Карта слова «спуск» примеры предложения

Предложения со словом «спуск»

За стойкой обнаружилась неприметная дверь, за которой начался крутой спуск в подземелье.
Она поправила на лбу выключенный фонарь и шагнула вперёд, туда где начинался спуск вниз.
Мы должны будем показать, что не даём спуску нарушителям порядка.
Пологий спуск становился здесь всё круче, будто приглашая спуститься вниз, но через несколько десятков шагов уже зияла пропасть, образованная обвалом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семяочистительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напившись так, что в животах забулькало, землепроходцы продолжили спуск уже по более пологой тропинке.
Во время спуска ещё один человек сломал ногу и его погрузили на одну из лошадей.
– Сейчас ворота за нами закроются, и начнётся спуск воды, – прокомментировал голос из динамика.
Проверив миномёт и точность наводки, человек в чёрном нажал спуск.
Потому что в конце спуска ладони припекло так, что он едва не взвыл.
Иногда медик и сам может стать жертвой аварии, особенно во время скоростных спусков.
Удобный спуск нашёлся не сразу – возможные пути упирались в глухие заросли или приводили к обрыву.
Не то что было тяжело – просто спуск оказался таким длинным, будто вёл не на улицу, а прямиком в чертоги ада.
Лишь быстрый спуск открыл аэронавтам, какой опасности они подвергаются.
Правая рука при этом поддерживает корпус фотоаппарата, а указательный палец нажимает кнопку спуска затвора.
При плавном спуске ровная поверхность впереди будет нам казаться слегка идущей в гору, а небольшой подъём впереди – крутым.
Через какое-то время начался резкий спуск, от чего перехватывало дыхание.
Спуск закончился, потянулись пригороды – склады, машинные дворы, фермы и закопчённые фабричные корпуса.
Со стороны спуска был обустроен только небольшой аванзал, из которого был выход непосредственно на платформы.
Лестница была опасная – просто узкий спуск, вырубленный в каменной стене. Он всё время поворачивал, и не было видно, куда он ведёт. Справа зияла бездна.
Спуск занял пару часов и прошёл без эксцессов, оказавшись на поверхности, сверился со сканером, где обозначались остальные группы.
По правую руку тёмной грядой вздымались высокие ели, царапающие хрустальные небеса острыми вечнозелёными верхушками, а по левую шёл спуск в низину.
Ей запомнилось ощущение долгого спуска, не по лестнице, а по череде протяжённых уступов, которые, похоже, всё время поворачивали влево.
Он легко нашёл спуск – крутой, но по нему мог пройти не только человек, но и робот.
Вот за этот валун, от которого вёл небольшой спуск вниз, к узенькому оврагу.
За полосой леса спуск стал круче, а низина оказалась заросшей то ли осокой, то ли камышом.
Любопытно, конечно, посмотреть, как откроются ворота шлюза после спуска воды и теплоход будет выплывать из него, да и вытягивание каната пропустить не хотелось.
Благодаря тому, что связь между нами так крепка, благодаря тому, что наши действия достигли автоматизма, благодаря тому, что мы работали в связке в стольких экспедициях, этот аварийный спуск проходит в штатном режиме.
На середине спуска её коляска намертво застряла между камнями. Девочка обвела глазами густую листву вокруг, и её лицо исказила гримаса боли.
На береговой полосе перед ними были устроены пристань и дамбы с павильонами для публики, наблюдавшей за церемонией торжественного спуска кораблей.
– Разумеется, этот. – И рука в красной варежке решительно указала на самый опасный спуск.
Если полёт был холодным и неспокойным, если он казался порой трудным и тошнотворным, то куда хуже, при всей его краткости, был внезапный стремительный спуск в конце.
Да, до места спуска вниз осталось чуть больше трёхсот метров, поэтому можешь уже придумывать, куда отправить своих подчинённых.
Вскоре, лениво стуча копытами, лошади преодолели спуск и подкатили коляску к первым домам.
По мере спуска ступени резко поворачивали вбок, соединяясь с площадками перед входами в другие плохо различимые во мраке подземные помещения, а затем опять ныряли вниз.
Вспомнив про короткий револьвер в кармане, я достал его, прицелился раненой собаке в голову и потянул спуск.
Светловолосый мальчик только что одолел последний спуск со скалы и теперь пробирался к лагуне.
Наверное, поэтому мы не оценили крутизны и протяжённости очередного спуска.
Её ферма стоит на склоне большой горы, и там спуск до самого моря.
Стоит обратить внимание на то, что функция медленного спуска пара и наличие встроенного шнура для электропитания делают прибор более безопасным.
В боевой обстановке я бы приказал вас расстрелять, сейчас же ищите спуск, где можно преодолеть обрыв.
Волнение было достаточно сильным, что делало спуск высадочных средств занятием долгим и трудным.
Заметив мой взгляд, который бросила на водные дорожки и еле различимый вздох, девицы переглянулись и дальше мы шли по таким коридорам и анфиладам, где спуска в воду не было.
Вот только кнопка спуска затвора всегда и во всех моделях находится в правой верхней части корпуса.
Когда мы идём вниз по склону, то крутой спуск кажется нам более пологим, чем он есть на самом деле.
После первого спуска видны одни опалённые горы.
Верецкие перевалы имеют крутой короткий подъём и довольно крутой длинный спуск.
Если ещё раз взглянуть на трёхмерную поверхность, можно увидеть, что метод градиентного спуска может привести в другую долину, которая расположена правее, где минимум значения будет меньше относительно той долины, куда попали мы сейчас, т.е. эта долина не является самой глубокой.

