего роста и интенсивного развития, включая цветение, этому растению необходим хороший земляной грунт, содержащий основные элементы, такие как азот (N), фосфор (Р), калий (К), называемые образно «тремя китами» всего растительного мира.
И хотя подкормка из трупов и прочей органики, что ему дают, важна, но более весомым фактором его хорошего роста является магический фон.
Существует ряд государств, где стабильность гармонии развития общественных интересов граждан и действующего законодательства обеспечивает достаточно хороший рост уровня их благосостояния.
И каждая из ухаживающих за тобой сестёр мечтает, чтобы ты полюбил именно её, а ты всегда печальный и грустный, у тебя вид совершенно больного человека, но при этом ты обладаешь хорошим ростом, привлекательной внешностью и… усами.
На бирже начался хороший рост, и мой счёт ежедневно увеличивался на 100 тысяч рублей.
Сон. Исследования показали, что во время сна организм активно вырабатывает гормон роста. Следовательно, крепкий ночной сон – залог хорошего роста.
До инициации ещё можно было получить хороший рост коэффициента.
Незнакомка имела хороший рост, где-то метр семьдесят пять, телосложение представляло из себя что-то среднее между изящно худым и подтянутым.
– Поэтому лучше рост, но постепенный, чтобы привыкнуть к новым обстоятельствам.
Из духа противоречия я пошептала над свежими грядками заклинание хорошего роста, и без особой надежды перешла к другим сельскохозяйственным работам.
– Растениям для хорошего роста нужно пять вещей, – объяснила мама, выкапывая симпатичный кустик, в прошлом году усыпанный мелкими белыми цветочками, а в этом почему-то захиревший.
На работе тоже всё складывалось удачно, его повысили в должности с хорошим ростом заработной платы.
Добавьте сюда хороший рост, прекрасной формы ноги, прямую осанку, щедрую грудь, и можно считать, что портрет готов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший рост»

  • Удивлялся я тоже не раз и его лицу: оно было на вид чрезвычайно серьезное (и почти красивое), сухое; густые седые вьющиеся волосы, открытые глаза; да и весь он был сухощав, хорошего роста; но лицо его имело какое-то неприятное, почти неприличное свойство вдруг переменяться из необыкновенно серьезного на слишком уж игривое, так что в первый раз видевший никак бы не ожидал этого.
  • У Лаптевых часто бывал Ярцев, Иван Гаврилыч. Это был здоровый, крепкий человек, черноволосый, с умным, приятным лицом; его считали красивым, но в последнее время он стал полнеть, и это портило его лицо и фигуру; портило его и то, что он стриг волосы низко, почти догола. В университете когда-то, благодаря его хорошему росту и силе, студенты называли его вышибалой.
  • Он был худощав, хорошего роста, почти такого же, как Иисус, который слегка сутулился от привычки думать при ходьбе и от этого казался ниже, и достаточно крепок силою был он, по-видимому, но зачем-то притворялся хилым и болезненным и голос имел переменчивый: то мужественный и сильный, то крикливый, как у старой женщины, ругающей мужа, досадно-жидкий и неприятный для слуха, и часто слова Иуды хотелось вытащить из своих ушей, как гнилые, шероховатые занозы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «хороший рост»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я