Цитаты из русской классики со словом «спуск»

Значение слова «спуск»

  • СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСК

Цитаты со словом «спуск»

  • Только тот народ имеет право и власть удержать в своих руках море, который может его отстоять. Поэтому все те народы, которые стремились к морю, которые достигали его, неудержимо становились на путь кораблестроения. Для них флот являлся предметом народной гордости; это было внешнее доказательство того, что народ имеет силу, имеет возможность удержать море в своей власти. Для этого недостаточно одних крепостей, нельзя одними крепостными сооружениями защищать береговую линию. Для защиты берегов необходимы подвижные, свободно плавающие крепости, необходим линейный флот. Это поняли все прибрежные народы. Беззащитность на море так же опасна, как и беззащитность на суше. Конечно, можно при благоприятных обстоятельствах некоторое время прожить на суше и без крова, но когда налетает буря, чтобы противостоять ей, нужны и крепкие стены, и прочная крыша. Вот почему дело кораблестроения везде стало национальным делом. Вот почему спуск каждого нового корабля на воду является национальным торжеством, национальным празднеством. Это отдача морю части накопленных на суше народных сил, народной энергии. Вот почему везде могучие государства строили флоты у себя дома.
  • Огорчилась девочка, расчувствовалась — вот и все. Пройдет. Бывают минуты хорошие, бывают и горькие — это в порядке вещей. Но и те и другие только скользят, а отнюдь не изменяют однажды сложившегося хода жизни. Чтоб дать последней другое направление, необходимо много усилий, потребна не только нравственная, но и физическая храбрость. Это почти то же, что самоубийство. Хотя перед самоубийством человек проклинает свою жизнь, хотя он положительно знает, что для него смерть есть свобода, но орудие смерти все-таки дрожит в его руках, нож скользит по горлу, пистолет, вместо того чтоб бить прямо в лоб, бьет ниже, уродует. Так-то и тут, но еще труднее. И тут предстоит убить свою прежнюю жизнь, но, убив ее, самому остаться живым. То «ничто», которое в заправском самоубийстве достигается мгновенным спуском курка,— тут, в этом особом самоубийстве, которое называется «обновлением», достигается целым рядом суровых, почти аскетических усилий. И достигается все-таки «ничто», потому что нельзя же назвать нормальным существование, которого содержание состоит из одних усилий над собой, из лишений и воздержаний. У кого воля изнежена, кто уже подточен привычкою легкого существования — у того голова закружится от одной перспективы подобного «обновления». И инстинктивно, отворачивая голову и зажмуривая глаза, стыдясь и обвиняя себя в малодушии, он все-таки опять пойдет по утоптанной дороге.
  • Сегодняшние полеты Уточкина, несмотря на холод и ветер, привлекли такое громадное количество публики, какого не бывает даже на розыгрыше Дерби. Но ещё больше было бесплатных зрителей, запрудивших всю Ходынку. Упражнения Уточкина вместо того, чтобы начаться с полета на высоту 200 метр., как обещала программа, начались со свободного полета. … Далее авиатор совершил фигурный полет. Он описал восьмерки, демонстрировал в воздухе подъемы и спуски, делал эффектные повороты, влетел в партер и держался на несколько метров над самыми головами зрителей, чем вызвал среди них немалый переполох, и затем моментально поднялся в вышину, продержавшись в воздухе 9 мин. 36 сек. День закончился полетом с дамой-пассажиркой, длившимся 2 м. 1 с.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «спуск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спуск»

СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды.

Все значения слова «спуск»

Синонимы к слову «спуск»

Ассоциации к слову «спуск»

Каким бывает «спуск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я